Перейти к содержанию

Тормоза


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

когда менял тормоза, недавно, сняв колодки удивился очень левый передний стёрт где то на половину, а правый вааще в ноль!!!

Думаю, что тормозная система где то парит, буду смотреть и проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня через месяц где-то начали потихоньку поскрипывать. Это общая проблема?

Кстати, еще прикол - я не смог пройти ГТО из-за несбалансированности передних тормозов (огромная разница в силе). Когда приехал в салон, то мне в результате выдали бумагу, на которой данные их экспертизы показывают конечно отклонения, но значительно меньшие - типа все в норме и чего я вообще приехал. Вернулся я обратно на ГТО - показал листок этот и мне "поверили", сразу выдав заветную ламинированную карточку.

RAIDER: видимо у тебя тоже не очень баланс был.

А какие колодки успели себя зарекомендовать как долговечные и не скрипучие не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAIDER

Ты сколько уже проехал, что колодки в ноль, или ты в гонках по Нижнему каждый день участвуешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите плиз что делать - колотки уже 3 месяца скрипят, а последний месяц - вообще невыносимо (может из-за потепления отчасти? :-)). Вроде бы переднее правое колесо. Машинке-то всего 4 месяца. Плюс до кучи появился отвратный скрежет - как будто с этой колоткой вооще нечто невообразимое делается.

Хотел сегодня на дачу сгонять, по трассе с ветерком прокатиться - а момент с тормозами напрягает.

Может кто-нить посоветует где/что сделать (продуть? колодки менять? скотлько это все стоит? какие колодки лучше?) и вообще, если я так еще поезжю,скажем, 1000 км не огребу ли я более серьезных проблем (т.е. просто замена колодки уже не поможет) с тормозной системой?

 

Заранее благодарен за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с такой проблемой , сильный стук задних колодок при нажатии на тормоза.Обращался к дилерам , они развели колодки и стук пропал.Но буквально через месяц появился снова.Я вот думаю они ведь должны сами подводиться , но этого не происходит .В чем может быть проблема, не подскажите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз за это время вы пользовались ручником? механизм автоматической регулировки зазора активируется ручником (при нажатой или отпущенной педали тормоза не помню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это и не колодки стукают? Сзади полно деталей, которые могут при торможении, если в местах соединения есть люфт, стучать. У меня, кстати, такой же одиночный стук бывает. Не каждый день. Но я пока что забил на него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на распорке между колодками есть храповый механизм, при обслуживании задних тормозных механизмов его должны были почистить и проверить на легкость поворота гайки и работу механизма.

Ещё бывает плохая посадка колодки в нижних опорах и закисание одного из поршней (обычно передний) в заднем рабочем тормозном цилиндре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...