Jump to content

АКБ EC7

Share

Recommended Posts

Кстати,никто не переделывал крепление для аккума,чтобы не снимать пластик под капотом?Неохота дыру в нем сверлить...

я переделывал, пополам распилил железяку и скрепил её мебельным шарниром, теперь поднимаю опускаю, свободно, один болтик-таки, приходится откручивать, но это быстро...

Бывало и замерзал до льда однажды в минус45, и разряжался в ноль когда стоял 2 месяца, клемму снять забыл, так разрядится что даже замки в дверях открыть не мог

и такое тоже было. Живучий ))))

@BRUKCC,А фото можно?Если не затруднит)

Да можно, но позже, там делов-то, на 15 мин. Сам где-то подсмотрел....

Сам где-то подсмотрел....
На параллельном форуме, скорее всего.

@BRUKCC, Что-то фото самоделки не видно...

Погоди,погоди,я помню....,я не всегда езжу..,щас морозы,машина в гараже,идти далеко....,сделаю!

post-11467-0-09128300-1549018276_thumb.jpg

post-11467-0-75564200-1549018284_thumb.jpg

• 11 months later...

6й год моему АКБ идет и пробег на нем 115000 км :)

В конце декабря 18г когда первые морозы ударили, на запуск двигателя не хватило, пришлось джамп стартером помогать. Потом зарядил. Сейчас опять холода наступили, пока без доп помощи двигатель запускает, что не может не радовать :)

думаю лето еще протянет

Я единственный тут рекордсмен с этим акб? 

attachicon.gifIMG_20181225_082011.jpg

Григорий, приветствую!

Да, живучий у тебя. Мой сдох через 3 года. Взял Моратти (какой был). А вот сегодня и он отказал. тоже 3 года отслужил.

Может у меня подзаряд хуже?

Всем здрасьте,с новым годом и прошедшими праздниками!Выжившие есть?!)))Долго я не заходил на форум,как бы и новостей больших нет,заменил по ходовой и собственно пока всё.Но в апреле купил новый аккум,поскольку старая Варта приказала долго жить,внутри замкнулась и кирдык.Но вот с новой тоже что то не так.Может она была не дозаряжена,но блин регулятор же должен подзаряжать.Сейчас зарядил умной зарядкой,влезло 40А,замерил напряжение на холостом ходу показывает 14,2в,под нагрузкой дальний свет 14,10-14,12в и на повышенных оборотах также,то есть все таки заряд идёт.Проверил на утечку тока,мультиметр показывал 0,8А,поочередно вытаскивал пред-ли показания падали до 0,5А и окончательно 0,17А.Хотя прям явных признаков что на каком то предохранителе снижение потребления резко упало нет,просто оно как то само с выдергиванием одного за другим падение уменьшилось до 0,17А.Хотя нормальное падение напряжения из-за простоя 0,30-0,40А.Может кто уже встречался с данной проблемой,у кого какие показания выдаёт на утечку и какое нормальное напряжение заряда батареи.Спасибо.