Перейти к содержанию

Первые отзывы о Geely Emgrand GT


RuslanD
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

и собрать потом статистику за сколько его продашь через 5 лет и продашь ли вообще

Мне реально лень искать, но подобная фраза звучала когда я брал ЕЦ7.

С момента размещения объявления о продажи до первого звонка прошло около полутора часов.

В пятницу перед тем, как с работы уезжать, разместил объяву.

Домой приехал - не успел поужинать - звонок. В 11 ночи этого же дня первый чел приехал.

На след день реальный покупатель забирал, но ему 100 рублей не хватило, договорились на завтра, но вечером этого же дня я сдал свой ЕЦ7 в трейдин (по цене, о которой договорились с тем чуваком) и уехал на новом Лифане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в салоне Зеленограда 4й покупатель GT. 

Надеюсь не в кредит хоть взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в принципе нет разницы,1,5 или 2 ляма платить,пустяки

Финансовая неграмотность людей заставляет их смотреть только на проценты и на переплату, не учитывая множества факторов, какие делают кредитную машину выгодней той, которая приобретается сразу.

Вытаскивая из своего оборота полтора ляма сразу, теряешь больше, чем если в течение 5 лет платишь по полтиннику.

Автокредит если грамотно взять получаешь процентную ставку около 15%.

Полтора ляма мона разместить под 10%, что резко снижает ставку автокредита до 5% и у тебя реально остается возможность при необходимости "переобуться" завбрав свои полтора ляма.

Это все условно.

А по факту можно за счет кредита еще и нажится.

Как?

Да легко, вот рассчеты.

Платежи по автокредиту ануитеные, берем ставку 15%, переплата составит 641 094 рубля. (эффективная ставка при этом возрастает до 16,1%)

Одновременно кладем в банк на депозит эти же полтора ляма под 10%.

Начисление процентов - прямое, ежемесячное, с капитализацией процентов (что повышает эффективную ставку до 12,93)

Через 5 лет получаем доход 967 959,71 руб.

.

Так что выгодней?

Не верите?

Вот кредитный калькулятор: http://calculator-credit.ru/calculator.php

Вот депозитный: http://fincalculator.ru/kalkulyator-vkladov

Считайте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю протеста по кредиту. При правильном распоряжении кредита будет только выгода.

Вот телефон или телевизор - это да, не очень верно брать кредит. И то, можно.

Дорогую машину я бы брал в кредит не потому, что у меня нет денег, а просто потому, что сразу выбросить 1.8 ляма как то опустошит карманы.

А так платишь потихоньку. КАСКО есть, страховка есть, гарантия есть.

Конечно, переплата есть, но и машина есть сейчас а не потом. Мы этого все хотим-)

Главное брать то, что сможешь оплатить не в ущерб себе и близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор - это бесполезно, пробовал уже миллион раз это всё объяснять, люди не понимают, вероятно из-за обилия просмотренного телевизора.

 

Ещё раз, хоть и не в тему но привожу свои 2 примера использования кредитования как грамотного финансового инструмента, не один, а два уже!

 

1. Когда я покупал Эмгранд за 429, я брал его в кредит, потому что на те деньги что были мы делали ремонт в квартире, переплата по кредиту на 3 года, с большим процентом в 12.5 у меня была где-то тыщ 60, ну точно не помню, это надо в документах смотреть. В итоге я взял за 429 тыщ Эмгранд в кредит с переплатой в 60 тыщ (допустим 14% - это дохера), а уже через 3 месяца цены на Эмгранд поднялись на 30 тыщ, и наш Эмгранд стал стоить 459, а еще через 4 месяца ещё на 25 тыщ подняли цены, и в итоге получилось 484 тыщ. 

 

При этом к моменту когда прошло 3 года (в 2015 году), Эмгранд в нашей комплектации (Comfort 1.5) только без климата уже стоил 532 тыщи, на 103 тыщи дороже его первоначальной стоимости, и на 30 тыщ выше чем сумма переплаты по кредиту.

 

2. Когда я покупал Volkswagen за 780 тыщ (ну в итоге я доторговался до 690) я тоже брал кредит на 3 года, только уже под хороший процент с госсубсидированием - 8.6%, с переплатой тоже где-то 60 тыщ. В итоге я взял Volkswagen за 690 в кредит с переплатой за 3 года в 60 тыщ, а через 3 недели Volkswagen поднял цены на мою комплектацию на 35 тыщ (ну другие примерно также, но на какие-то меньше). Сегодня, по прошестии 6-ти месяцев, Volkswagen в моей комплектации стоит уже на 44 тыщи дороже. Прошло только 6 месяцев.

 

Поэтому говоря о кредитах и их процентных ставках ВСЕГДА надо в первую очередь соотносить их с реальной инфляцией, не та что по телевизору, а та что в магазинах. Если ты берёшь кредит под 12 процентов годовых, то это уже хорошо так как это ниже значения инфляции годовой, а если тебе удаётся ещё ниже процент выбить, то совсем всё хорошо. Потому что сегодня ты не взял машину в кредит, а решил накопить сам, чтобы не переплачивать загребущим банкирам по их мерзким процентам, а к моменту когда ты накопишь, стоимость той самой машины уже перебьёт переплату по процентам, и тебе опять придётся копить, потому что ты копил 800, а машинка то уже 980 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, мои расчеты не учитывают многие факторы, как понимжающие, так и повышающие.

Например я там не включил налог на доход (13% - 126 тыщ) и инфляцию, которая перебьет подоходный.

Есть еще масса менее значительных факторов, но как не крути, как не верти - кредит при любом раскладе будет выгодней.

Если, конечно, не в микрофинансовой организации брать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не в кредит хоть взял?

Нет, не в кредит. Подкопил + родители добавили. Им без процентов отдавать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...