Перейти к содержанию

Шины/Диски


ogurec2000
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

admin
post оценил admin!

ogurec2000 получил значок 'Полезно' и 10 баллов.

Решил начать новую тему.

Не так скоро уже начнётся зима, надо думать о покупке шин и если хочется в гараже самому всё менять то и полностью комплект шины на диске.

Вот решил собрать комплект зимний.

С размерностью шин всё понятно, под диск R18 штатные 225*60, правда я планирую 225*65 взять.

Но диски интереснее. В книжке сказано 18x7J. сами понимаете это не полная инфа.

Поговорив с дилером я нашел инфу и даю всем, полные тех данные по дискам:

18x7J

ET 45

DIA 67.1

PCD 114.3x5

Пользуйтесь инфой на здоровье :-)

 

РЕДАКТИРУЮ! по последней инфе DIA 61 или 60.1..лично не проверял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если резину менять с дисками - то необходимо учитывать, что сезон придется ездить с ошибкой ТПМС на приборке.
Датчик давления расположен в нипиле, и для того, чтобы его переставить в другой диск - колесо надо полностью разбортировать.
Докупить датчики и поставить в оба комплекта колес тоже не получится.
Блок ТПМС имеет только 5 слотов для записи датчиков.
То есть максимальное количество контролируемых блоком датчиков - 5. А нам надо 8 )
Так что либо с ошибкой ездить - либо менять только резину )
.
Так как я Атлас купил, когда еще была зима - то резину я купил сразу, на след день после покупки машины.
Взял Roadstone Winguard Spike SUV — 225/60 R18
По истечении месяца не нашел выпавших шипов, по шумности - нет нареканий, по удержанию дороги - тоже нет нареканий.
Стоимость вместе с переобувкой на СТО продавца - 24800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24800...ухх! :-) да, колеса большие и цены большие..что поделать.

Насчет датчиков знаю. у мен на Ховере Н6 предыдущем тоже были.

На зимнем комплекте были просто диски без датчиков.....и ладно, мне они честно нафиг не сдались, но раз есть, что делать.

ТПМС верищала по началу, пол минуты и потом молчит. А если акуум скидываешь то просто показывает ошибку и даже звука не издает.

Как тут будет не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


24800...ухх! :-) да, колеса большие и цены большие..что поделать.

Ващет это не дорого. 

Я на Лифан брал Бриджстоун год назад, 17 диаметр за 32 тыщи комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващет это не дорого. 

Я на Лифан брал Бриджстоун год назад, 17 диаметр за 32 тыщи комплект.

да эт понятно! я же не против :-) я на ховер свой прошлый взял диски с резиной 45 тысяч отдал :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ.хэлп!!! у кого r18 колеса, посмотрите размер головки колесной гайки! Надо было снять колесо, а ключик для запаски не подходит к колесу! Он примерно 21, а надо 24/25 мерил на глаз. Щас туже поздно. Утром пойду до ближайшей заправки. А завтра звонить диллеру и расстреливать их. Хотя думаю они не в курсе, это белджи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пластиковых колпачков на гайках нет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Вроде. Какие колпачки на гайках? Такое бывает??? Или их как-то снять надо? Я не знаком :-))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С колпачками и без колпачков. На гайку секретку внимания не обращаем Колпачки снимаются съёмником он должен быть  вместе с крюком,отвёрткой, ручкой домкрата на круглом поддоне там, где запаска.

post-6336-0-29350400-1524258327_thumb.jpg

post-6336-0-69472800-1524258342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Спасибо! Для этого форум и нужен :-) щас не побегу, утром проверю. Но думаю вы правы, это колпачки мешают. Не за что сам бы не догадался.и да, припоминаю, пластиковая штуковина мелкая. Я думал зачем она. Это наверное и есть сьемник. Чувствую себя школьником, а так уже 6-ая машина из них наши половина, ай яй :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...