Перейти к содержанию

Замена лампы фары Geely CK


Гость Julia
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На заводе лампы вставляют на снятых фарах и очень плотно,что потом не так просто вытащить.Я снимал правую фару чтобы поменять лампу подсв.Бампер снимать не надо.Приподнимаете машину домкратом,просовываете руку под бампер и петелькой на 10 откручиваем болт,кстати обратно его лучше не ставить.И еще нужно открутить болт накладки бампера возле фары.Чтобы больше фару для замены ламп не снимать не вставляйте очень плотно патрон с лампой в гнездо.В следующий раз просто дернул за провод и патрон легко выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мы сами поменяли переднюю лампу ближнего света на левой фаре - без проблем! а вот лампу габаритки на этой же стороне не удалось вынуть,не получается(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятное чтото творится с моей отакой. Правая передняя фара вернее ближний свет в ней то есть то нет! Что это может быть? неконтакт какойто? мож окислилось где то чтото? или просто лампу надо сменить?

И еще момент ... противотуманки терь не включаются почемуто ... рычажок уже весь искрутил - негорят и все ... а раньше вроде горели ... хотя я уже не уверен ... может предохранитель какой полетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятное чтото творится с моей отакой. Правая передняя фара вернее ближний свет в ней то есть то нет! Что это может быть? неконтакт какойто? мож окислилось где то чтото? или просто лампу надо сменить?

И еще момент ... противотуманки терь не включаются почемуто ... рычажок уже весь искрутил - негорят и все ... а раньше вроде горели ... хотя я уже не уверен ... может предохранитель какой полетел?

 

Одни и теже проблемы у половины владельцев.У меня лампочки ближнего света сгорают раз в два месяца.Причём не сразу,потухнет по фаре постучиш загариться и так с ниделю,а потом всё.Контакты чистел.Мне кажется сильный скачёк наприжения при включении,надо подобрать другое рыле.А менять по мне лучьше снять бампер с одной стороны.Может дольше но гем. меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на СК2 как вытащить лампочку габарита в передних фарах? Тянуть за провода не решился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрович

Подскажите пожалуйста, на СК2 как вытащить лампочку габарита в передних фарах? Тянуть за провода не решился

 

Надо тянуть за провода!!! Но аккуратно!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни и теже проблемы у половины владельцев.У меня лампочки ближнего света сгорают раз в два месяца.Причём не сразу,потухнет по фаре постучиш загариться и так с ниделю,а потом всё.Контакты чистел.Мне кажется сильный скачёк наприжения при включении,надо подобрать другое рыле.А менять по мне лучьше снять бампер с одной стороны.Может дольше но гем. меньше.

 

Ну у меня уже несколько месяцев она то горит то нет ... вот сейчас потеплее стало, вроде чаще стала гореть чем не гореть ... неужели это из-за скачка напряжения ? как же тогда она может загораться от того что на кочках стоит поскакать и она загорается? я думал всеже что это неконтакт какойто!?

 

А как же по поводу невключающихся противотуманок? может и правда предохранитель вылетел какой то? гдее можно нарыть инфу? где этот блок предохранителей находится и схему их расположения и то за что каждый из них отвечает? Помню в десятке у меня прям в инструкции по эксплуатации была такая инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок предохранителей находится около аккумулятора, открываеш крышку и там схема расположения. Вот только фара у меня тоже не горит. Пробовал вытыкать реле нихера не реагирует. Прозвонили провода напруга нормальная 14 с чем то. Че не хватает х.з. Подскажите пожалуйста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одни и теже проблемы у половины владельцев.У меня лампочки ближнего света сгорают раз в два месяца.Причём не сразу,потухнет по фаре постучиш загариться и так с ниделю,а потом всё.Контакты чистел.Мне кажется сильный скачёк наприжения при включении,надо подобрать другое рыле.А менять по мне лучьше снять бампер с одной стороны.Может дольше но гем. меньше.

 

Ну у меня уже несколько месяцев она то горит то нет ... вот сейчас потеплее стало, вроде чаще стала гореть чем не гореть ... неужели это из-за скачка напряжения ? как же тогда она может загораться от того что на кочках стоит поскакать и она загорается? я думал всеже что это неконтакт какойто!?

 

А как же по поводу невключающихся противотуманок? может и правда предохранитель вылетел какой то? гдее можно нарыть инфу? где этот блок предохранителей находится и схему их расположения и то за что каждый из них отвечает? Помню в десятке у меня прям в инструкции по эксплуатации была такая инфа.

 

Ближний свет.

У меня была такая же проблема. Долго искал проблему (5 месяцев) и все таки нашел. Она состоит в том, что провода которые находятся в фарном блоке при монтаже сильно зажаты наконечниками которые крепятся к лампочке.

Решение:

1. Снять фарный блок (будет удобно менять наконечник)

2. снять наконечник с лампочки и откусить от провода

3. зачистить провод и зажать новый наконечник (можно провести пайку)

Наконечник можно любой: прямой или под 90 грас. (на машине 90 град., но я поставил прямой)

4. установить фарный блок.

после данной процедуры, которая заняла максимум 1 час (на 2 фарных блока) фары горят без всяких проблем.

 

Противотуманки.

посмотри хорошо ли закреплен разъём на противотуманке (должен стоять на защелке). у меня после езды по бездорожью разъём соскочил с защёлки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарный блок я так понимаю это фишка, которая вставляется в фару?


Сообщения склеены: [time]1301929599[/time]

Фарный блок я так понимаю это фишка, которая вставляется в фару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...