Перейти к содержанию

Стою перед выбором!!!!! geely или Приора


Гость bobonik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По поводу Приоры и МК был спор сдесь http://www.ladaclub.net/showthread.php?201-Geeiy-MK-%E8-%CB%E0%E4%E0-%CF%F0%E8%EE%F0%E0

Слив приороводов засчитан.

Еще вот темка http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=10530

 

 

Почитал я форум приороводов и особого "слива" не заметил. Каждый остался при своем мнении. Мое мнение, что такие дискуссии в общем то бесполезны. Природа человека такова, что он с огромным трудом признает свои ошибки, или вообще не признает. Кто же признает, что купил "неправильную" машину? Своя правда есть и у них и у нас. Основной аргумент с их стороны - дешевизна и доступность запчастей и большое количество сервисов, ну и также более высокая ликвидность на вторичном рынке. С нашей стороны - более высокая комфортность за те же деньги. До Вижена я сам ездил на 99-ой. Машина отличная и очень практичная для начинающего водителя.

Беда "поклонников" ВАЗовской продукции разделяется на 2 типа:

- недостаток средств для приобретения "хорошей" иномарки

- узость мышления из-за которой они просто не хотят воспринимать информацию, которая может поколебать их в правильности выбора продукции ВАЗа.

 

Если им так спокойнее, то пусть и дальше пребывают в блаженном неведении. Не надо их за это осуждать. Вернемся к этому разговору попозже, когда запчасти на наших коней можно будет купить без предварительного заказа и будет куча "неофициальных" сервисов. В том что это будет я не сомневаюсь. А вот в том, что АвтоВАЗ будет выпускать не менее комфортные машины за меньшие деньги я сомневаюсь очень сильно. Время все расставит на свои места. Есть древняя китайская поговорка: "Если ты долго будешь сидеть на берегу реки, то ты увидишь как мимо проплывает труп твоего врага". Прошу не понимать это буквально. Отнюдь не считаю владельцев Приор нашими врагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Беда "поклонников" ВАЗовской продукции разделяется на 2 типа:

- недостаток средств для приобретения "хорошей" иномарки

- узость мышления из-за которой они просто не хотят воспринимать информацию, которая может поколебать их в правильности выбора продукции ВАЗа.

 

Беда "поклонников" китайской автопродукции разделяется на 2 типа:

- недостаток средств для приобретения "хорошей" иномарки

- узость мышления из-за которой они просто не хотят воспринимать информацию, которая может поколебать их в НЕ правильности выбора продукции ВАЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Беда "поклонников" ВАЗовской продукции разделяется на 2 типа:

- недостаток средств для приобретения "хорошей" иномарки

- узость мышления из-за которой они просто не хотят воспринимать информацию, которая может поколебать их в правильности выбора продукции ВАЗа.

 

Беда "поклонников" китайской автопродукции разделяется на 2 типа:

- недостаток средств для приобретения "хорошей" иномарки

- узость мышления из-за которой они просто не хотят воспринимать информацию, которая может поколебать их в НЕ правильности выбора продукции ВАЗа.

 

