Перейти к содержанию

Дилер ООО "СамКар" г. Самара - отзывы и обсуждения


Ferz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тема - ДИЛЕРЫ. Не отклоняйтесь от темы, а для поиска магазинов - создайте новую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Купил в выходные МК-шку, обкатываю. Подскажите у "Самкара" при прохождении ТО можно привозить свои расходники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ТО расходники привозить можно. Только - зачем?

Другой вопрос - это если привозить для гарантийного ремонта - свои детали. Например, амортизаторы ( как многие делают и как я делал).

Всегда есть вариант привезти деталь и не говорить о ней менеджерам, а пойти в зону ремонта и там непосредственно с механиком добазариться.

  Вот только хочется сказать, что в Митцубиси центре механики не граммотнее механиков в гаражных массивах. Больше понтов только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже хочу свои стойки но за замену денег они будут стоить... а китайские сами знаете какие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в сервисный центр - сказали, что все передают в центр Hyundai, который по Южному шоссе 12Г (дальше от дороги, за старым салоном). Должен прийти датчик температуры охл.жидкости - так в старом сервисе говорят, что нет никакой информации, все отсылается уже в хендай. Телефон салона хендая 993-68-00.

Посмотрим, как у них будет обслуживание, но так как салон новый, еще неизвестно, какой персонал будет там работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в сервисный центр - сказали, что все передают в центр Hyundai, который по Южному шоссе 12Г (дальше от дороги, за старым салоном). Должен прийти датчик температуры охл.жидкости - так в старом сервисе говорят, что нет никакой информации, все отсылается уже в хендай. Телефон салона хендая 993-68-00.

Посмотрим, как у них будет обслуживание, но так как салон новый, еще неизвестно, какой персонал будет там работать.

 

Все долги старого сервиса остаются в нем, а все остальное в новом сервисе. Но тупорылые сервисмены еще больше чем в Мицубиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО (30 тыс.км) в новом этом центре Хёндай.

Что можно сказать? Некоторые знакомые лица перекочевали из Митцубиси центра в этот Хёндай-центр.

Приёмщик-парень мне понравился. с клиентом ведёт разговор грамотно, корректно. Единственный недостаток то, что не знают ещё запасные части на Джили, которые присутствуют на складе. Но, там у них есть "знаток по ним".

У меня в противотуманке перегорела лампочка. Я попросил заменить. Подняли машину, разобрали в днище защитку не большую, вскыли противотуманку, вытянули сгоревшую лампу. На складе нет таких ламп (Н3 55Вт).

Зато я увидел как можно до этой лампочки подобраться. Самому на улице - это нужно будет лежать на земле и головой с руками под бампером шурудить.

Само ТО мне обошлось 7 780 рублей. Запчасти в этой сумме - не много и по божеским ценам. 200 рублей за мойку машины. 4 580 руб. - это за работу !!!!!!

На следующий день гонял в Митцубиси-центр на ТО 30 тыщ.км внедорожник Оутлэндэр. Стоило по нормам тоже 8 тысяч. Правда, мы ещё там позаменять взялись ещё дополнительно всякие колодки и т.д. Вышло в итоге 16 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снова в Митцубиси-центре. Получается так. Как узнал? Рассказываю (заодно) вчерашнюю свою страшную историю:

Поехал я вчера на работу возле склада пошаманить свою МК после зимнего периода. Всё разобрать, проветрить, помыть, попылесосить, смазать, .... Вечером завожу её. Машина сама при прогреве плавна начала набирать обороты при процессе прогрева. Я решил посмотреть на этот процесс. Она догнала до 2000 оборотов - быстро создала 50 градусов двигателя - опустила до 1000 оборотов. (такого раньше не было). Поехал. Машина очень не охотно реагирует на педаль газа. Ну, уж очень вялое восприятие газа. Такое поведение у неё было один раз, когда бензин закончился. Дави - не дави на газ , а она не реагирует. Едет еле-еле и дёргается.

Начал помигивать значёк "двигатель" на панели.

Ехать можно кое-как только на второй скорости. На третью передачу включался - ощущение сразу, что сейчас заглохнет.

Включил аварийку и почухал в таком режиме.

Проехал так 2 км. И тат всё заглохло. Двигатель встал. Пытаюсь заводиться - движок даже не схватывает.

Смотрю вокруг моей машины снизу начинает переть сизый дым. Я выскачил. дым прям валил. Я в шоке. Ещё и один из таксистов ко мне с огнетушителем ринулся ( это всё случилось на Кировском рынке на остановке. там куча таксистов-дагов). Я за своим углекислотником не раздумывая ринулся (благо 15 минут назад его укладывал в багажник). Ныряю под машину - дым валит от выхлопного коллектора и первого расширения на трубе ( там ещё какойто катализатор имеется, кажется). В общем, до пажара дело не дошло. Подымило минуту и прошло.

Откатил машину в сторону с дороги. Начал в салон звонить. Вот тут мне и сказали, что мы СНОВА В МИТЦУБИСИ. Я сразу попросил дать номера эвакуаторщиков и сразу "записался на приём".

Ребята! эти эвакуаторщики - водилы совсем офонарели. Я с диспетчерами говорю. Мне девушки обещают "всё. щас приедем". Тут же звонок водилы с эвакуатора и начинает мне петь, что за "эти деньги, которые назвала диспетчер" ОН не поедет. И это не один такой был звонок, а несколько. А цену поездки в 2 раза гнут сразу!

Только когда мне эти качели надоели и, я у диспетчера попросил телефон руководства - приехал через 20 минут мужик с эвакуатором и без малейшего намёка на выклянчивания дополнительных денег сразу начал процесс погрузки моей машины. Только в кабине спросил: "в какой сервис везём?".

Забегая на перёд скажу, что Дима(водитель) меня и домой отвёз из автоцентра потом.

Теперь самое ПРИКОЛЬНОЕ!

Из автоцентра высыпал весь рем.персонал к моей машине, когда выгружали. Начали рассматривать. Меня потянуло показать им как она не заводится и как бымит этот агрегат.

Завелась с пол пинка. И работала как часы!

Тут на меня начали все смотреть с немым вопросом в глазах: а чего ты нам её сюда привёз? Но они и понимали тот факт, что вряд ли мужик затеял эпопею с катанием по городу своей машины на эвакуаторе.

Машину я оставил там до утра. И с Димой поехал назад в город.

Утром диагностировали всё по новой. Машина как часы.

Единственное доказательство того, что я не идиот - это обкалённый кусок выхлопной системы. На ней аж грязь вся выгорела.

**************************

Мышину я забарал. До дома приехал нормально.

Что было ? - ЗАГАДКА!!!! плюс я в шоке!

 

[mod]Я понимаю что эмоции, но не нужно их на форуме выражать в нецензурной форме. В следующий раз простым редактированием поста дело не обойдется. Читаем правила.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет МК Cross в Самаре появиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...