Перейти к содержанию

Потеют стекла: решения, советы и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

такой еще способ

https://www.drive2.ru/l/8315073/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильтр салона менять чаще..... и все пройдет.

Согласен 100%(меняйте хотя бы раз в 5 тыс .км, лучше через 3!) . Выковыривание  заглушек в багажнике и прочие манипуляции -мистика,ничего не даст! У меня в дождь только , в первые минуты поездки есть запотевание потом всё нормально(правильно климат настраивайте)! С левой стороны лобовухи(снизу) запотевает из -за недостаточного обдува этого места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр салона менять чаще..... и все пройдет.

Не пройдет. Машина с новья потеет сильно. В дождь без кондея ехать невозможно. Летом на то1 фильтр меняли, ситуация нисколько не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пройдет. Машина с новья потеет сильно. В дождь без кондея ехать невозможно. Летом на то1 фильтр меняли, ситуация нисколько не изменилась.

Дык кондей воздух сушит!!! Конечно без него не пройдет!!!! Можно часто видеть как наша классика вся запотевшая ездит в дождь!!!!!! А с кондером может потеть, когда салонный фильтр забит!!!! Я сейчас в дождливую погоду тоже включаю климат, когда замечаю запотевание и все ок. Уж сколько обсуждали ездить с кондером или без!!!! Нормальная работа климата(кондера).... В этом направлении и обсуждать нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего так возбудились то? :) В этом направлении я и не пытаюсь ничего обсуждать, я в курсе про кондей

Ну я вот просто именно про это, это же в большинстве случаях очевидно.... А не то как в багажнике проверить закрыты ли вентиляционные отверстия. По этому направлению все. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пройдет. Машина с новья потеет сильно. В дождь без кондея ехать невозможно. Летом на то1 фильтр меняли, ситуация нисколько не изменилась.

тоже с новья... через 2нед вынул фильтр, по виду ему лет 5, забитый в хлам.

неизвестно че там на дервейсе пихают . так что салонник надо менять сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. С какого новья. Выпуск 2014, а сейчас 2015 заканчивается. Почти год на улице. Как там ещё растения не проросли. ИМХО но на машинах 2014 года выпуска салонный фильтр надо менять сразу, а на воздушный желательно глянуть. Прямо при покупке (и чего сразу на это внимание мы все не обратили???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. С какого новья. Выпуск 2014, а сейчас 2015 заканчивается. Почти год на улице. Как там ещё растения не проросли. ИМХО но на машинах 2014 года выпуска салонный фильтр надо менять сразу, а на воздушный желательно глянуть. Прямо при покупке (и чего сразу на это внимание мы все не обратили???)

С такого новья, с салона. Сразу после покупки в салоне у дилера. Повторяю, на то1 фильтр меняли, не помогло. А вообще собсно я вопрос задавал про видео - кто что думает, и про заглушки у задних фонарей. Про фильтр и кондей я в курсе, всю тему от и до читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео пилить дырки? Смысл нагнетать больше воздуха и влаги коль в салоне и так её валом, думаю в шторки вентиляторы 12 вольтовые поставить

На отток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что у тебя климат стоит, у кого кондей, по умолчанию забор воздуха с салона берётся.

Доброго. У меня "кондей" по умолчанию забор воздуха "внешний". Есть запотевание (замерзание) в верхнем левом углу лобового стекла. Обдув идет слабее в водительскую сторону лобового. Видимо заводская недоработка (много у кого так). Решаемо пока (прошел 2500 км.) 3й скорость вентилятора на лобовое на полной печке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...