Перейти к содержанию

мультимедиа Эмгранд 7 рестайлинг


Andrei89
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так собственно, а прошивка то в руки не далась? пихали обновление в магнитолу под строгим контролем и солдатами с автоматами?

Ну до слез хочется прошивку найти...

Любую. Лишь бы понять состав пакета и возможно это будет ключом к счастью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так собственно, а прошивка то в руки не далась? пихали обновление в магнитолу под строгим контролем и солдатами с автоматами?

Ну до слез хочется прошивку найти...

Любую. Лишь бы понять состав пакета и возможно это будет ключом к счастью?

СД карта принадлежала сервису . Там и осталась .В руках я подержал только инструкцию . Я даже не стал просить дать мне копию ,потому что мне до этого доходчиво объяснили ,что делать этого нельзя . По поводу структуры обновления полно информации на 4pda . В принципе ,для начала нужно написать скрипт ,отключающий проверку сигнатуры , установить репак тотал коммандера для установки из-под рекавери - а дальше дело техники . Ещё до Белгорода я попробовал ,но не прокатило .Взял с 4pda репак тотала ,загнал его в архив update.zip . Скопировал на СД карту.

Зашёл в настройки - пункт об оборудовании. Там пункт "обновление через USB". Появилось меню "обновить" и "отмена".

Началась перезагрузка в режим рекавери , ну а там точно такие же письмена ,как на фотографии n постами выше .Там есть намеки на решение нашего ребуса . В общем ,надо заставить наши маленькие серые клеточки поработать .Вернусь из отпуска - продолжу изыскания ,хотя бы из спортивного интереса. Чем больше народа будет прилагать усилия к решению нашей проблемы - тем больше у нас шансов на успех . В единстве наша сила !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь из отпуска - продолжу изыскания ,хотя бы из спортивного интереса.

Разобрал я наш чудо-девайс . Пока результаты неутешительные . Процессорный модуль у нас вполне стандартный i.MX53 rev 2.1 производства NCP/Freescale .Странно только то , что мне не удалось найти даташит на нашу ревизию . Пол ночи лопатил интернет ! Это нечто . А вот вторичная плата как будто эксклюзив для нашего авто . Информации полно по подобным процессорным модулям - но только не по нашему . На фото ниже информация к размышлению . Да , на плате с процессором DIP переключатель - как правило это выбор загрузочного устройства . В общем , залил на сд-карту Убунту , перепробовал кучу комбинаций - безрезультатно . Под процессорным модулем есть любопытная микросхемка - по даташиту она для работы с CAN-шиной. Бл... ! Ну и кастрата сделала своей прошивкой из нормального устройства гениальная Borqs , шоб им икалось и икалось !!!!!!!!! Будем продолжать разговор ...

P.S. Наш плеер воспроизводит даже 24 бит 192 кГц , правда , согласно cue о разбивке и речи быть не может - наверное в Бентли только такое возможно ... Хотя установка AIMP решила бы ... Вилы им в бок ! (для стимуляции мозговой деятельности исключительно)

post-21068-0-87039300-1502724810_thumb.jpg

post-21068-0-82899600-1502724818_thumb.jpg

post-21068-0-57661400-1502724825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна машина с завода не комплектуется нормальной штатной магнитолой. Лучше всего когда в машине идет пустое место и ты потом туда ставишь что хочешь.

Еще недавно заметил, что при включении заднего хода на экране появляются линии, обозначающие траекторию движения машины,но при повороте руля они не меняются, как это происходит на всех других машинах с камерой заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна машина с завода не комплектуется нормальной штатной магнитолой. Лучше всего когда в машине идет пустое место и ты потом туда ставишь что хочешь.

Еще недавно заметил, что при включении заднего хода на экране появляются линии, обозначающие траекторию движения машины,но при повороте руля они не меняются, как это происходит на всех других машинах с камерой заднего вида.

Скорее не траектория движения , а расстояние от перпендикулярной плоскости относительно крайней точки сзади автомобиля до препятствия . Это в каких автомобилях штатные головные устройства ненормальные ?

У нас оно вполне нормальное - прошивка только так себе . Сообщество у нас вялое . Или большинство устраивает то дерьмо , которое нам установили в ГУ ? Да , я почти год назад начал требовать на горячей линии , чтобы исправили косяки прошивки . И таки свершилось ! Правда ,воз и ныне там , но хотя бы карты освежили ! Вчера зарегистрировался на сайте NXP , задал вопрос относительно документации на процессорный модуль - и мне уже ответили . Правда , пока совсем не то , что нужно . Но это хоть какое-то движение . По поводу покупки "нормального" головного устройства - его стоимость я потратил на автомобиль и с гораздо большей пользой . А именно - поэтапно улучшил шумоизоляцию - щит моторного отсека , подкрылки - двери , капот - пол (включая багажник) , потолок . В два слоя - вибро- и шумоизоляция .И получил авто несколько более высокого уровня комфорта , но не за бешеные деньги . А тут надо серьезно для любителя и обыденно для профи программно покопаться - и все ...

