Перейти к содержанию

Тормоза


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если кто менял сам поделитесь опытом!

Всё уже написано,читаем темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем добрый день! Ребят, подскажите! После 7 тыс. появился свист с переднего левого колеса при езде без торможения (бывает при повороте, бывало просто ровно едишь, по разному) - поехал на сто АИС (официал), поменяли без всякого передний левый суппорт, сказали что это бывает.

 

Также появился звук накачки воздуха при нажатии на педаль тормоза и начали прыгать обороты - на сто нашли дефект в клапане на вакуумном усилитиле - поменяли в сборе на новый. Но, педаль стала очень мягкая, обороты плавающие остались незначительные, звук шипящего воздуха тоже, но меньше. Заехал сразу же опять к ним, пытались мудрили чтото сделать, ничего не получилось, сказали такое на всех машинах!

 

Теперь появился свист именно при торможении с той же левой стороны, после замен суппорта и вакуумника! Хотя еще до 7 тысяч всего этого не было.

Вопрос!

 

Откуда мог взятся свист - может быть изза плохого суппорта или что это?   и насчет вакуумника стоит попробовать заменить еще на другой (на СТО пообещали другой новый поставить, но не звонят, а я их тоже пока не достаю). в целом я уже привык, но напрягает свист.  Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно понять не зная марку, если ли ABS, год выпуска авто, далеко ли АИС.

 

 


Но, педаль стала очень мягкая,
Про это могу сказать, что воздух в системе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень сложно понять не зная марку, если ли ABS, год выпуска авто, далеко ли АИС.

 

 

Но, педаль стала очень мягкая,

Про это могу сказать, что воздух в системе.

 

 

Когда прокачали систему, стало лучше, но однозначно до замены вакуумника упор был сильней. ABS есть

 

 Geely Mk 2013 г.в. комплектация - комфорт. проехал около 7500 км. АИС Харьков -ул. Клочковская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выедь на грунтовку, разгони до 20 км/ч и педаль в пол, до полной остановки, не обращая на треск АБС.

Сравни тормозной путь каждого колеса.

После замены вакуума, требуется регулировка свободного хода педали, что могли и не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...