Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Вырубилась электрика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 654 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

А где находится реле регулятора

Регулятор напряжения (по старинке реле-регулятор) находится на генераторе. Про способ проверки возможно кто-то отпишется.

Прикрепленные изображения

• 1РН.jpg

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама

karager

karager
  • Шандэнбин

• 31 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
Может от нагрева что-то выходит из строя?
  • 0

romul-rzn

romul-rzn
  • Сяши

• 59 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0

На диодном мосту (выпрямитель) могут ослабнуть болты. Их бывает достаточно протянуть и зарядка возвращается в норму. Проявляется так: пока потребителей мало - зарядка норм, как только начинаешь включать что-то - резко снижается.

Регулятор - это фактически транзистор. Он очень редко выходит из строя. Гораздо чаще плохой контакт массы на двигателе является причиной проблем с зарядкой, а не регулятор. 

Советую заехать к электрику, дешевле выйдет. Он все прозвонит/проверит и не придется понапрасну терять время и тратиться на запчасти.  

• 1

jekpol

jekpol
  • Чжунсяо

• 3 527 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Как раз регулятор и выходит из строя часто. У меня на прошлой машине на дороге загорелся чек, оказалось повышенное напряжение. На регуляторе дырка образовалась.

Я бы тоже съездил к электрику, если сам померить напругу не можешь и прозвонить основные цепи.

• 1
Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.
https://avto.pro - запчасти без посредников

karager

karager
  • Шандэнбин

• 31 сообщений
Спасибо. Попробую найти кого-то кто по русски говорит. В Болгарии электрики меня не понимают)))
  • 0

karager

karager
  • Шандэнбин

• 31 сообщений
Добрый день. Где находится диодный мост и как там проверить затяжку болтов? Для меня это что-то новое. Спасибо.
  • 0

jekpol

jekpol
  • Чжунсяо

• 3 527 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Крышку пластиковую с генератора снимаешь и увидишь. Посмотри еще затяжку болтов центрального предохранителя в черном ящике реле и предов под капотом. Также проверь затяжку всех масс под капотом

• 0
Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.
https://avto.pro - запчасти без посредников

karager

karager
  • Шандэнбин

• 31 сообщений
Сколько масс по капотом, я одну нашёл под АКБ. Подскажите где ещё проверить.
И нужно ли снимать генератор полностью? Или пластмассовую крышку можно и на месте снять?
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Давэй

• 2 339 сообщений
  • Мой авто:Другой

karager, при твоих познаниях в электрике авто тебе одна дорога - в сервис! Иначе ты и машину не сделаешь, и еще чего-нибудь спалишь... А там есть чего палить!)))

Думаю, даже в Болгарии есть электрики. Покажи им свои видео, думаю любой электрик сообразит без объяснений на каком-либо языке...

А если уж так хочется изучить устройство генератора самостоятельно, то что мешает задать в любом поисковике "Устройство и проверка  генератора" и получить столько информации, что ... Кстати, есть очень хорошая книга по ремонту здесь на сайте, очень подробно расписана процедура проверок...

И на всякий случай говорю - прежде, чем куда-либо чем-либо лезть в генератор, отключи массу на аккумуляторе!

• 1

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

https://avto.pro/- запчасти без посредников

karager

karager
  • Шандэнбин

• 31 сообщений
Да, я согласен, что с электрикой не дружу. ))) максимум могу проверить крепление болтов массы к корпусу. В генератор обещаю не лезть.
  • 0

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com