Перейти к содержанию

ЦОКАЮЩИЙ ЗВУК под капотом. помогите!!!


Kupa
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

явно маслосъемные кольца -

Могли закоксоваться при перегреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня такая-же петрушка, при прогреве первые минут 10 что-то цокает. Пробег 63 000. Загнал на подъёмник, пошатал трубу выхлопную - вроде как там что-то звякает. Как вариант, что это катализатор накрывается, никто не рассматривает? Сосед услышал, говорит, может гидрокомпенсаторы. Очень охота докопаться, уже как год цокает на холодную. :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сосед услышал, говорит, может гидрокомпенсаторы.
Нет у нас их.

Скорее всего кажется, придираешься к машине, обычно слышно работу форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же петрушка, при прогреве первые минут 10 что-то цокает. Пробег 63 000. Загнал на подъёмник, пошатал трубу выхлопную - вроде как там что-то звякает. Как вариант, что это катализатор накрывается, никто не рассматривает? Сосед услышал, говорит, может гидрокомпенсаторы. Очень охота докопаться, уже как год цокает на холодную. :bn:

Возможно, катализатор накрывается и в один прекрасный момент этой трухой перекроет выхлопную систему, что у меня недавно и произошло. Машина вообще не поедет, а потом и запускаться движок не будет, свечи будут ОЧЕНЬ чёрными. Но у меня и пробег был 99 тыс. Хотя такие-же симптомы уже давно были. Сам причину определить на смог. Вызвал дорогого, но СПЕЦА и он за 10 секунд нашел данную причину. Сказал, что практически не на одной СТО эту причину найти не смогут. Мы выкрутили первый датчик кислорода, чтобы оттуда шел выхлоп (закон физики однако) и я благополучно доехал до гаража. В гараже снимал глушак. В бочонке катализатора уже не было и он (его труха) пролетела во вторую трубу глушителя. Выбивал все это ломом и вытряхивал. Когда запустил движок, аж не поверил - работа стала лучше нового. Прёт, как танк, на холостых очень ровно работает и расход бенза пришел в норму. Этот спец сказал, что катализатор не нужен совсем и от него только геморрой. У меня еще долго проходил. Обычно 40-60 тыс. они ходят. Хотя у меня уже давно было так: то машинка едет, то плохо едет. А вся причина была именно в этом - катализатор забивался, т.е. разрушался и все это пролетало дальше в глушак, постепенно перекрываю выход выхлопным газам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сосед услышал, говорит, может гидрокомпенсаторы.

Нет у нас их.

Скорее всего кажется, придираешься к машине, обычно слышно работу форсунок.

 

Может и придираюсь, но лучше перестраховаться. Получается, что работу форсунок слышно только на холодную? И раньше не так отчетливо слышно было.

Павлу-МВД спасибо. Буду убирать каты и врезать пламягоситель (от греха подальше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 






Сосед услышал, говорит, может гидрокомпенсаторы.
Нет у нас их.
Скорее всего кажется, придираешься к машине, обычно слышно работу форсунок.

Может и придираюсь, но лучше перестраховаться. Получается, что работу форсунок слышно только на холодную? И раньше не так отчетливо слышно было.
Павлу-МВД спасибо. Буду убирать каты и врезать пламягоситель (от греха подальше).

Еще после запуска движка должны быть слышны стуки - идет самодиагностика всех систем. Так написано в инструкции по эксплуатации. Я давно это вычитал и не парюсь.

Да. И катализатор у нас один, сразу после выпускного коллектора набалдашина. Вот в ней-то он и стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу самодиагностики успокоил, спасибо. Звенит у меня ниже выпускного коллектора и катализатора под пузом в балобахе.

Ездил в сервис, сказали за снос катализатора и установку пламягосителя 8т.р. Как уберу катализатор отпишусь о изменении поведения движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Звенит у меня ниже выпускного коллектора и катализатора под пузом в балобахе.
Видимо в ней и прогорели или отгнили уже перегородки, или от ката куска звенят. Будешь разбирать, попробуй все вытрясти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Был тоже похожий цокающий звук, но как свечи поставил 1,1 мм звук исчес и двигатель работать мягче стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, катализатор накрывается и в один прекрасный момент этой трухой перекроет выхлопную систему, что у меня недавно и произошло. Машина вообще не поедет, а потом и запускаться движок не будет, свечи будут ОЧЕНЬ чёрными. Но у меня и пробег был 99 тыс. Хотя такие-же симптомы уже давно были. Сам причину определить на смог. Вызвал дорогого, но СПЕЦА и он за 10 секунд нашел данную причину. Сказал, что практически не на одной СТО эту причину найти не смогут. Мы выкрутили первый датчик кислорода, чтобы оттуда шел выхлоп (закон физики однако) и я благополучно доехал до гаража. В гараже снимал глушак. В бочонке катализатора уже не было и он (его труха) пролетела во вторую трубу глушителя. Выбивал все это ломом и вытряхивал. Когда запустил движок, аж не поверил - работа стала лучше нового. Прёт, как танк, на холостых очень ровно работает и расход бенза пришел в норму. Этот спец сказал, что катализатор не нужен совсем и от него только геморрой. У меня еще долго проходил. Обычно 40-60 тыс. они ходят. Хотя у меня уже давно было так: то машинка едет, то плохо едет. А вся причина была именно в этом - катализатор забивался, т.е. разрушался и все это пролетало дальше в глушак, постепенно перекрываю выход выхлопным газам.

Скажи это кокай катализатор надо убрать и нужно ли там чем то заменить или просто можно убрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...