Перейти к содержанию

Датчик удара


Рекомендуемые сообщения

Для этого (чтобы спуститься и посмотреть) так и сделано. Вдруг какая оказия, так хоть знать будешь, а не утром неприятный сюрприз. (тьху три раза). :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для этого (чтобы спуститься и посмотреть) так и сделано. Вдруг какая оказия, так хоть знать будешь, а не утром неприятный сюрприз. (тьху три раза). :ce:

Ну не знаю, может кому то так и удобно, я же при сработке сиги смотрю в окно и все вижу, а если окна не выходят на ту сторону, где стоит твоя машина, то ты и не услышишь вой своей сиги, тогда какой смысл в этом? У не штатной сиги хоть брелок запищит и ты узнаешь, что она сработала, а у штатной такого нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У нас вообще не понятная сига в этом смысле. Иногда стоя возле багажника она не срабатывает, а один раз аж с 8-го этажа стело закрыл, то бишь сигнал был устойчивый секунд несколько.

Есть такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик удара влупить можно попытаюсь обьясник как. Любой датчик удара имеет на выходе транзисторные ключи которые открываються в момент (удара)срабатывания датчика. Вот к выходу этого ключа нужно подсоединить слаботочное реле с с нужными параметрами а нормально разомкнутый контакт этокго реле подсоединяем (паралельно) к любой из кнопок двери. Пиннаем машину и наша конструкция имитирует открывание двери. Автомобильное реле ставить не рекомендую т.к. у них большой ток срабатывания итранзисторы погорят. Реле можно использовать такого типа

 

Можно попробовать обойтись без реле но тут нужно смотреть схему датчика и уметь пользоваться мультиметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@westger, Заполни свой профиль для начала.

Сработает сигналка и будет орать пока акум не сядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел позволю тебе возразить орать бесконечно она не будет т.к. алгоритм "орания" заложен штатной сигналкой а мы даём короткий импульс при пинке по колесу. Это можно проверить следующим методом нажать на кнопку сымитировав закрытую дверь поставить на сигналку и кратковременно отпустить кнопку. А потом был вопрос как я дал идею. Сам терпеть не могу когда под окнами орёт чьёто авто свой колокол я "придушил" он тихонько попискивает (бипер) обозначая работу сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


алгоритм "орания" заложен штатной сигналкой
Проверь, у меня сама не умолкает. Надо городить реле времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Датчик удара влупить можно...

Влупить-то, конечно можно.... Только работать не будет как надо...))) Проверь сам, прежде чем давать подобные советы! Не только "теоретически")))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не хочу вступать в спор,но нет привычки давать бестолковые советы пэтому сначала проверяю,а потом говорю.На моей джильке именно такои алгоритм работы ,при кратковременном отпускании кнопки машина покрикивает сигналом девять раз ,а потом замолкает. Время покрикивания равно времени работы аварийки при открывании двери. После cнятия с охраны брелоком мышинка издает три сигнала (жалуется) обозначая покушение.Сам давно занимаюсь электроникой работаю релейщиком поэтому для меня такую штуку сделать не составляет труда. Если не верите мне проверьте сами и обратитесь к понимающим людям они вам помогут,а обвинять меня в незнании теории в корне неверно. Если у когото есть стойкое желание сделать такую штуку могу нарисовать схему подключения к датчику и все остальное. Да забыл добавить на открывание капота и багажника не установлено кнопок штатно придётся ставить самим но это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну мявкает, ждет и снова мявкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...