Перейти к содержанию

Удаление катализатора


Трактор
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://s003.radikal.ru/i201/1204/c3/17258d7e8966t.jpg

 

Вот простой вариант

 

 

спасибо))) имея под рукой  болгарку, сварочный апппарат и шуроповерт, сделать его  очень легко))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр и длину первого и второго подсказать может кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя джилька мк 2012 года. Пробег 35000 км. Стала хуже ехать и спереди дребезжит чтото когда на газ жму. Решил поставить пламягаситель.

Но в отличие от многих, описанных на форуме авто на моей один катализатор совмешенный с выпускным коллектором. До него и после стоят лямбда зонды.

После катализатора длинная труба, за ней видимо резонатор и глушитель. Нужно ли мне ставить пламягаситель? Нужно ли будет лямбда зонд "обманывать"?

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет нужно. Только не "обманывать", а программно отключать. Почитай тему сначала, все обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста номер прокладки колечка после первого катализатора, авто описано постом выше.

Взял на экзисте это 1016002020 Прокладка выхлопной системы, а оно на 5мм уже. Прошелся по магазинам, все что в наличии не подходит, а на заказ по этому же номеру только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет нужно. Только не "обманывать", а программно отключать. Почитай тему сначала, все обсуждалось.

Я уже писал об этом, видно люди проморгали когда читали. Но оговорюсь сразу - не знаю  как на эмграндах. У меня уже давно нет катов обоих, чек давно потушен и машинка чувствует себя превосходно. Программного вмешательства не было никакого абсолютно. Просто я поставил вторую лямбду точно такую же как первая. Правда они у меня обе меняные на аналоги от ваз 2110. Прошивка стоит родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да будет нужно. Только не "обманывать", а программно отключать. Почитай тему сначала, все обсуждалось.

Я уже писал об этом, видно люди проморгали когда читали. Но оговорюсь сразу - не знаю  как на эмграндах. У меня уже давно нет катов обоих, чек давно потушен и машинка чувствует себя превосходно. Программного вмешательства не было никакого абсолютно. Просто я поставил вторую лямбду точно такую же как первая. Правда они у меня обе меняные на аналоги от ваз 2110. Прошивка стоит родная.

 

Пока нет возможности прошить, нет поблизости никого, кто это может сделать. Не знаю зачем, поменял местами лямбды. И кат просто выбил пока, пламягаситель не ставил. Поеззжу посмотрю, что будет. Сразу заметно что движок полегче дышать стал, едет чуть шустрее. Но стал трахтеть, даже не знаю с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек всетаки загорелся. Сделал электронную обманку (конденсатор на 1мкф и резистор 1Мгом). Подключил в разрыв черного провода второго датчика кислорода резистор и конденсатор между черным и серым проводами. Но через 50 км ошибка все равно появилась. У кого-то работает такая обманка? Нигде не могу найти схему для MK с параметрами детайлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек всетаки загорелся. Сделал электронную обманку (конденсатор на 1мкф и резистор 1Мгом). Подключил в разрыв черного провода второго датчика кислорода резистор и конденсатор между черным и серым проводами. Но через 50 км ошибка все равно появилась. У кого-то работает такая обманка? Нигде не могу найти схему для MK с параметрами детайлей.

Пришлось таки достать с полки осциллограф и подобрать параметры. Получилось следующее: конденсатор 4.7 мкф х 50В, резистор 47кОм.

Проехал 450 км, чек не загорался. За это время заправился на 37.71 литра. Итого примерно 8.4л х 100 км в смешанном цикле (50 км город, 400 загородная дорога). Детали запаял в разрыв проводов зонда перед штекером, чтобы не трогать проводку авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...