Я смотрю Вы и плагиатом не гнушаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Серега МК
в машинах 2008 г будет убитый аккамулятор ,у меня было так . Через месяц по гарантии заменили. Правда взяли 200р за мойку машины))). А так китаец лучше китайского джигита из Черкесска(ИМХО).  Продукция автоваза может быть и не плоха. Но я наелся отечественного(Волга).Хочется комфорта. Вот  и взял. Если в "регонах" живете , то там возможны сложности с сервисом ,  но такие сложности возможны там с любой иномаркой!!! Ездил на калине-идет жестко,хотя на дороге устойчива. Geely- идет мягко , послушна. Амортизаторы не менял , на родных езжу.Аниткор в салоне делал , сигнализацию установил хотя есть свой центральный замок.Магнитолу (mystеry)поставили в сервис центре . Сама магнитола стоила 4 тыс.руб(сам покупал)+установка 2din стоила 300 р .Сам не ставил , чтобы не было проблем с гарантией ,да и разъемы там такие , что надо прикупать тойотовский переходник с переходом на евро. В то же вышло бы+ нервы+время . Кстати  в Питере я этот переходник так и не нашел. Те кто покупает китайца  однозначно может взять и ВАЗ , но решение за Вами .(доступность сервиса, готовность решать мелкие проблемки такие как двери , багажник) Багажник у Джили отличный, а как решмть проблему с возможно плохим его закрыванием почитаете на форуме-дело 10 минут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу Приоры и МК был спор сдесь http://www.ladaclub.net/showthread.php?201-Geeiy-MK-%E8-%CB%E0%E4%E0-%CF%F0%E8%EE%F0%E0

Слив приороводов засчитан.

Еще вот темка http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=10530

 

 

Почитал я форум приороводов и особого "слива" не заметил. Каждый остался при своем мнении.

Ну то, что каждый остался при своём мнении - это да. Но если взглянуть со стороны, на весь спор, то становится заметен этот самый "слив".

Им говорят, что Geely купила Volvo - они молчат. Им говорят и показывают новые разработки Geely, которые на голову опережают разработки автоваза - они игнорируют. И т.д. и т.п. Единственно, про что они говорят чуть ли не в каждом посте - требуют краштест по нормам евронкап. Хотя у самих краштест проводился на полигоне лады, и на сайте euroncap.com нет никакой информации. И везде сплошная недалёкость, огульные ярлыки на весь автопром основанные на отдельных маркам машин, причём не МК.

 

 

 

Беда "поклонников" ВАЗовской продукции разделяется на 2 типа:

- недостаток средств для приобретения "хорошей" иномарки

- узость мышления из-за которой они просто не хотят воспринимать информацию, которая может поколебать их в правильности выбора продукции ВАЗа.

 

Беда "поклонников" китайской автопродукции разделяется на 2 типа:

- недостаток средств для приобретения "хорошей" иномарки

- узость мышления из-за которой они просто не хотят воспринимать информацию, которая может поколебать их в НЕ правильности выбора продукции ВАЗа.

 

Ну и чем твой выбор так правилен, обьясни? Дай угадаю твой ответ - наличие запчастей на каждом углу? Сейчас МК собирают в России с запчастями проблем не будет. А комфорта у МК по сравнению с приорой - в разы больше. У брата двоюродного приора 2008 года, давал он мне её тестировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Беда "поклонников" китайской автопродукции разделяется на 2 типа:

- недостаток средств для приобретения "хорошей" иномарки

- узость мышления из-за которой они просто не хотят воспринимать информацию, которая может поколебать их в НЕ правильности выбора продукции ВАЗа.

 

Ну и чем твой выбор так правилен, обьясни? Дай угадаю твой ответ - наличие запчастей на каждом углу? Сейчас МК собирают в России с запчастями проблем не будет. А комфорта у МК по сравнению с приорой - в разы больше. У брата двоюродного приора 2008 года, давал он мне её тестировать.

 

1. Проблем с официальным сервисом нет по все РФ (оф диллер есть даже на Камчатке)

2. Более богатая комплектация в интересующих меня моментах.

3. Более комфортный авто для езды по городу (На Джили не ездил, а вот Короллу в 120-м кузове параллельно с Приорой эксплуатирую - джили же с неё срисована была?)

