Перейти к содержанию

Свист ремней и способы лечения!


Наташа
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Элементарно удаляет писк ВД-40 побрызгать на ремень и на несколько месяцев можно забыть так как он отталкивает влагу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Элементарно удаляет писк ВД-40 побрызгать на ремень и на несколько месяцев можно забыть так как он отталкивает влагу

 

 

и еще колодки тормозные не забудь солидолом смазать , чтоб не скрипель...

 

 

побрызгай вд-40 на любую поверхность и посмотри через сколько времени  она буде практически сухая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно удаляет писк ВД-40 побрызгать на ремень и на несколько месяцев можно забыть так как он отталкивает влагу

 

 

ВД-40 брызгая на ремень, он не свистит ровно один раз... потом прогревается и сам по себе уже не свистит. на след. утро все заново!

Я вот силиконовую смазку попробовал - уже недели полторы писков нет никаких :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BD-40 на ремень не пробовал, хотя ценю эту жижу. В августе прикупил смазку от скрипа ремней - verylube.

Вообще уважаю эту продукцию по опыту пользования такими средствами как: смазка для суппортов, и кондиционер

резины и пластика. Но не в этот раз. Не успел побрызгать на ремень, как пришлось в срочном порядке ломануться

за угол, и от -туда наблюдая, приходить в себя. Всему причиной послужил моментальный, громкий скрежет+ свист.

Думал движок, очухавшись сообразил, что двигло в норме , а звучёк идёт от ремня. Заглушил. С кентом смотался в ближ-й

автомаг и прикупил за 65 рублёв  синий флакон, с надписью Авто мастер - силиконовая смазка, производитель

ОАО "Сибиор". То-есть взял что было. Завёл, распылил, скрежет в миг исчез. С августа езжу- нет даже признаков

на свист. Что явилось лекарством не пойму. Или verylube, замешанная на каком-то скипидаре, прочистило всё и вся,

или эта дешёвая сил., смазка с надписью автобренд года? А может и всё вместе! Но свиста 3- месяца не наблюдаю!

Тьфу 3 раза, буду посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BD-40 на ремень не пробовал, хотя ценю эту жижу. В августе прикупил смазку от скрипа ремней - verylube.

Вообще уважаю эту продукцию по опыту пользования такими средствами как: смазка для суппортов, и кондиционер

резины и пластика. Но не в этот раз. Не успел побрызгать на ремень, как пришлось в срочном порядке ломануться

за угол, и от -туда наблюдая, приходить в себя. Всему причиной послужил моментальный, громкий скрежет+ свист.

Думал движок, очухавшись сообразил, что двигло в норме , а звучёк идёт от ремня. Заглушил. С кентом смотался в ближ-й

автомаг и прикупил за 65 рублёв  синий флакон, с надписью Авто мастер - силиконовая смазка, производитель

ОАО "Сибиор". То-есть взял что было. Завёл, распылил, скрежет в миг исчез. С августа езжу- нет даже признаков

на свист. Что явилось лекарством не пойму. Или verylube, замешанная на каком-то скипидаре, прочистило всё и вся,

или эта дешёвая сил., смазка с надписью автобренд года? А может и всё вместе! Но свиста 3- месяца не наблюдаю!

Тьфу 3 раза, буду посмотреть...

 

 

лекарство - силикон :)  мне именно он помог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да силикоша друг человека. меня тоже спас. а вот спец средство брызнул чуть душа в пятки не ушла токо пшик и сразу визг сумасшедший. народ смотрел как на хер знает что. ладноб тачка старая была внимания ни кто не обратил. а так новое авто и издает разные звуки. стремновато было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да силикоша друг человека. меня тоже спас. а вот спец средство брызнул чуть душа в пятки не ушла токо пшик и сразу визг сумасшедший. народ смотрел как на хер знает что. ладноб тачка старая была внимания ни кто не обратил. а так новое авто и издает разные звуки. стремновато было.

 

Во-во. Именно поэтому я и хочу купить ремешок от нормального производителя. А то всякие дилетанты-ненавистники китайского автопрома получают из-за этого свиста дополнительнве козыри для своей пропаганды. Я, например, работаю в серьезной организации, где народ ездит не только на "тазиках". И вот, представьте, я прихожу на стоянку и запускаю движок. И на всю стоянку начинает разноситься посвистывание ремня, как будто несмазанная телега едет. Отсюда и формируется общее отношение. Народ то не в курсе, что это не двигатель а всего навсего ремень, причем даже не ремень ГРМ. И каждому объяснять замучишься про этот нюанс. А дальше уже начинает работать "сарафанное радио".  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да силикоша друг человека. меня тоже спас. а вот спец средство брызнул чуть душа в пятки не ушла токо пшик и сразу визг сумасшедший. народ смотрел как на хер знает что. ладноб тачка старая была внимания ни кто не обратил. а так новое авто и издает разные звуки. стремновато было.

 

Во-во. Именно поэтому я и хочу купить ремешок от нормального производителя. А то всякие дилетанты-ненавистники китайского автопрома получают из-за этого свиста дополнительнве козыри для своей пропаганды. Я, например, работаю в серьезной организации, где народ ездит не только на "тазиках". И вот, представьте, я прихожу на стоянку и запускаю движок. И на всю стоянку начинает разноситься посвистывание ремня, как будто несмазанная телега едет. Отсюда и формируется общее отношение. Народ то не в курсе, что это не двигатель а всего навсего ремень, причем даже не ремень ГРМ. И каждому объяснять замучишься про этот нюанс. А дальше уже начинает работать "сарафанное радио".  ;)

 

есть вориант когда он не много подсохнет и сам перестанет скрипеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые силиконом не увлекайтесь.Ремень продолжает проскальзывать и грется,только не скрипит,а под нагрузкой особенно.Поэтому если брызгаете ,то не различными смазывающими составами.Я уже писал про дедовский способ.Спирт обезжиривает ,а канифоль исключает проскальзование.  Раньше еще таким составом пользовались перед поездкой на тех осмотр,брызнешь на колодки тормозные и тормоза колом.Любой тест на усилие торможения можно пройти.Правда не надолго,при темпиратуре канифоль выгорает,а на ремнях хватает на очень долго.Еще раз повторюсь не вздумайте брызгать всякими смазками,ремень не должен проскальзывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые силиконом не увлекайтесь.Ремень продолжает проскальзывать и грется,только не скрипит,а под нагрузкой особенно.Поэтому если брызгаете ,то не различными смазывающими составами.Я уже писал про дедовский способ.Спирт обезжиривает ,а канифоль исключает проскальзование.  Раньше еще таким составом пользовались перед поездкой на тех осмотр,брызнешь на колодки тормозные и тормоза колом.Любой тест на усилие торможения можно пройти.Правда не надолго,при темпиратуре канифоль выгорает,а на ремнях хватает на очень долго.Еще раз повторюсь не вздумайте брызгать всякими смазками,ремень не должен проскальзывать!

 

 

этому можно ремню т.к он ремень навесного оборудования. крутит он видимо генератор,помпу,компрессор. в том что он проскользнет ни чего страшного не будет. на грм цепь стоит она там в нутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...