Перейти к содержанию

Удаление катализатора


Трактор
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

удалил два ката ни чё не отрезал и не приваривал сваркой просто всё выковырял мантировкой,первый от движка совсем просто,открутив и сняв верхнюю часть трубы глушака его видно в бочонке похож на соты пробка пронизаная маленькими скозными дырочками..окрутив и сняв среднюю часть глушака я при помощи длиной мантировки пробил и выковырял второй кат и всё собрал в обратном порядке..ускорение стало чуть получше но не так прям что самолёт, нужна прошивка,также поставил нулевик терь при нажатии на газ движок стал намног шумнее в салоне и слышно как воздух сасёт как пылесос...думаю всё вместе с прошивкой оно того стоит хотя шума при ускорении прибавится точно

 

Единственное что прибавится так это только ШУМ!!! Прошивку почувствуешь, но через день к ней привыкнешь и ВСЁ на этом закончится... Причём может быть даже вместе с мотором!!! Это всё я уже проходил!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

удалил два ката ни чё не отрезал и не приваривал сваркой просто всё выковырял мантировкой,первый от движка совсем просто,открутив и сняв верхнюю часть трубы глушака его видно в бочонке похож на соты пробка пронизаная маленькими скозными дырочками..окрутив и сняв среднюю часть глушака я при помощи длиной мантировки пробил и выковырял второй кат и всё собрал в обратном порядке..ускорение стало чуть получше но не так прям что самолёт, нужна прошивка,также поставил нулевик терь при нажатии на газ движок стал намног шумнее в салоне и слышно как воздух сасёт как пылесос...думаю всё вместе с прошивкой оно того стоит хотя шума при ускорении прибавится точно

 

Единственное что прибавится так это только ШУМ!!! Прошивку почувствуешь, но через день к ней привыкнешь и ВСЁ на этом закончится... Причём может быть даже вместе с мотором!!! Это всё я уже проходил!!!

 

:ay:Согласен со всем, кроме мотора. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, расскажите - где эта вся байда (лямбды, катализаторы) стоят. У меня машина этого года выпуска , и в ней голая выхлопная труба , как в обыкновенном старом ВАЗе - ни проводов, ни датчиков - ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в  новых машинах 1 кат,находится прямо за радиатором круглая бочка из нее выходят провода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в  новых машинах 1 кат,находится прямо за радиатором круглая бочка из нее выходят провода...

 

Точнее два провода :) До (в выпускном коллекторе) и после катализатора (перед соединением с приёмной трубой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбил первый и второй катализатор, теперь машина рычит при разгоне как волга. Кто нить ставил резонаторы от других авто, например от УАЗ или от волги какой нить? Что бы не дорого покупать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбил первый и второй катализатор, теперь машина рычит при разгоне как волга. Кто нить ставил резонаторы от других авто, например от УАЗ или от волги какой нить? Что бы не дорого покупать...

 

 

Дело вовсе не в резонаторе, надо было вместо катализаторов вварить пламегасители... И была бы тишина :) Катализатор своего рода пламегаситель, а тут еще пустой корпус каталезатора резанирует + если непринимать никаких мер от "ударных нагрузок" в выхлопной системе развалится и сам глушитель (задняя банка)... Катализатор рассекает поток отработовших газов тем самым смегчает пневматические и акустические
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю резонатору там как раз место... для уменьшения шума...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисуйте пожалуйста рисунок пламягасителя, как его варить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисуйте пожалуйста рисунок пламягасителя, как его варить?

 

Здесь посмотри http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,5258.40.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...