4. Лушая динамика вкупе с небольшим рассходом топлива

5. Большее довереие в плане надёжности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно говоришь, Alchemist, аргументация у них действительно никакая, что я и отметил в своем посте. И вообще мне показалось, что общий (интеллектуальный) уровень их форума пониже нашего будет. И еще хочу отметить, что они не любят писать про свои поломки. То есть, наверное, считается что это нормально и неизбежно. Зато нас этим постоянно попрекают. Отличие в том, что наш форум, а именно информация по эксплуатации автомобилей марки GEELY, а также "плотная" работа с дилерами по улучшению качества обслуживания все таки являются ориентиром улучшения качества продукции для производителя. А вот их проблемы АвтоВАЗ в принципе не волнуют. Когда топ-менеджеры АвтоВАЗа сами начнут ездить на том, что они сами производят, вот тогда я задумаюсь над тем не купить ли мне что-то типа Приоры? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно говоришь, Alchemist, аргументация у них действительно никакая, что я и отметил в своем посте. И вообще мне показалось, что общий (интеллектуальный) уровень их форума пониже нашего будет.

А то у вас аргументация просто отменная? Краша нет, ну и пофиг, комфортно, потому что комфортно, надёжно, потому что иномарка

И еще хочу отметить, что они не любят писать про свои поломки.

ага, за 3 года что приора выпускается все уже должны были по пять раз движку прокапиталить, ну и по мелочи каждые выходные в гараже лежать ))) Может не пишут, потому что нет поломок?

Отличие в том, что наш форум, а именно информация по эксплуатации автомобилей марки GEELY, а также "плотная" работа с дилерами по улучшению качества обслуживания все таки являются ориентиром улучшения качества продукции для производителя.

Вот это не понял. С Приорой если есть проблемы на оф сервисе - звонишь на горячую линию автоВАЗа или в нэте на их сайте строчку чиракаешь - проблема исчезает. Но вот проблем у меня с офами ещё ни разу не было. А у вас как обратная связь работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nachtwandler,

 

Насчет краша не надо переливать из пустого в поржнее. "Курите" свой форум. Я повторяться не буду.

 

Насчет поломок Приоры - ваша аргументация это детский лепет. Ломается абсолютно все. вспомните недавнюю историю с автомобилями TOYOTA. А качество там такое, что АвтоВАЗу и не снилось.

 

Насчет горячей линии АвтоВАЗа - это действительно аргумент убойный. Прошу с этого момента поподробней: откуда и куда исчезает проблема? А как работают ваши "офы" это вы мне не говорите. Мой коллега по работе ездит на 2115. Брал новую. Машине уже более 2-х лет, а он все "вылавливает" заводские недоработки. А эта модель вроде бы уже обкатанной считается. Ну а отношение дилера и его персонала - это тема особая. Здесь я с вами соглашусь. Везде есть недобросовестные люди.

 

Так что если будете в следующий раз письмо писать запасите аргументы посолиднее.

 

Все таки с уважением и наилучшими пожеланиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Беда "поклонников" китайской автопродукции разделяется на 2 типа:

- недостаток средств для приобретения "хорошей" иномарки

- узость мышления из-за которой они просто не хотят воспринимать информацию, которая может поколебать их в НЕ правильности выбора продукции ВАЗа.

 

Ну и чем твой выбор так правилен, обьясни? Дай угадаю твой ответ - наличие запчастей на каждом углу? Сейчас МК собирают в России с запчастями проблем не будет. А комфорта у МК по сравнению с приорой - в разы больше. У брата двоюродного приора 2008 года, давал он мне её тестировать.

 

1. Проблем с официальным сервисом нет по все РФ (оф диллер есть даже на Камчатке)

2. Более богатая комплектация в интересующих меня моментах.

3. Более комфортный авто для езды по городу (На Джили не ездил, а вот Короллу в 120-м кузове параллельно с Приорой эксплуатирую - джили же с неё срисована была?)

4. Лушая динамика вкупе с небольшим рассходом топлива

5. Большее довереие в плане надёжности

 

Насчет динамики не поспоришь, машина быстрее разгоняется. Но за то МК имеет отменную плавность хода.

МК основан на toyota vios. Двигатель toyota 5a-fe http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,144.0.html

Про комплектацию расскажи по-подробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...