Перейти к содержанию

[Москва] Официальный дилер GEELY РТР-Авто


Михаил Н
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну все же у ОД вероятность обмана очень низкая. Никто там тебе пыльник ШРУСА подрезать не будет. И масло с фильтром старые врядли оставит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Илья. За ними за всеми посматривать внимательно надо. Иначе только замена техжидкостей и полное игнорирование поверочных работ, которые кстати входят в количество нормочасов и оплачиваются нами.

Только так, иначе и техжидкости не поменяют или отработки нальют. Но я честно привык доверять людям, а зря оказалось. Вот такого цвета масло у меня после замены. Кружочками объвел масло со щупа из двигателя и со щупа из канистры с новым маслом. Пробег у меня общий 6500, до этого менял масло на 2500.

post-24974-0-54656000-1532856449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж нормальный цвет для 4000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж нормальный цвет для 4000

Согласен, только меня уверяют что это цвет нового масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olg,  Вот в этом есть сомнения.Это по поводу обмана или некачественной работы. Если не присутствуешь сам. Мне гораздо приятнее общаться с мастером стороннего СТО, чем пинать работника ОД, чтобы он выполнил свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья. За ними за всеми посматривать внимательно надо. Иначе только замена техжидкостей и полное игнорирование поверочных работ, которые кстати входят в количество нормочасов и оплачиваются нами.

Считаю, что клиентов интересует только замена тех. жидкостей и расходных запчастей. Такое как проверка стеклоочистителей и стеклоомывателей не нужно клиентам и неинтересно сервису. Если что-то не работает клиент приезжает показыаает. Но это нужно сервису чтобы клиенты легче реагировали на цену.

И еще в последнее время все больше и больше практикуется недопуск клиентов в зону ремонта. Поэтому я даже не знаю как вы собираетесь контролировать прочие операции находясь за пределами ремонтной зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех трёх ТО, что проходил у дилера и при 3-4 обращениях проблем с пребыванием в ремзоне не было. А что у ОД должны проверять, согласно карты покажу попозже, там не пресловутые стекло... И ТО должно производиться по карте , а не от фонаря.

 

 

 


Если что-то не работает клиент приезжает показыаает

 

Возможно, но лично я с этим не согласен. Извините, но на кой хрен такое ТО, если производят только замену техжидкостей? А как же:детали подвески,пыльники, шаровые,крепёжные болты (извините, но от этого зависит исправность авто и моя жизнь), тут же герметичность шлангов тормозной, колодки и диски, герметичность трубопроводов топливной. И много чего ещё. Да они не обязаны это ремонтировать/менять, но проверить обязаны и если есть необходимость в замене, сообщить об этом владельцу авто.
Так вот пока не показал на эти пункты мастеру-приёмщику (спецом его приглашал из-за конторки) никто и не взглянул в ту сторону. Конечно, грамотный, честный мастер/автослесарь проверит и укажет на необходимость ремонта/замены, а тут раз и вылезает её величество гарантия. А это ОД надо? Конечно нет. Денег за ТО в полном объёме мы возьмём, но только поменяем жидкости.
А мы про стекло..., да они есть, но только 28 пунктом.

P.S. Картинка из сервисной книжки, а не из Руководства по эксплуатации.

post-6336-0-14484500-1532887649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 10 тысяч, ТО провел в Зеленограде, цена 10264р. Но так как салонного фильтра не оказалось его только продули. Обошлось всё в 8700.

Буду надеяться что всё проверили, при желании можно отследить по отпечаткам, явно не в белых перчатках работали.post-24797-0-24449700-1532891634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 10 тысяч, ТО провел в Зеленограде, цена 10264р. Но так как салонного фильтра не оказалось его только продули. Обошлось всё в 8700.

Буду надеяться что всё проверили, при желании можно отследить по отпечаткам, явно не в белых перчатках работали.http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gif20180729_141059.jpg

Я бы после такого свинства как минимум бы поругался и как максимум больше бы туда не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...