Перейти к содержанию

Шины/Диски


ogurec2000
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Диски от Toyota Rav 4 подошли. У них посадочное 60,1. Единственно у Atlas диски сделаны под конусообразные гайки, а тойотовские под плоскую гайку. Осталось купить нужные гайки. В итоге размеры дисков для Atlas: 17*7J, 5*114.3, et45, dia 60.1 Цена вопроса б/у дисков в отличном состоянии 270$ вместо 900$ за оригинальные для Беларуси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


900$ за оригинальные

нам такой хоккей не нужен.... (с) :)

я лучше поезжу на тех что при продаже стояли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, на отдельных дисках ведь не будет датчиков. А если даже удастся докупить, всякий раз при смене дисков придется платить за переобучение "мозгов". Т.е. про какую-то экономию можно априори забыть. Я 9 лет отъездил на сантафе, каждый раз переобувался, подсчитал - только сейчас примерно где-то пошла бы экономия от запасных дисков, и то вряд ли. А так еще и польза была - вовремя сделанная балансировка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен в предыдущим оратором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как удобнее. Переобувка в год 2 раза по 30$. Срок окупаемости б/у дисков 5—6 лет. Мне удобнее купить диски и забыть про ежегодные расходы на шиномонтаж с учетом того, что цены постоянно растут. А от датчиков пользы не вижу и покупать не планирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А от датчиков пользы не вижу и покупать не планирую.

зазря. я вот привык к ним, и не раз они меня выручали! так что тут вопрос спорный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зазря. я вот привык к ним, и не раз они меня выручали! так что тут вопрос спорный

100 пудов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я вот привык к ним, и не раз они меня выручали!

Именно то. На глаз не определишь разницу, к примеру 2.0 и 1.9, а TPMS враз определяет. Было такое уже в этом году в связи с похолоданием. Но на зимних колёсах (шины+железные диски+колпаки, зимой на легкосплавах- дело вкуса). Датчиков естественно нет. Горит индикатор TPMS, ну и его это дело гореть, когда нет датчиков, не напрягает. Весна пришла переобулся и всё работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то в другой ветке писал, что были проблемы со спусканием колес. Так вот! Снова спустило заднее правое. Подкачал, через сутки опять загорается лампочка. Снова подкачиваю, прислушиваюсь - шипит, но не ниппель. В случае с задним правым колесом дело ни в каком то доброжелателе, а тупо в саморезе.

post-19946-0-37698100-1528835197_thumb.jpg

post-19946-0-34996400-1528835229_thumb.jpg

Съездил на шиномонтаж. Поставили жгут. Ездим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 18 резина это вам не 15-я  :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...