Перейти к содержанию

Бортовичок Жеки из Тюмени


Жека Тюмень
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Про запотевание фар зря ты в СТО-дырок насверлят-летом замучаешься.Утечка антифриза и холодный воздух справа-взаимосвязаны-завоздушена или печка или в шлангах воздух,была проблемка-открыл все крышки-прокачал за шланги-1,5 литра потом долил и антифриз через крышку расширителя перестало выплескивать при нагреве.Про стойки на багажнике отпишись-походу менять их буду-но не в салоне,сам подберу.Заколебывать уже начали-через раз нормально открываются.Резинки на дверях плохого качества-такие-же воткнут-с новья силиконкой раз в неделю надо мазать,на морозе прилипают к двери и рвуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про пальцы заговорил-в чем проблема то,что-то  ты первый в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пальцы заговорил-в чем проблема то,что-то  ты первый в этой теме.

 

брякают пальцы когда едешь на 5 передаче и газ утапливаешь, вот тут то и начинается стук да бряк, но кстати на 95 вроде меньше брякает, или я уже привык))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, я пробовал - не услышал. Но у меня резина с шипами, шумновато. Но я бы проверил фазы ГРМ, это можно сделать не разбирая на хорошей диагностике. Осцилографом снять сигнал с Датчика положения коленвала и Датчика давления. Реденько но попадаются машинки с небольшим разбегом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас загнал машину на гарантийку, вот список недочётов:

1. запотевание фар

2. утечка антифриза

3. правый воздуховод дует холодным воздухом

4. снизу из под панели дует холодный воздух на трассе

5. проверить смазку в пыльнике левого ШРУСа, т. к. давило на первом ТО и сказали что посмотрят при следующем обращении

6. устранить зазор на панели и закрепить.

7. Обогрев зеркал и заднего стекла работает с перебоями, при включении начинает щёлкать

8. не работает задний омыватель стекла (заменить моторчик)

9. часто не открывается дверь багажника(причина в стойках)

10. передние стойки сильно бьют на отбой.

11. Плохое крепление пластиковых порогов на стыках с брызговиками (закрепить)

12. трясутся зеркала даже на холостых оборотах и при трогании с места.

13. Подтянуть ручник, на горке не держит.

14. Отклеились уплотнители на двери багажника и некоторых дверях

15. появились зазоры на левой стороне машины между передним крылом и стойкой, а также у переднего и заднего бампера.

16. Плохо закрываются двери

Посмотрим как они мне всё сделают, вечером отпишусь

 

Итак, что мне исправили, либо ответили:

1 пункт - открыли книжку по гарантии и показали пункт где сказано что незначительное запотевание фар допустимо, хм, на половину стекла это незначительно? вообщем ладно, попробую просушить, а там посмотрим, будут потеть ещё раз обращусь.

2 пункт - не нашли, но всё протянули

3 и 4 пункт - не исправили, т.к. лень, я им сказал что ещё дует из-под панели холодом, они залезли и нашли какой то открытый лючок для проводки, крышку закрыли, и подумали что в правый воздуховод дуть не будет холодом, так что будут всё равно исправлять!

5 пункт - сказали что всё нормально

6 пункт - закрепили

7 пункт - эта проблема у меня ушла сама собой перед обращением)

8 пункт - моторчик под замену, заказали, через 2 недели привезут.

9 пункт - сказали что всё отлично открывается, но стойки для багажника они заказали))

10 пункт - сказали что причина в опорных подшипниках, чтобы претензию одобрили - надо фотографировать на родной резине(родной размер) а у меня шире немного и ниже, и вообще сказали что лучше поменять к  30 тысячам))))))

11и 12 пункт - это не гарантия

13 пункт - подтянули, сказали по телефону 200 рублей, а при заборе машины сказали что не надо))))

14 пункт, не нашли они отклееные уплотнители - показал, потом приклеят

15 пункт - это не гарантия

16 пункт -  всё отлично!!!

Мда уж, сервис у нас ненавязчивый, будем ждать пока прийдёт моторчик и снова в путь на гарантию)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

16 пункт -  всё отлично!!!

...

это они так сказали или после того как исправили стало всё отлично? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

16 пункт -  всё отлично!!!

...

это они так сказали или после того как исправили стало всё отлично? :)

 

Это они сказали что всё отлично)))) типа никакой регулеровкой не добиться закрывания дверей как на мерсе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,двери они точно не сделают,мне кажется -все дело в уплотнителях низкого качества,да и не будут на заводе супер ставить.Не прихлопаются к весне-буду сам регулировать или может на Базис-моторс научаться за это время регулировать.А стойки на багажник заменят на такой же-то же и будет.Если и по теплу так же будут через раз срабатывать-уж лучше аналоги искать,а то рванешь когда-нибудь вместе с крепежем.Сегодня в сервисе был-автозапуск по температуре поставил-начала заводиться через час,оказывается мне датчик температуры возле крышки радиатора забубенили-знал бы какой он из себя-сам переставил бы.Поставили возле самого блока-через 4,5 часа завелась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...

16 пункт -  всё отлично!!!

...

это они так сказали или после того как исправили стало всё отлично? :)

 

Это они сказали что всё отлично)))) типа никакой регулеровкой не добиться закрывания дверей как на мерсе)))

 

 

А мне на ТО-2000 сказали что отрегулируют, но только за деньги. Хотя знакомые сказали что ничего у них не выйдет. При открытом окне двери закрываются мягко, но стоит закрыть его и снова приходится хлопать. У всех авто сзади есть воздухоотводы для снижения давления воздуха в салоне при закрытии дверей, сдесь они тоже имеются, но видимо слишком маленькие и не справляются.Возможно проблему, частично, можно решить заменой резинок на дверях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...

16 пункт -  всё отлично!!!

...

это они так сказали или после того как исправили стало всё отлично? :)

 

Это они сказали что всё отлично)))) типа никакой регулеровкой не добиться закрывания дверей как на мерсе)))

 

 

А мне на ТО-2000 сказали что отрегулируют, но только за деньги. Хотя знакомые сказали что ничего у них не выйдет. При открытом окне двери закрываются мягко, но стоит закрыть его и снова приходится хлопать. У всех авто сзади есть воздухоотводы для снижения давления воздуха в салоне при закрытии дверей, сдесь они тоже имеются, но видимо слишком маленькие и не справляются.Возможно проблему, частично, можно решить заменой резинок на дверях.

 

читайте подобную ветку в geely mk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...