strescov Posted September 23, 2025 Author Report Share Posted September 23, 2025 Всем привет! Давненько не писал, да и писать особо нечего. В августе был очередной марш бросок по европейской части нашей необъятной. Без проблем, машинка вывезла из пункта"А" во всякие другие и вернула обратно, за что ей очередное спасибо. На удивление всего два штрафа Пора задумываться о подготовке к зимнему сезону. В домах отопление уже включили, но погода пока балует - то за грибами, то на речку. Как обычно снег прийдёт неожиданно 😏. Ну и под конец расскажу байку, которую навигатор мне сегодня подкинул. Поехал на заявку, локация где то в гаражном кооперативе. Подъезжаю, милый голос Алисы говорит мне что надо переехать на соседнюю улицу... Странно, я хорошо ориентируюсь в этих гаражах. Доезжаю до конца улицы, разворачиваюсь, потихоньку еду обратно. Ближе к точке остановки Алиса тем же милым голосом: здесь должна быть шутка, но редактор её отклонил, приехали! У меня все педали отпали 😆😆😆 FAnL 1 Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
strescov Posted May 13 Author Report Share Posted May 13 Всем привет! Сайт очень давно перестал открываться, думал что всё... Недавно случайно нажал на какую-то ссылку на форум и он открылся! Чему очень рад! По машинке - весна пришла и иногда даже приходилось включать кондиционер. Но однажды он не включился. В голову лезут нехорошие мысли по поводу возможного выхода из строя компрессора или повреждения радиатора. Осмотрев беглым взглядом подкапотное пространство обнаружил масло на смотровом окне возле датчика давления. Снял разъем с датчика - он весь в масле и по пинам поднимаются пузырьки - причина утечки фреона найдена. Перекурив весь интернет был весьма озадачен ситуацией что под одним и тем же артикулом может прийти три разных датчика - с внутренней резьбой, с наружной резьбой 9.5мм и 11мм. Также выяснил, что для черкесской сборки нужен датчик с наружной резьбой 11мм. Но где его взять так чтобы быть уверенным что прийдёт именно тот который нужен? Выход нашёл у одного хорошего человека на драйве. Он сделал анализ датчиков от других авто с размерами. Выбрал свой вариант, заказал датчик фирмы Luzar, установил, заправили систему после вакуумирования и кондей снова в работе! Да, есть небольшие отличия показателей hp mp и lp, не считаю их критически важными. Фреона вошло 660 грамм по манометрам и по пузырям в смотровом окне, что "немного" больше положенных 430 по инструкции. Не знаю с чем это связано, но уже не в первый раз обращаю на это внимание. FAnL 1 Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.