Перейти к содержанию

Мой первый авто Geely MK


MrBananaBrain
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Подвожу сцепление - отпускаю тормоз - пинок/заглох
Сцепу походу слишком близко подводишь. Машина, наверное уже вибрировать начинает. Чуть больше опыта будет, всё осилишь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сцепу походу слишком близко подводишь. Машина, наверное уже вибрировать начинает. Чуть больше опыта будет, всё осилишь!

Так как в автошколе) Знал бы ты как акцент дрожал и рвался, и после всего отпускаешь тормоз и он взлетает на горку. Тут видимо по другому. Дрожания ждать не стоит вообще.

 

Практика практика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Вчера осуществил поездку в Павловск ( город под Питером с Павловским парком) которая прошла просто отлично.

Но на парковке заметил особенность ( которая проявляла себя ранее, но "откладывал" на потом) то что ручник как то совсем вял. Поднимаешь его до крайнего положения, а машина вроде как скатывается.. Сто процентов поеду регулировать, но хотел бы узнать сколько может стоить Борису-горемыке регулировка ручника по минимуму и по максимуму?

 

Заправил на Neste 10л 95го в дополнение к 15 литрам 92го который был в баке, двигатель за урурукал значительно мелодичнее, это приятно удивило.

 

И противотуманка левая разбита, уже нашел ее за 500р. Можно ли поменять без снятия колеса?)

 

Друг подарил домкрат, 2 противооткатных упора и щетку с скребком, ( ездил без домкрата и с "карликовой" сметкой), на очереди колпаки R15 ( криво крашеная из баллона шмамповка выглядит убого) и манометр!

 

Про манометр! Какое должно быть давление в шинах?) Я уверен что у меня все не очень хорошо, есть желание измерить но параметров не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое должно быть давление в шинах?

передние 2,3, задние 2,1

 

 

Можно ли поменять без снятия колеса?)

нужна яма.

 

 

Сто процентов поеду регулировать

Вот целая тема, ознакомься.

 

 

Борис, на форуме по МК уже всё разжовано. Осваивай поиск. Тем более ты, гений в компах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ручнику,ТУТ все описано - http://www.geely-club.com/forum/topic/212-ruchnik-regulirovka/

Туманки меняются без снятия колес)) 

Давление в шинах по мануалу если,то передние 2,2 задние 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хотел бы узнать сколько может стоить Борису-горемыке регулировка ручника по минимуму и по максимуму?

Зависит от объёма, можно подтянуть гайку  на рычаге ручника, а можно попасть на замену задних колодок(ходят 70-150 т.км).

 

Я регулировал ещё колодки, под барабаном 

post-5694-0-80796400-1517765155_thumb.png

post-5694-0-35122800-1517765173_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus,Как в азбуке написано, снять тоннель.. Не нужно. просто нужен гибкий переходник с головкой. На 10 или 13 я не помню(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние 2,3, задние 2,1

 

 

нужна яма.

 

 

Вот целая тема, ознакомься.

 

 

Борис, на форуме по МК уже всё разжовано. Осваивай поиск. Тем более ты, гений в компах)))

Не, я в железках гений а программки это другое, чукча "техник" а не "водитель")

 

Читал и про гайку, и про тяги итд. Но сам не смогу определить причину , то что под машиной ( тросы) саму гайку регуляции, ее шаг не видел в глаза. Все ровно поеду ее регулировать ан СТО, тут главное какая стоймость подобных работ. Задам вопрос на Uremont.com, я думаю там сразу напишут шаг стоймости.

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляй 95й разница есть! По крайней мере я на своей это заметил и щас 92м не заправляюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ручнику,ТУТ все описано - http://www.geely-club.com/forum/topic/212-ruchnik-regulirovka/

Туманки меняются без снятия колес)) 

Давление в шинах по мануалу если,то передние 2,2 задние 2.

Не верно. По мануалу: передние 2.3, задние 2.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...