Перейти к содержанию

ЦОКАЮЩИЙ ЗВУК под капотом. помогите!!!


Kupa
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Недавно менял датчик давления масла-пришлось снимать движок кондёра так сказать для удобства работы.Дак вот,при снятии ремня заметил,что на внутренней стороне ремня мелкая металическая стружка в пазах.Поменял датчик ,снял все ремни и щёткой для удаления ржавчины(корщётка) их почистил-можете верить -можете нет но факт на лицо-перестало поскрипывать вот уже 2500км проехал и ни фига не скрипит.А раньше тоже на холодный скрип,чуть прогрееться перестаёт,заодно и ремень кондёра подтянул(при включении свистел),а теперь тишина)))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если из теплого гаража везжаю то ничего не слышно а так есть как писал после прогрева от 60 и до 85 цокает потом перестает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю париться не надо,он у меня с первых дней цокает)))только начинаешь движение начинает цокать с одинаковой частотой,газ отпускаешь перестает,после 10мин примерно вообще перестаёт. пока на ружу не вышел))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цокающий звук под капотом это не двигатель и не клапана, это стучит КЛАПАН АДСОРБЕРА. При прогреве от 50 до рабочей температуры. Болезнь весьма распространённая, способов устранить мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже цокание слышно при нажатие напедаль газа


Сообщения склеены: [time]1298220668[/time]

задалбал этот звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мк, 2008,пробег 117500, второй день слушаю цоканье с правой стороны, если сбрасывать обороты,то звук появляется, даешь газ, исчезает, по симптомам похоже на некачественное масло, на десятке такое было, если после замены

масла отъездил тыс. 8-9начинет цокать, я масло поменял 2 тыс.назад, лил esso синтетику, брал на рынке, у одного и того же, попробую взять подороже, потом напишу каков результат, но по звуку очень похоже на описаное выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать полусинтетику, почитал форумы, пишут, что после 100тыс зазоры увеличиваются, а синтетика дает тонкий слой, надо проконсультироваться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 95тыч МК 2008 - перешел на полусинтетику - но по другой причине - жрет масло видать колечки залегли. На полусинтетике жрет чуть меньше - но ремонта не избежать(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жрет масло видать колечки залегли.

Скорее маслосъемные колпачки высохли. Рано еще для колец. Компрессию проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жрет масло видать колечки залегли.

Скорее маслосъемные колпачки высохли. Рано еще для колец. Компрессию проверь.

Нет, маслосъемные колпачки поменял - ноль эффекта - явно маслосъемные кольца - перегрев был - после этого начала кушать. В любом случае вскрытие покажет.

Компрессия в норме - мерял - заводится и едет как обычно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...