Перейти к содержанию

Началась зима!!!((((((


tuman
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

АБС действительно вещь специфическая. Мне пришлось ее подставу испытать. У меня машина без АБС. Прошлой зимой ездил две недели на Королле. Знал что у нее АБС и даже пару раз испытывал поведение машины на льду на пустой дороге Что бы почувствовать как оно работает. В итоге позже совершил ДТП. Под колесами снежная каша, скорость не большая, дистанция умеренная. Тормозит в переди Камри и тут же продолжает движение и опять тормозит и останавливается. Я на тормоз, а его как будто нет. Осталось прицелиться и... На своей я бы остановился без проблем. Владелец Камри меня понял и рассказал как сам из за АБС попадал в аварии. Внимательнее будьте и не надейтесь на эту систему в большинстве случаев тормозной путь увеличивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

tuman! ща тебе тут насоветуют, коллектор облить, с толкача, в карбюраторе конденсат)))))кто ж инжекторные с толкача заводит?))))

1.Если машина крутит , но не схватывает, это только две вещи :бензин или искра (свечи, провода, катушка)

Купи новые свечи, выкрути все старые, и просто без свечей вкрученных погоняй стартером немного, пусть накидает в цилиндры и масло разгонит, потом вкручивай новые и заводись.

У нас сегодня ночью - 24 было, езжу 3 зиму на АКБ родном джилевском, да он слабоват, но машина заводится с пол-оборота всегда, а потом еще пол стоянки завожу)))!

 

  Дружище сегодня завелся и скорее всего это был бенз!!! А выход один зарядка акК и залить несколько литров 95 или 98 !!!!!!Ну и заменить в итоге  Акк со штатного на VARTA или на что то подобное!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,а у меня постояла 4дня сегодня завелась,нормально.Поработала минут пять и затроила.заглушил и завёл заново всё нормально.такая беда появилась раньше как-то не обращал внимание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо многие советы нужно учесть зима только началась!!!!единственное родной Акк полный бред самое смешное не видел в питере таких же по размерам но по мощней  может просто не внимательно смотрел.....а переделывать под др "поддон" холодновато )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,а у меня постояла 4дня сегодня завелась,нормально.Поработала минут пять и затроила.заглушил и завёл заново всё нормально.такая беда появилась раньше как-то не обращал внимание

 

У многих троит, в том числе и у меня. После запуска. Здесь тема http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,3485.0.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас в Нижнем грянули морозы вторые сутки стоит -20, проблем с утренним заводом пока не испытывал, даже на родном АКБ, смешно конечно но во дворе сегодня многие ушли на общественный транспорт, а джилька ниче, с первого оборота завелась Однако столкнулся с некоторыми   проблемами: двери замерзают, а именно петли, настолько тугие становятся, что жена невсилах открыть, как вариант побрызгал на них WD, вроде облегчило ситуацию.

Второе более серьезно может и не связано с морозами, первые минут 30 дороги, тормозов словно нет, педаль проваливается почти в пол, а результату нет, схватывает только в конце, после некоторого времени дороги все возвращается в нормальное состояние. Что это, тормозная жидкость густеет ? или что иное ? Собираюсь уже в сервис, потому что так ездить становиться просто опасно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда нажимаешь на тормоз, в работе двигателя ни чего не меняется? Может вакуумный усилитель тормозов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 2 зимы мучался с родным акб и с вартой, менял по очереди каждый день, в итоге поставил обычный 60 амперный(переделал посадочное место) и сейчас никаких проблем, крутит, что летом, что сейчас в -22 одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас в Нижнем грянули морозы вторые сутки стоит -20, проблем с утренним заводом пока не испытывал, даже на родном АКБ, смешно конечно но во дворе сегодня многие ушли на общественный транспорт, а джилька ниче, с первого оборота завелась Однако столкнулся с некоторыми  проблемами: двери замерзают, а именно петли, настолько тугие становятся, что жена невсилах открыть, как вариант побрызгал на них WD, вроде облегчило ситуацию.

Второе более серьезно может и не связано с морозами, первые минут 30 дороги, тормозов словно нет, педаль проваливается почти в пол, а результату нет, схватывает только в конце, после некоторого времени дороги все возвращается в нормальное состояние. Что это, тормозная жидкость густеет ? или что иное ? Собираюсь уже в сервис, потому что так ездить становиться просто опасно :(

 

не советую вдшкой поливать, надолго её не хватает, и кто муже нормальная смазка вымывается, двери начинают скрипеть, купи именно жидкую смазку. на форуме кто-то подробней уже описывал.

по тормозам - можно много гадать, лучше на сервис как можно скорей сгоняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром -26. Завелся норм на родном VARTA. Не сказать, что "как летом", но обороте на втором схватила уверенно. А с дверями та же история, что и у Vadeg. С утра как гаражные ворота открываешь :) В смысле двери дубовые. Только, думаю, это не петли, а фиксаторы дверей (те которые ее в промежуточном и открытом положении фиксируют + резина, которая тягу обжимает), потому, как показали "полевые испытания", зависит только от температуры. На холодной, отстоявшей ночь, машине несколько раз открывал-закрывал двери, эффекта нет. Хотя, по идее, иней, загустевшая смазка и т.д. должны бы разработаться. А вот при минимальном прогреве салона аФФект на лицо. Может конечно проблема комплексная - и фиксаторы, и петли :) Ну да бог с ними.    А вот с тормозами точно наоборот - пока холодная, момент начала торможения наступает гораздо раньше, потом (минут через 10, никак не полчаса) становятся такими как раньше - пропорциональными.

 

Вопрос - а стоит ли специально снять аккумулятор и зарядить "до полного" в домашних, так сказать, условиях? ПОКА проблем с ним не испытал, просто на будущее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...