Перейти к содержанию

Масло в антифризе


protoss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Еще вспомнил один момент. Летом 2015 года, горячим двигателем, на пару секунд, въехал в очень глубокую лужу, аж окунулся до самого лобового, не заглох, машина потом запускалась и ездила исправно.  Червь сомнения начал точить мой разум, не могло ли повести голову в тот момент??? Блин, аж настроение упало (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще вспомнил один момент. Летом 2015 года, горячим двигателем, на пару секунд, въехал в очень глубокую лужу, аж окунулся до самого лобового, не заглох, машина потом запускалась и ездила исправно.  Червь сомнения начал точить мой разум, не могло ли повести голову в тот момент??? Блин, аж настроение упало (((

Мозг себе не загружай,от этого ГБЦ не поведет, вот если бы ездил без ОЖ тогда запросто голову ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил один момент. Летом 2015 года, горячим двигателем, на пару секунд, въехал в очень глубокую лужу, аж окунулся до самого лобового, не заглох, машина потом запускалась и ездила исправно.  Червь сомнения начал точить мой разум, не могло ли повести голову в тот момент??? Блин, аж настроение упало (((

А водички не хапнул случаем воздуханом?Может все же трещина.Хотя че гадать ,ждем вскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда водичку хапают воздуханом,то гидроудар и последствия другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда водичку хапают воздуханом,то гидроудар и последствия другие

Это и имелось ввиду.Просто не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас озадачился покупкой антифриза. Раньше залил AGA Z65 (на основе этиленгликоля), так как все равно буду все сливать, решил почитать отзывы, в общем ругают этот антифриз. Покурив, выбрал SINTEC LUX G12, но есть проблема, он какой-то карбоксилатный состав имеет. Понимаю, что после промывки, скорее всего можно будет сменить этиленгликоль на что-то другое, но вдруг есть какой-то нюанс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас озадачился покупкой антифриза. Раньше залил AGA Z65 (на основе этиленгликоля), так как все равно буду все сливать, решил почитать отзывы, в общем ругают этот антифриз. Покурив, выбрал SINTEC LUX G12, но есть проблема, он какой-то карбоксилатный состав имеет. Понимаю, что после промывки, скорее всего можно будет сменить этиленгликоль на что-то другое, но вдруг есть какой-то нюанс? 

 на третьей машине использую этот антифриз(AGA Z65 желтый),и на каждой очень большие пробеги и ни каких проблем с охлаждайкой и соответственно с двигателями. Так же и сцепу КРАФТ ругают,а на моей уже без малого 100т.км и все нормально работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на третьей машине использую этот антифриз(AGA Z65 желтый),и на каждой очень большие пробеги и ни каких проблем с охлаждайкой и соответственно с двигателями. Так же и сцепу КРАФТ ругают,а на моей уже без малого 100т.км и все нормально работает. 

Меня смутило, что этот антифриз у некоторых стал разъедать патрубки. У меня, собственно, тоже проблемы начались, как добавил к заводскому этот самый AGA. Может совпадение?

 

И еще такой момент, как определить, что закончились маслосъемные колпачки? Стоит ли их сейчас менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообще по правильному охлаждающая жидкость меняется полностью, добавляется если состав одинаковый. А разъедать патрубки не может,только если не понятно какой левак под конкретной маркой продают.У меня во всяком случае вообще проблем нет с AGA(повторюсь -на трех машинах пользовал),есть у нас в продаже и дешевле охлаждайки всяческие,но я как то не хочу рисковать. 

По масл.колпачкам- если двигатель не перегревался,масло нормальное льёшь,то не трогай их. У меня машин такого же года и пробег уже 212т.км и нормально пока,время для замены масл.колпачков еще не пришло. 

По всяческим заменам на новые з/части - основная проблема в качестве новых з/частей,можно конечно и новьё поставить,но большой вопрос какого качества деталька в красивой упаковке. Мой знакомый мастер,про те же масл.колпачки говорит так - проблем не доставляют и не трогай их,потому как у заводских качество значительно лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообще по правильному охлаждающая жидкость меняется полностью, добавляется если состав одинаковый. А разъедать патрубки не может,только если не понятно какой левак под конкретной маркой продают.У меня во всяком случае вообще проблем нет с AGA(повторюсь -на трех машинах пользовал),есть у нас в продаже и дешевле охлаждайки всяческие,но я как то не хочу рисковать. 

По масл.колпачкам- если двигатель не перегревался,масло нормальное льёшь,то не трогай их. У меня машин такого же года и пробег уже 212т.км и нормально пока,время для замены масл.колпачков еще не пришло. 

По всяческим заменам на новые з/части - основная проблема в качестве новых з/частей,можно конечно и новьё поставить,но большой вопрос какого качества деталька в красивой упаковке. Мой знакомый мастер,про те же масл.колпачки говорит так - проблем не доставляют и не трогай их,потому как у заводских качество значительно лучше. 

 

Успокоили )) А то у меня 5 литров AGA Z65 осталось. Докуплю еще 2 литра. Взял промывку двухкомпонентную LN1106 LAVR, надеюсь после замены прокладки вся масляная бака отмоется.

 

Еще такой момент, после запуска двигателя, стал стучать пару секунд, как будто клапана стучат, или на холодную если едешь, то при нагрузке тоже стучит. Клапана еще ни разу не регулировал, подозреваю что дело в них, хотя тут читал, народ говорит, что это может быть и муфта CVVT, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...