Перейти к содержанию

Дайте совет по приобретению авто


Lavr86
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@pavel43rus, первая ссыль ни о чем, стандартная проверка с подставленным переменным (Джили, но даже не Эмгранд Х7), но все равно спасибо. За вторую тем более. Изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Phantom, Так ты задай вопрос здесь, тяжело дать ссылку на то чего не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты задай вопрос здесь
Вопросов слишком много, машина мне знакома в основном по фото и роликам в Ютубе :)

Правда летом немного покатал на тест-драйве, понравилась.

Дело в том, Павел, что передо мной стоит непростой выбор. В Томске нет оф.дилера Джили, а мне вот загорелось приобрести к лету Эмгранд Х7. 

Сейчас катаю Лифан Х60, никаких претензий, он у меня лучше нового, но - 14-го года. Пора подумать о замене. Вот и зарегался здесь заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что  к лету Х7 может и не быть в продаже. Уж больно быстро Джили меняют линейку. Будет Атлас http://www.geely-club.com/forum/topic/10736-komplektatcii-i-tceny-geely-atlas/page-1. Его пока в продаже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


к лету Х7 может и не быть в продаже. Уж больно быстро Джили меняют линейку
Да останутся поди, я вот был в салоне в Кемерово летом, их там стояло. Может, даже цены слегонца упадут в случае снятия с производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phantom, Сегодня выходной и все отдыхают, в будни много будет советчиков.

Я думаю до Кемерово не так далеко...

К лету в продаже будут старые Х7 и новые NL3 и NL4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выходной и все отдыхают

А в рабочее время сидят на форумах ;)

 

Ну, чтоб я сдох...

Кемерово недалеко, да, особенно по сибирским-то меркам рукой подать. Если авто достаточно надежный (надеюсь), то это вообще не проблема, а так-то не наездишься. 

Говорю же - выбор непростой. Либо новый Лифан Х60 FL (оф.дилер в Томске, но есть куча нюансов вроде отсутствия артикулов з/ч). Либо Эмгранд Х7 - но в Кемерово, а сильно хочется. Буду спрашивать обо всем, уж не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А в рабочее время сидят на форумах ;)
Конечно )))

Чем заниматься в кабинете, работать что ли :bv:

 

 


Либо новый Лифан Х60 FL
У нас один купил  Лифан, после Эмки, жалеет не по детски...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


один купил  Лифан, после Эмки, жалеет не по детски
Ок, чтоб не жалеть раньше времени, подождем до завтра ;)

Но уж чтоб два раза не вставать, лично мне даже при беглом осмотре понравилось качество сборки Эмгранда. Не понравилось отсутствие брызговиков и подкрылков. Жалко им штоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phantom, Вот он писал про Лифан.

Делаю запись, чтобы потом, после второго ТО перенести в головной пост.
.
Начинают потихоньку задалбывать мелкие, не влияющие на скорость, косяки.
1. Отходит одна лампочка подсветки заднего номера. Никак не доберусь вскрыть посмотреть. Или сказать ОД.
2. Задняя левая дверь имела щель, задувало пыль — с помощью кувалды и такой то матери ОД поставили её на место, не задувает.
3. Магнитола — отдельная история. Прошивали 3 раза. Наконец допилили нормальную прошивку (ну, будущим владельцам это неактуально будет, прошивка уже сделана).
4. Шпильки пластиковой крышки, над ГБЦ, ввернуты в ГБЦ были вверх ногами, крышка дребезжала, нашел и исправил самостоятельно.
5. Сверчок в панели в районе пассажирской подушки. Загонял к ОД — исправили, сказали — недозатянута как раз сама подушка. Через тыщу км опять заскворчало, не доберусь никак.
6. Второй сверчок где-то в задней правой стойке, тож никак не найду.
7. Не открывались пассажирские двери с кнопки. Вердикт — брак водительского замка, заменили по гарантии.
8. Кондиционер сильно тарахтел. Сделал сезонную профилактику. Слили, вакуумировали, залили. Слили 420 грамм, залили 540. Звук стал тише, но все равно сильно тарахтит. И кондей очень мощный, овощ становится ну совсем медленным овощем ))
9. Через час работы кондея начинает конденсат капать в ноги пассажиру. Соскочила трубка конденсата. ОД вернули её на место.
10. Задний правый замок при разблокировке стал издавать громкий звук прокручивания шестеренок друг об друга. Работает при этом в штатном режиме. Будут менять по гарантии.
11. Облазит изнутри водительское наружное зеркало. Поменяли по гарантии.
12. Капает в ноги пассажиру, трубка не решила вопрос, мне кажется мастер наепал, что она соскочила.
13. Потек натяжитель приводного ремня, ждем запчастки.
14. Слетела с креплений карта правой задней двери. Никак не доберусь исправить.
15.
Думаю до 15 точно дойдет.
Все это мелочи, на скорость не влияют, двигатель и коробка работают нормально, нареканий нет, но мелкие косяки реально начинают доставать.
Странно вот что.
У Эмгранда и Лифана общее и производитель и завод сборки. То есть Китай и Дервейс.
Но качество и сборки и материалов и вообще всего — у Джили реально на пару уровней выше.
При этом Лифан в России бОлее известная марка, но эти косяки новичка, которые по идее должны бы быть уже пофиксены, встречаются в немерянном количестве.
Джили этим реально не грешит, в Эмгранде косяки были, но они не имеют массовости и могут случится на машине любой марки.
Поэтому я все более склоняюсь к тому, что Лифан таки не моя марка совсем. И мне придецца ввести в мою градацию третью категорию машин.
То есть моя марка — Ауди. Если не Ауди — то по фик какая марка.
Снежок может внести корректировку во второе предложение и оно будет звучать как "Если не Ауди — то по фик какая марка — но не Лифан" )

Пробег: 6200 км

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...