Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

после прошивки расход упал, а может, так совпало удачно.. сейчас замерял "бак" на 95-ом, расход около 10 :( до этого ездил с диодами в ПТФ, но, пологаю, не может более, чем на 2 литра из за них расход упасть, а из-за ламп накаливания так вырости.. "выбил" сегодня воздушный фильтр, свечи, вроде, в хорошем состоянии.. машина работает ровно.. клему уже скидывал.. в чем может быть дело, ума не приложу.. какие варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Конечно скинь и больше ее не накидывай, точно говорю поможет)))

Как по мне, то помогло.

Первой весной с кондишенам, машина дергалась( в момент вкл-выкл).

Вылечилось скидыванием клеммы.

С завода мозги ЭБУ не правильно настроились(езда сервисменов на продажке) и подстроится под мой стиль( менее агрессивный ) не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие варианты?

Потеплело на улице)))

 

Вот и я отъездил полный бак после замены свечей. Расход получился 10,2 на сотню. Это радует! тем более 90% пробега из дома на работу и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно говорю поможет)))

Так же как с туманками? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то помогло.

Прошитая машина или нет имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошитая машина или нет имеет значение?

Не имеет. Любые мозги самообучаемые,что прошитые,что нет.

Они корректируют работу со временем.

Хватает часа,за тем они заново подстраиваются.

Этот процесс не кончается,как и стиль езды постоянно меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тверской бродяга
Радует одно, что на крайней страницы не встретились тех кто написал бы, что у меня расход по трассе 5,5-6,5 литров. А то помню по началу писали. Да и по городу умудрились с пробками в 8 литров укладываться. Грамотно придумали с голосованием и оказывается не я один у кого по городу расход начинается от 10 литров, а по трассе от 9 на крейсерской и выше. Но я правда езжу на газу. Сейчас лазел по форуму киа пиканто и фабии и даже у машин объемом 1.0- 1.2 редко расход бывает по трассе 5 литров. А раз так как у меня расход как и у всех джиливодов такой же большой, то пиканто или фабия брать не буду))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залил полный бак. Получилось 40,36 литра на 441 км пробега. Примерно 9,1 на сотню. Езда только в городе, пробок больших нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тверской бродяга
У меня тоже раньше по городу расход был меньше 10 литров, но как я напаял шайбу на термоклапан регилирующий большой и малый круг по совету форумчан, так сразу у меня расход увеличился причем литра на два! При этом показания стрелки температуры стали совсем другими не такими как на бортовом компьютере, движок утром вообще не охотно прогревается. Совет всем кулибиным - не мучайте свою машину и не придумывайте хрень и расход будет штатным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже раньше по городу расход был меньше 10 литров, но как я напаял шайбу на термоклапан регилирующий большой и малый круг по совету форумчан, так сразу у меня расход увеличился причем литра на два! При этом показания стрелки температуры стали совсем другими не такими как на бортовом компьютере, движок утром вообще не охотно прогревается. Совет всем кулибиным - не мучайте свою машину и не придумывайте чепуха и расход будет штатным!

В корне не согласен. Мне и многим очень помогло. Возможно у тебя термостат подклинил в открытом положении. Я менял термостат по такой же причине и опять поставил  шайбу. В горах на черном море с кондиционером и газ в пол на подъеме . Максимум до чего смог нагреть -это одно деление выше середины. Раньше при температуре наружного воздуха +35 с кондиционером нельзя было разгоняться более 100 км\час, сразу стрелка в красное уходила.  Я  занимался этим вопросом вплотную в свое время. Все замерено вплоть до десятых долей миллиметра и по моему объяснил популярно почему так происходит.

 

И по расходу......... Средний по поездке в Абхазию получился 6,25 л\100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...