Перейти к содержанию

амортизаторы


GLUSHAK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

хм, ну её кренит меньше чем наши 5,7,8, калины, приоры...

 

Полностью согласен. Машинка буквально "ввинчивается" в поворот. Раньше я ездил на ВАЗ-21099. Поэтому разницу сразу почувствовал. Все сентенции в печати насчет "валкости" машины в поворотах, на мой взгляд, сильно преувеличены. Они касаются в основном только поведения машины при маневре "лосиная переставка". Но не нужно забывать, что это в общем-то экстремальный маневр и неподготовленный водитель (то есть не прошедший курс контраварийной подготовки) и на "невалкой" машине либо лося "поймает" либо в кювет улетит. Нужно ездить так, чтобы в принципе не допускать таких ситуаций.

А вот с продольной раскачкой я согласен полностью. Особенно ярко она проявляется при загрузке багажника. Думаю, это можно вылечить только усиленными задними пружинами. Вспомним, что TOYOTA Corolla E12 имеет багажник поскромнее. Поэтому прошу уважаемых форумчан поделиться опытом "лечения" этой особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё в советское время мой дядька, выезжая с забитой овощами "копейкой" на рынок, усиливал задние пружины оригинальным способом, который ему кто-то посоветовал. Покупал в спорттоварах теннисные резиновые мячики и накладывал их вовнутрь пружины. Очень помогало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в советское время мой дядька, выезжая с забитой овощами "копейкой" на рынок, усиливал задние пружины оригинальным способом, который ему кто-то посоветовал. Покупал в спорттоварах теннисные резиновые мячики и накладывал их вовнутрь пружины. Очень помогало.

 

Оригинально  :) Но как то "по-дедовски"... Боюсь, такой способ не укрепит имидж нашего "боевого коня"  ;)

Хочется более цивилизованного решения. :D

 

У кого еще есть какие-либо идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, купите пневмоподушки, как это сделал я и машина проседать перестает

 

А вот с этого места поподробнее уважаемый cognos!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, купите пневмоподушки, как это сделал я и машина проседать перестает

 

Попытался но в авто магазинах ни сном ни духом о них.У вас в украине с этим попроще мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как  поведут себя межвитковые проставки? Кто-то примерял на vision?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера по ровному асфальту и проехал по небольшой ямке - с левой стороны как долбануло!!! Думал стойка пробилась!! сегодня ехал - все нормально!! че за фигня?? и ямка то почти как трещина в асфальте, ну может чуть побольше. И вообще как то стойки странно работают - стучат (но не до пробоя). Расскажите как у кого???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, купите пневмоподушки, как это сделал я и машина проседать перестает

 

я бы с радостью, но у нас с ними офигенный напряг (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера по ровному асфальту и проехал по небольшой ямке - с левой стороны как долбануло!!! Думал стойка пробилась!! сегодня ехал - все нормально!! че за фигня?? и ямка то почти как трещина в асфальте, ну может чуть побольше. И вообще как то стойки странно работают - стучат (но не до пробоя). Расскажите как у кого???

 

 От обычных трещин бывает такой стук, что на ухабе в лесу порой мягче кажется. Но это не так. Типа обман слуха\ощущений)

  В общем я такой вывод сделал. Сперва подумал что такое происходи на скорости, типа стойка не успевает из-за своего качества срабатывать. Но потом замечал на более низких скоростях подобное.

  Думаю так, когда едешь по ровному асфальту, стойки практически не в рабочем состоянии как бы заступориваются. И тут на те маленькая трещина и они ее не ловят, удар по всему кузову. Стойка просто заступорилась как мне кажется (по умному наверно по другому звучит, но я чисто по-крестьянски) после она разрабатывается и нормально становится. Такое замечено было впервые на плотине, там ровный асфальт, а в основном где-нибудь да есть неровность.

  Как с гараж выезжаю, еду по кочкам. Вот у меня там после простоя они погромыхают, а на асфальте уже более-менее становится. Подобное замечал только на передних стойках, задние стало быть еще живут :)

  А вообще, стойки даже после простоя не должны так громыхать и простукивать, и регировать должны на резкое изменение поверхности дороги. Представте если вы ехали... ехали по ровному асфальту, они заступорились, но вы еще этого незнаете. Тут выбегает женщина с ребенком из леса (по ягоды, по грибы они там. Просто случай был) Вы резко уходите в сторону, а стойки вам никак не помогают... плачевный случай может оказатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...