Кстати , у нашей балалайки есть конструктивный большой плюс - отсутсвует оптический привод . Во-первых - меньше греется устройство ( принудительного охлаждения нет) , во-вторых - зачем нужен DVD привод , если есть кард-ридер и разъем USB , для ностальгии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило даже если и есть CD привод, при наличии USB и кардридера в нем живет только паутина. Сейчас никто не будет захламлять бардачки наборами дисков )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сообщество у нас вялое .

Александр. А возможно и нет. С такой же проблемой столкнулись владельцы прежней версии автомобиля Эмгранд ЕС-7. Что только не делали умельцы (а их побольше было, чем сейчас владельцев рестайлинга). Вот и Руслан (Muzykant) тоже тогда активно участвовал. И картинки такие же внутренностей выкладывали и писали везде и всем. И только спустя 2 года изысканий вдруг прорвало, Смогли установить тотал. Ещё и дорабатывали  какое-то время весьма продолжительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр. А возможно и нет. С такой же проблемой столкнулись владельцы прежней версии автомобиля Эмгранд ЕС-7. Что только не делали умельцы (а их побольше было, чем сейчас владельцев рестайлинга). Вот и Руслан (Muzykant) тоже тогда активно участвовал. И картинки такие же внутренностей выкладывали и писали везде и всем. И только спустя 2 года изысканий вдруг прорвало, Смогли установить тотал. Ещё и дорабатывали  какое-то время весьма продолжительное.

А может , "Настоящих буйных мало , вот и нету вожаков" ? Обидно , что за время поиска документации по нашему процессорному модулю , попадались ТАКИЕ подробные заводские инструкции по подобным модулям - с рут паролями , паролями пользователя , созданием загрузочных сд карт также с паролями , программными средствами для управления модулями с персоналки на винде и т. д. и т.п. Все фирменное , никакого хакерства !

Кроме нашего ... Заколдованный он , что ли ? Вот что мне ответили из поддержки NXP : "Do you mean the datasheet is for the board or the imx53 family? If the datasheet for the datasheet,unfortunately, there is not the datasheet for the board. If for the imx53 family. Please find it as the link. URL:http://www.nxp.com/docs/en/data-sheet/IMX53AEC.pdf

Best regards,
Tina
Technical Support

NXP Semiconductor "

Задавал я вопрос про i.MX53 ver 2.1 automotive board , а не про процессор на его борту ! О-о-о ...    Кстати , у Тины какой-то английский не совсем английский , кажется . Беда , если два человека плохо знают язык , на котором вынуждены общаться . Может , в шестнадцатеричной форме надо ?

В России есть представительство ,но там только телефон , клик на поддержку перебрасывает за бугор . http://www.nxp.com/about/about-nxp/worldwide-locations/nxp-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8:RUSSIA_WHOWEARE?tid=vanRU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может , "Настоящих буйных мало , вот и нету вожаков" ? Обидно , что за время поиска документации по нашему процессорному модулю , попадались ТАКИЕ подробные заводские инструкции по подобным модулям - с рут паролями , паролями пользователя , созданием загрузочных сд карт также с паролями , программными средствами для управления модулями с персоналки на винде и т. д. и т.п. Все фирменное , никакого хакерства !

Кроме нашего ... Заколдованный он , что ли ?

Господа , охлаждайте шампанское ! Пока частичная , но победа !!! Удалось подключиться к ГУ в режиме отладки ноутбуком !!! И смартфоном через переходник USB-Otg . Нужно лишь немного усилий ... А именно -купить кабель USB AM-AM (папа-папа для связи двух компьютеров) ,включить режим отладки USB в ГУ , подготовить комплект ADB для Вашей операционки , разобрать девайс , на фото процессорного модуля несколькими постами выше есть DIP-переключатель четырехпортовый , по-умолчанию включен номер три - иголкой включить еще номер четыре ( на выключенном устройстве !!!!)-то есть комбинация 0-0-1-1,  подключаем кабель к USB на центральной консоли и к ноутбуку , предварительно в ноуте запустите диспетчер устройств для наглядности . У меня Вынь 10 х64 - сама драйверы свои установила . Ну а дальше - по инструкциям . Так сложилось , что раньше я ADB не пользовался , поэтому результат пока не очень , но это пока ... На скриншоте ниже все видно . Дерзайте !!! Только аккуратно . Пишу по горячим следам без подробностей , извините ! Под Линуксом то же самое - ГУ подключилось без бубна ,прям сразу , но инсталлятор не отработал - read-only ...

Дополнение : KingoRoot оказался бессилен . Интересные возможности предоставляет включение четвертого контакта на DIP-переключателе : при отключении отладки эта зараза китайская отобразила меню с предложением подключиться к компьютеру в режиме накопителя - как обычный смартфон . И подключилась ! Правда там белиберда всякая .

post-21068-0-89884900-1503249276_thumb.jpg

post-21068-0-75350400-1503330948_thumb.jpg

post-21068-0-86633200-1503330958_thumb.jpg

post-21068-0-06471000-1503331599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже кое-что. Я еще в прошлый раз хотел предложить пощелкать этим переключателем, чтобы проверить, не увидит ли комп магнитолу. 

У меня такой вопрос: тебе когда в салоне ее шили, прошивку записывали на УСБ или СД флешку? Что конкретно делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...