Перейти к содержанию

двигатель начал жрать масло.


protoss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, друзья! В общем буду брать LAVR ML-202 с промывкой масляной системы. Инструкция доходчивая и понятная. Затем слив и заливка шелл. маслянный фильтр буду брать тойтовский 90915-YZZE1, тот который тут рекомендовали. ну и свечки заодно поменяю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


тойтовский 90915-YZZE1

 

я уже тут писал про этот фильтр: это не оригинальный, хоть на нем и написано ТОЙОТА и пробивается по номеру как тойотовский .. это фильтр, выпускаемый в Таиланде по лицензии, отличается от оригинала другим типом фильтрующего элемента и  качество этого элемента оставляет желать лучшего .. оригинальные корейские фильтра более качественные, чем этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья.Я тут заметил на моем авто(пробег 24000)на улице градусов  -10. Уровень масла на щупе ниже нормы на треть от мин и макс и масло темного цвета.После прогретой поездки и стояния авто после 8- ми часового рабочего дня уровень становиться макс и масло по цвету "Масленное  желтенько темноватое".То есть если стоять сутки уровень ниже нормы как прогреешь норм.Масло ХАДОСТЬ 5в40 синтетика,не ужели так может масло так сказать давать "усадку" когда мерзлое.Да кстати обратите внимание на крышку заливки масла изнутри !Есть у кого нибудь маслянно белые отложения?(Вопрос для всех но в основном для тех у кого мороз)у меня вроде масла не жрет, тосол на месте что это может быть?Д а и кстати когда от -5 градусов что то свистит в моторном отсеке(как будто ремень)но не гена точно и в клапанной какой-то колокольчик пока более менее не прогреется а когда прогреется помоему слишком сильно цокает в районе рампы клапанной крышки.Позже видео попытаюсь закинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Есть у кого нибудь маслянно белые отложения

У меня хадость с рождения авто 0/40 арктик. Усадка по объёму немного есть. Заливаю 80% если судить по меткам и на холодную 50% показывает (при -35) - отложений нет на крышке. СВИСТ скорее эт от гидрача если жижу не менял. В гуре у мну хадость атф6 - тихо как на электро усилителе. Цоката нет работает всё очень достойно как на породистой тоёте - но у меня 1.8 и цепь .....

 

P.S. чтобы до конца быть честным - каюсь обрабатывал движку 2 раза спец присадками от хадости - ну так вышло что было в наличии )))) Понимаю что и одного за глаза но я решил залить )))) да и несмотря на эти все типа улучайзеры с рождения - движка разбегалась и стала именно ехать ближе к 15000 км

Свечи иридий ИК20

 

И хадость лью исключительно по опыту юзанья прошлого авто - тоёта камри была с салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу уровня масла на щупе,что то похожее было на шкоде октавии(масло синтетика ZIC 5W30), а на джили(и на мазде то же) уровень масла(масло MOTORCRAFT полусинь 5W30 и 5W20) на щупе всегда нормально показывал. И на джили(пробег уже 133,5т.км и двиг до сих пор отказывается масло хавать) крышка с внутренней стороны с заливной горловины без каких либо криминальных отложений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминала как бы нет но две три капли беловатого цвета присутствуют,до этого полтора года не обращал внимание а недавно чет взглянул и задумался.Первый раз вытер думал хрен с ним спустя неделю глянул и опять также. .Завтра утром еще глану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья.Я тут заметил на моем авто(пробег 24000)на улице градусов  -10. Уровень масла на щупе ниже нормы на треть от мин и макс и масло темного цвета.После прогретой поездки и стояния авто после 8- ми часового рабочего дня уровень становиться макс и масло по цвету "Масленное  желтенько темноватое".То есть если стоять сутки уровень ниже нормы как прогреешь норм.Масло ХАДОСТЬ 5в40 синтетика,не ужели так может масло так сказать давать "усадку" когда мерзлое.Да кстати обратите внимание на крышку заливки масла изнутри !Есть у кого нибудь маслянно белые отложения?(Вопрос для всех но в основном для тех у кого мороз)у меня вроде масла не жрет, тосол на месте что это может быть?Д а и кстати когда от -5 градусов что то свистит в моторном отсеке(как будто ремень)но не гена точно и в клапанной какой-то колокольчик пока более менее не прогреется а когда прогреется помоему слишком сильно цокает в районе рампы клапанной крышки.Позже видео попытаюсь закинуть.

 маслянно белые отложения -это работа двс в сильной влажности(дождь , снег , туман-больше всего),конденсат образующийся внутри двс при остывании-в основном зависит от качества масла(присадок),а усадка масла также как и дт топлива от температуры(летняя дт сильно) садится,у нас в крыму бывает дешевый бенз заливал на холодую показывал полбака,после прогрева(30 км)показывал больше(напряжение на бк не меняется). на деу тико замечал -на жулике не понимаю уровень замера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы хотим очень долго наслаждаться поездками на своем авто, то не забываем менять масло каждые 200 м/ч. лить  в мотор  только качественную синтетику, ну и конечно так же качественное топливо. Ну а если же пошел жер масло и синий дым смерти двигателя, то тут ни какая раскоксовка колец не поможет!!! Только сочувствие. Экономить на этом, себе дороже встанет!!!. А таких примеров, да еще и на новых авто хоть отбавляй!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации идут 250 МЧ для дешевой синтетики.350 МЧ для дорогих и качественных масел.

Это как вычислять МЧ.

P=S*M (где P – пробег, S – средняя скорость автомобиля с бортового компьютера, M — моточасы).

Но этими подсчетами почти никто не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю каждые 10 тысяч. Получается по два раза в год(примерно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...