Перейти к содержанию

Замена лампы фары Geely CK


Гость Julia
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Фарный блок я так понимаю это фишка, которая вставляется в фару?


Сообщения склеены: [time]04 Апреля 2011, 19:06:39[/time]

Фарный блок я так понимаю это фишка, которая вставляется в фару?

 

Фарным блоком я назвал саму фару, т.к. в блоке расположен лампочки ближнего и дальнего света, габариты, воротники.

если смотреть на блок из внутренней части подкапотного пространства, можно увидеть 2 пластиковых крышки, подними и находятся  провода которые  одеваются на лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Ближний свет.

У меня была такая же проблема. Долго искал проблему (5 месяцев) и все таки нашел. Она состоит в том, что провода которые находятся в фарном блоке при монтаже сильно зажаты наконечниками которые крепятся к лампочке.

Решение:

1. Снять фарный блок (будет удобно менять наконечник)

2. снять наконечник с лампочки и откусить от провода

3. зачистить провод и зажать новый наконечник (можно провести пайку)

Наконечник можно любой: прямой или под 90 грас. (на машине 90 град., но я поставил прямой)

4. установить фарный блок.

после данной процедуры, которая заняла максимум 1 час (на 2 фарных блока) фары горят без всяких проблем.

 

Противотуманки.

посмотри хорошо ли закреплен разъём на противотуманке (должен стоять на защелке). у меня после езды по бездорожью разъём соскочил с защёлки. 

 

 

По поводу ближнего - понятно ... попробую разобраться! может и правда с зажимами проблема.

по противотуманкам - непонятно ибо не горят сразу 2! неужели сразу оба разьема отошли? ну лано тоже попробую проверить , тока как туда подлезть то?

 

поковырявшись в инструкции я обнаружил что оказывается в машине отдельно от ближнего света еще и габариты сущеествуют) ... но они тоже не горят вообще ... даже признаков жизни не подают ... чтоже делать?

Предохранители я все проверил в блоке предохранителей ... все целые ...

Непонятная ситуевина ... в один момент пропали и габариты и противотуманные ... ну не могли же сразу 4 лампы перегореть? Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ближнего - понятно ... попробую разобраться! может и правда с зажимами проблема.

по противотуманкам - непонятно ибо не горят сразу 2! неужели сразу оба разьема отошли? ну лано тоже попробую проверить , тока как туда подлезть то?

 

поковырявшись в инструкции я обнаружил что оказывается в машине отдельно от ближнего света еще и габариты сущеествуют) ... но они тоже не горят вообще ... даже признаков жизни не подают ... чтоже делать?

Предохранители я все проверил в блоке предохранителей ... все целые ...

Непонятная ситуевина ... в один момент пропали и габариты и противотуманные ... ну не могли же сразу 4 лампы перегореть? Что бы это могло быть?

 

4 лампы могут одновременно сгореть

 

Тут на днях столкнулся с проблемой (как раз перед прохождением тех. осмотра в ГАИ), перегорели 2 лампочки габаритов и  1 противотуманка.

для замены лампочек в габаритах придётся снимать фару, т.к. без демонтажа к лампочкам не подлезть (далеко сидят): снимаешь заглушку, плоскогубцами вытаскиваешь за держатель лампочки (просто тяни и нечего не крути) и лампочка у тебя в руках.

противотуманка: заезжаешь на яму или просто ложись под машину (приподними ее на домкратах), отсоедини разъём, поверни крышку и сними её, перед тобой будет 2 проводка прикреплённых к крышке (один идет к проводу на лампочке, другой   на клемму возле прижиму) (Лампочка Н3), сними прижим (такой же как и на лампах ближнего света), вытащи лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manas, у тя все так запущено, да и симптомы вроде не все отписаны. Здается мне, что не там и не туда копаешь.

В твоем случае надо не в книжках-инструкциях колупаться, а электросхему курить.

Предохранители ты говоришь все целы. Если у тя, как я понимаю, не работают габариты (их всего 4), значит и подсветка приборов и кнопок и прочая связная с габаритами лобуда в ауте.

Габариты включает подрулевой переключатель, светят тебе начальные разборки с ним, если предохранитель Ф5, 15А точно живой.

Противотуманки передние (Ф15, 15А) включаются только при включенных габаритах от подрулевого и через реле Р8 (при снятой крышке предохранительного блока слышно клацание), задние ПТ включаются подрулевым - питаются от того же предохранителя, что и габариты (Ф5, 15А).

Если мои описания верны и Ф5 точно живой, то перебирай подрулевой переключатель. Если ничего механически не поломано (пластмасса), то он ремонтопригоден (там обычно, пружинки, втулочки и типа шариков в контактных группах). Ссылку на разборку подрулевого не дам, где-то у нас на форуме (ком.уа) разборка и снятие описывались, процесс звучит страшно, но в реале - там все просто и очевидно. Так что - вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожайлуста тип лампы габарита передней фары. (Опять сгорела, а тип запямятовал)

 

У меня тоже сгорела, недавно рылся тут в МК форуме... Нашел, что W5W.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постав те диоды и не партесь!!!!!!

 

Это интересно! Но! Есть ли в продаже "готовые"? Обычный светодиод, ведь, имеет питающее напряжение около 2 вольта. Нужно ставить стабилизатор? Или гасящее сопротивление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрович

я про светодиоды вот я себе такой поставил и всё!!!!! Тока китайские не берите перегорят быстро.Я брал фирмы SHO-ME

http://s006.radikal.ru/i214/1105/db/48c9c1b68e3dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...