Jump to content

Расход топлива Geely MK!!!

RAIDER
 Share

Средний расход топлива Geely MK   

307 members have voted

1. 1. Средний расход топлива Geely MK

• 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      122
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26

Recommended Posts

есть ведь и те, у кого до 6 кушает.

Только они не полезут под капот,их и так все устраивает.ИМХО. :))

есть ведь и те, у кого до 6 кушает.

Только они не полезут под капот,их и так все устраивает.ИМХО. :))

Я полезу. Только не знаю как это замерить. И какие нужны для этого инструменты.

книжки у меня нет, а в компе шариться не очень удобно, про правильное давление не знал, только убедился что клапан регулирует и успокоился.

Раз поднятие давления даёт положительный результат: надо рыть дальше (с теорией вяжется нормально:

чем выше давление, тем лучше распыляется топливо.

- согласен) ещё вариант - какое состояние форсунок?

PS: а давайте меряться давлениями в рампе (только надо, чтобы с расходом както соотносилось) есть ведь и те, у кого до 6 кушает.

Раз уж в теме - не надо лениться  хотя бы скачать книжку с сайта... А то больше похоже на флуд...

PS лично у меня среднемесячеый расход - 7.5, трасса 70-80 - город 20-30 % (по пробегу).

сильно не пинайте - вставлю свои 5 копеек. после заливки присадки для очистки инжектора (покупал ликви моли 1 - мягкий, т.к. машина не старая и заливался на проверенных заправках), расход упал с 10 до +/- 8.5л. мерил от "пустого" до "пустого" бака. ну, конечно, там оставался еще бенз, но на горящей лампе в обоих случаях проезжал около 20 км.

это я к тому, что, может, и правда дело в форсунках и, если они немного загрязнены, им и необходимо бОльшее давление для равномерного распрыскивания. а у кого то они чистые и хватает 2,4.

у меня среднемесячный 9,чутьдесятых, трасса 120-130 с разгонами до 170-180, город 40км/ч 80% по пробегу.

сейчас две последние заправки в суммме на 1000р 35,1л на 450 км хватило (бенз ещё остался немного) (режимы теже) => расход не хуже 7,8 л/100км

тоже думаю, что лучше форсунки прочистить, а не давление повышать (если повышать давление, то нужно БК перенастраивать иначе будет занижать)

Замерял ли кто расход на ХХ в л/ч?

у меня бортовик стои - Мультитроник, так вот я регулярно проверяю расходы на хх.

Пробег 85000 км, катаюсь с 2009 года - хх= 0,7 л/ч с кондеем = 1,1 л/ч. Средний расход 40 л/ 500км, т.е =8 л на сотню, по трассе ниже 100 км/ч не езжу. Промывок не делал, катализатор не выбивал, на хорошем масле денег не экономлю, бензин лью ТНК, БиПи, лукойл - 92 или 95.

хх= 0,7 л/ч с кондеем = 1,1 л/ч.

Ты единственный, наверное, у кого такой расход)))

хх= 0,7 л/ч с кондеем = 1,1 л/ч.

Ты единственный, наверное, у кого такой расход)))

Ага. 0,7 всего то.

У меня 0,8-0,9 :(  ,будем настраивать прогу. Озадачу чиповщика.....

Радовался расходу в смешанном - 8,3. Поездил в таком режиме - утром прогрев 5-7мин. езда до работы 4км по трассе. Вечером наоборот. Расход - 11л. :(

Я вот ещё  карбюраторщик отечественных тазиков и уазиков, зубил и газелей, так вот таксисты зимой меня задалбливают: машины ихние жрут до 20 литров, объясняю им - работа на хх 1 ч. с печкой =1,2-1,5л, обязательная пробуксовка при трогании, движение по городу на 2-ой и 3-ей передачах, зачастую ещё и с подсосом, проезд полицейских и т.д. А кстати и летом полицейских лежачих в городе немерено, а светофоры, а пешеходные переходы? а включенные фары? ЭТО ВСЁ литры бензина. Меряйте расход топлива за городом на прямом сухом ровном шоссе на пятой передачи со скоростью 100 -110 км/ч и получите паспортные 6,7 л/100 км.

кстати немного не в тему - заменил намедне все ремни - на ГРМовском ни одной трещинки(85000 км), мог бы ещё смело 15-20 тыщ откатать, а вот остальные ремни - поцоканые.