Jump to content

Бросаем курить!

harley56
 Share

Курить или не Курить...  

38 members have voted

1. 1. Кто как бросил или как собирается бросить курить.

• Просто бросил
    • По болезни
    • Таблетки, пластырь, книги и т.д
    • Пользуюсь электронной сигаретой
    • Курил и буду курить!

Recommended Posts

Предлагаю бросить курить ;)

Ну может кто-то (как и я) уже некоторое время собирается бросить курить. Так вот вместе будет интересней и возможно проще.

А так же вот моя история как я бросил курить.

Курил в студенчестве и потом несколько лет (около 5). Но как то узнал про книгу "Легкий способ бросить курить", и решил попробовать хотя цели бросить курить небыло. Прочитав 75 процентов книги - бросил. И больше года не курил, но потом как то получилсоь закурил снова, но потом месяца через три опять бросил и не курил почти год.

А сейчас вот снова курю уже почти полгода.

И снова хочу бросить курить.

Пока конечно курю и собираюсь с мыслями. Может кто поддержит или поделится способами как бросить курить. 

Идея, конечно, хорошая. У меня, правда, стаж уж слишком большой - больше 20-ти лет. Боюсь, как-бы хуже не было.  :D

Хотя, чем чёрт не шутит! Надо покурить, подумать... ;)

Поделюсь своими впечатлениями.

Прочитав книгу, в мозгу засела одна мысль - что курение не есть неотъемлемая часть жизни, т.е. например воздух необходим нам чтобы жить, а курение вовсе не необходимость. И на самом деле пережив 2-3 дня без сигарет я понял что это вовсе не нужно. Конечно первый месяц переживал по поводу бросания курить, по ночам снились сны что я начинаю курить, просыпаясь я понимал что это всего лишь сон и успокаивался что курю я только во сне)))).

И только гдето через 3 месяца мне перестали сниться сигареты и я стал к ним равнодушен. Так же не могло радовать и то, что организм стал здоровее, я меньше стал болеть и поправился. Короче были только радостные впечатления.

Сей час же наоборот я курю и думаю о том что это плохо, что приходится часто кашлять, не переношу сильных нагрузок, короче только минусы.

А у меня 31 год" стажа". Пластырь клеил -  не помогло, пил таблетки -  бросил на месяц, курил

сигареты с полосками - бросил на 2.5 месяца, дали книгу - так я первые 20 страниц 2 месяца читал -

бросил( читать), сейчас на флехе какой-то фильм подогнали, очень хвалят, но боюсь смотреть.

Жду когда подопрёт, опротивит до блевоты - тогда посмотрю. Вдруг чудо случится?

Всем привет. Курил 20 лет. Прочитал книгу , вернее прослушал и уже с октября не курю.  Блин , счастью моему нет предела!

Я думаю, что просто надо повторить чтение книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".

Чтение такого рода книг очень помогает, промывать мозги.

Мне в своё время чтение книги Мирзакарима Норбекова. Опыт дурака или ключ к прозрению. Как избавиться от очков помог восстановить зрение, что в итоге в 2006 году, когда  продлевал права получил уже права без фотографии в очках. На медсправке мне написали единицу и 0,8, до этого было минус 3 на протяжении 18 лет.

В течении этих 18 лет я очки не носил, лишь в школе на уроках одевал, а затем в университете, когда надо было читать текст с доски. Причем самое интересное, что сами упражнения находятся в конце книги, а улучшение зрения я почувствовал уже на следующий день после первого дня чтения этой книги. А когда уже дочитал книгу до конца, дошёл так сказать до упражнений, то этому уже было самое неинтересное. Но к тому времени зрение улучшилось значительно и продолжало ещё улучшаться, так сказать под впечатлением от книги.

Но со временем когда уже всё забросил, оно снова постепенно упало, но не так сильно.

Во всяком случае сейчас я без очков при ночной езде чувствую себе гораздо комфортнее, чем когда ездил по ночам в очках.

Да и у меня всегда был комплекс к этим очках, потому их никогда и не носил и не жалею об этом

Думаю когда-нибудь снова Норбекова перечитаю, просто обычно времени на это нету.

Бросить курить очень просто. Надо иметь силу воли и своё твёрдое слово. Сказал нет и всё. Есть народное средство. Сигареты намочить в молоке , высушить и закурить. Говорят противно.

Еще можно бросать во время простудных заболеваний, только когда вылечишься нужна сила воли чтобы не закурить.

Я курил лет 35. Беломор,Аврору, кубинские сигареты -пачки не хватало на день. Самочувствие было отвратное-задыхался. Не курю  25 лет -самочувствие отличное могу пробежать  за трамвайчиком и ничего, а мне сегодня 71г. Так что кто задумался- бросайте1.

офигеть эту историю надо детям рассказывать!)) или точнее отцам которые курят) я если честно перестал курить когда почувствовал что меня выносливее стала молодежь) начали болеть легкие...как то жалко стало свой организм да и деньги, зарабатываешь а потом тратишь на свое же убийство)) не я жить долго хочу!)