Перейти к содержанию

Максимальная скорость Geely Vision ( FC )


Гость Persefel777
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

zad и сколько у тебя по тахометру показывает? и нафига насиловать машину ( если она не государственая)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:o Я если честно просто в шоке какие тут пишут скорости вы чего керосином чтоли заправляете лично у меня при проверках на специальном полигоне(с очень ровным асфальтом и в без ветренную погоду) было 185 и не раз!!!!!Причем по тархометру 4800 об примерно и дальше сколько на педальку не жал больше не разгонялась у меня возникло такое впечатление что просто стоит ограничение  скорости ;) До 185 разгоняется очень и очень динамично , хотя конечно на обычных дорогах такие эксперементы ни кому не советаю делать)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если переходить на повышенную в 3000 оборотов,то и раскрутка будет умеренной до 4800,а далее ещё сложнее,но если каждую повышенную переключать на 5500-6000,то и машинка разгонится гораздо динамичней и конечно 200км.,будет не пределом,я свою МК,разгонял за 190км.,начиная со второй по пятую,переключался за 6000обор.,практически до отсечки,но скажу сразу,что не с первого раза,на ровной дороге,но управление жесть,управление способствует выделению адреналина,машина вообще не приспособлена  для таких скоростей,ей не более 160км.ч.,а Вижик более тяжёлый и управление значительно лучше,но тем неменее на нём я всё равно ощущаю скорость,а вот на Примке,я её не чувствую,что 180км,что 80км,по управлению никакой разницы,что тоже не есть хорошо,просто едишь,глянешь на спидометр,а там ....,приходится сбрасывать,ведь права не лишние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снова будет возможность на полигоне попробывать разогнаться то попрорбу конечно как советуешь......... ;Dно на трассе точно пробовать не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на хорошем участке разогнался со 140 до 180 секунд за 8-10 после чего стало понятно что еще км 30-40 сверху для Вижн не проблема. Но страшно стало, при чем  скорость не чувствуется идет уверенно - страшно стало что все-таки на "китайце". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При очередном ТО на сервисе листал фирменный справочник по Vision, в разделе про спидометр и скорость сказано, что близкую к реальной скорости спидометр показывает до 60 км/ч, а чем выше скорость тем погрешность показаний начинает расти. Точно не помню, там приведена таблица, примерно так 60-80 км/ч - погреш -1-3 км/ч, 80-100 - погреш - 5 км/ч и тд.

причем зависимость роста погрешности нелинейная, т.е тем выше скорость тем больше величина погрешности. Это связано конструктивными особеностями электронно-механического узла (т.е. спидометра).

У меня случались случаи, когда ехал примерно 105-107 км/ч, и нарывался неожиданно на "засаду", так гайцы даже не дергались.  Один раз подошел к ним (среди них был знакомый) и посмотрел свою фотосессию и все свои параметры, так вот скорость была 98 км/ч.

Вывод: Не верте глазам своим :), катаемся мы все около заявленных производителем 185 км/ч, ну если с горки то чуть по-более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, китайцы позаботились о том, чтобы мозг удовлетворился высокими показателями на спидометре и в то-же время реальная скорость меньше. Что помогает иногда избегать штрафов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом же писал как раз немного выше. В то время как спидометр показывал около 205, навигатор зафиксировал скорость 192. Навигатору я склонен больше верить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...