Перейти к содержанию

Потеют стекла: решения, советы и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В авторежиме просто включается кондиционер, поэтому и нет запотевания и фильтр тут совсем не причем (если конечно он не забит до упора). Аналогично можно в ручную включить кондей даже в режиме отопления и запотевания не будет. Только это не поможет, когда на улице меньше +5, кондей просто не включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну не знаю. В моем хэтче  авторежим не весьма эффективен для удаления запотевания. Эффективно: ручной режим, селектор в положение ветровое стекло/ноги. Конечно же для быстрого удаления запотевания режим обдува ветрового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад ехал из деревни с полным салоном людей, на улице моросило, температура заметно снизилась. Решил в ручном режиме провести эксперименты, так сказать развлечься пока в пути. Без кондея, фильтр только заменил, минут 20 перебирал варианты. Включал на обогрев и на охлождение, обдув сильнее и тише, направление менял, окошко приоткрывал (убойный способ еще с классических жигулей) - все бесполезно. В режиме обдува лобового все ок, как только выключаешь - 10 сек. и все окна запотели. Стоило включить авто, мгновенно (секунд за 5) все окна отошли. Какая-то магия. Может там внутри климата есть какая-то заслонка дополнительная (как вариант)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен вариант каких-то особенностей моего хэтча. Написал о том, что наблюдаю уже 4 года. И потом, я же не говорю что этот вариант единственно правильный.  После обдува лобового при переходе в авторежим начинает затягивать минут через 10-15, как только включаешь селектор ветровое/ноги всё пучком. 

(может быть салон седана быстрее прогревается по отношению к хэтчу, а чем выше Т* внутри, тем самым удаляется влажность и меньше вероятность запотевания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влага удаляется путем проветривания или включения кондея (влага будет оседать на конденсере и стекать за борт). Для проветривания в закрытом авто необходимо исправная работа отверстий с жалюзями в багажнике, которые закрывает бампер. Но в хэтчах почему то циркуляция воздуха хуже, чем в седанах - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С запотеванием мучаюсь с момента покупки в 14 году. Комфорт с вариатором. Состояние фильтра никак не влияет.  Так же увеличил прорези на накладке перед лобовым. Ни один режим обдува не помогает. Даже ветровое/ноги. Только экстренный обдув. Но как же напрягает включение кондея. Постоянно с ним ехать напрягает нереально. Особенно с полным салоном. Мощность ощутимо отбирает. Жаль, что нельзя отключить. Оставив просто обдув, как на некоторых авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с полным салоном запотевание и будет по максимуму. Только кондей и спасает. Если на улице дождь и салон полный, то хоть окна открывай, хоть обдув включай, спасает только кондей. Влагу из салона нужно выгнать, только кондей это быстро может сделать. У меня и на прошлой машине так же было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekpol,Поддерживаю, кондей спасает и в дождь и в сырую погоду от запотевания.. на два счета и стекла чистые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,у всех одно и то же,от запотеваний-кондей(ну или КК.у кого что)и у меня то же самое,фильтр может влияет,по большей части,на отопление...? Перед зимой-таки сменю,а от запотеваний,как тут правильно товарищ говорил,даже открытые окна(ВАЗовский вариант)не помогают,те же клапана,сзади,выкинул давно,справедливости ради,отмечу,заднее не потеет,с учетом того,что обогрев заднего вообще смешно греет,не удаляет даже запотевания,то это вобще,катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BRUKCC, я бы не сказал, что обогрев заднего плохо работает.., у меня зимой к нему нареканий нет, отогревает лед довольно сносно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...