Перейти к содержанию

Большой расход топлива на 100км.


protoss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

цифры подозрительно маленькие с учетом того что на дворе зима. хотелось бы узнать эксплуатационный расход, рассчитанный по принципу - залил столько то (бак), проехал столько то и поделил литры на километры

цифры подозрительно маленькие с учетом того что на дворе зима. хотелось бы узнать эксплуатационный расход, рассчитанный по принципу - залил столько то (бак), проехал столько то и поделил литры на километры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Ростовской области зимы нет, за бортом +10-15 градусов! В эту поездку не заправлялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем ждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По принципу залили и проехал, сообщение номер 20 !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры подозрительно маленькие с учетом того что на дворе зима. хотелось бы узнать эксплуатационный расход, рассчитанный по принципу - залил столько то (бак), проехал столько то и поделил литры на километры

цифры подозрительно маленькие с учетом того что на дворе зима. хотелось бы узнать эксплуатационный расход, рассчитанный по принципу - залил столько то (бак), проехал столько то и поделил литры на километры

 нормальные цифры, если интересно сколько залил бенза и проехал,то у меня цифры такие - заливаю по 20л АИ-92 "от лампочки до лампочки"(мне так проще контролировать расход) пробег только по городу(зимой не охота за город выезжать,работы по городу хватает) с утренним прогревом двигателя вебастой (за 20 минут 200-250мл,на выходе температура двига 70 градусов), машина на улице стоит не утепленная заклеил только в бампере решетку и 3 части из 4 в решетке радиатора ну и снизу штатная защита двигателя :при 0гр расход 9,0-9,2л/100, при -10гр-15гр расход 9,5л/100, при -20гр-25гр расход 9,8-10л/100 и за -30 расход 10,5л/100. Это уже этой зимой такие цифры, машина с августа 14г и сейчас пробег 191.5т.км.  Самый большой расход(по городу) 11л/100 был прошедшими зимами при температуре -40 и ниже. За день пробег около 200км(город) и двигатель не глушится в среднем по 13ч. 

 пы.сы. двигателю ни чего не делал(кроме штатных процедур типа замены ГРМ с помпой(на 120т.км),генератора на 170т.км,периодически свечи кстати все те же TORCH с зазором 0,8мм ,замена масла,кстати масло все та же полусинтетика 5W30)

Изменено пользователем nikolaevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikolaevich, у тебя минимальный расход по городу 9л\100км, у фастмэна 5,6... разница в полтора раза, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По принципу залили и проехал, сообщение номер 20 !
 

в сообщении № 20 7,14л\100км, в сообщении №30 5,6 л\100км, погрешность около 30%... по мне дак как то некорректно выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в сообщении № 20 7,14л\100км, в сообщении №30 5,6 л\100км, погрешность около 30%... по мне дак как то некорректно выглядит

 

7,14л/100 по городу это верно,с учетом теплого климата, а 5,6л/100 я бы сказал, что это чисто по трассе расход, у меня в Красноярске(когда машину только купили ) расход средний(немного город и остальное трасса)был около 6л/100. И опять же у Андрея 7,14л/100 и мои 9л/100, он проехал сколько то и заглушил, а я даже летом если знаю что стоять буду не больше 5 минут двиг не глушу,вот и считай даже 2 часа в течении рабочего времени на холостых уже 1,8л которые можно отминусовать от 9л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в сообщении № 20 7,14л\100км, в сообщении №30 5,6 л\100км, погрешность около 30%... по мне дак как то некорректно выглядит

 

В сообщение 20 средний 7.14 - это средний среди среднего был на тот период, а в 30 это средний за последние 100 км, вот выкладываю график расхода за последний пол года, до и после замены свечей! Заливаю только 95 лукоил на лучшей заправке в районе, приходиться ездить на заправку 25 км.

post-16664-0-37845100-1514635819_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, уже все гораздо понятнее стало! видимо когда указываем расход надо обязательно указать условия, без них это просто цифры. вспомнился анекдот про Чапаева.

- Петька, приборы!

- Двести!

- Чего двести?

- А чего приборы?

 

С наступающим Всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...