Перейти к содержанию

Как правильно покупать Атлас на вторичке


evgPinsk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

отклонение звука от штатного

Мотор работает шумно . Так не должно быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машину (если именно она нужна) на полную диагностику в СТО. Что тут обсуждать?

Там все проверят от и до. Не понимаю покупку авто по звуку с видео ролика, со слов продавца или по советам кого то...

Если сам не можешь проверить то на СТО. Желательно специализированный, где есть сканер на данный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стоит на аукционе. Никто её не отдаст на СТО завести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает наложить звук от другого мотора . Что мешает нам сказать всё хорошо ,но сам владелец машины попадает на ремонт и платит свои кровные из за того что кто то послушал и сказал что двигатель работает хорошо . Там по мимо двигателя может быть что нуждается в скорой замене . Весь просмотр авто только на месте и видеть своими глазами или можно купить ведро с болтами .

)

Для многих людей звук убитого стучащего мотора от нового ничем не отличается /я принадлежу скорее к их числу/. И предполагал что может быть видео снято как-раз для того, чтобы показать что что-то не в порядке. Поэтому и спросил у непосредственных владельцев атласа, которые знают немного лучше меня звук работающего двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю покупку авто по звуку с видео ролика, со слов продавца или по советам кого то...

Никто по звуку и не покупает ). Но машин на рынке сотни. Каждую на СТО не завезёшь. И если в объявке написано стучит двигатель, то зачем её везти? У меня было небольшое предположение, что на ролике специально и отмечено что-то не штатно работающее и именно для этого его и сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стоит на аукционе. Никто её не отдаст на СТО завести.

Тогда это не та машина. Мало ли что стоит на аукционе.

У меня лет 5 назад знакомый парнишка взял с аукциона BMW-E60 (213 л.с) Рестайлинг 5 серия и полный фарш.

Там убеждали, показывали отчеты, документы, что все идеально. Салон не хухры-мухры а очень даже известный.

Так вот: через 3 месяца он попал на кап ремонт двигателя (450000). Затем пошла "Коробка" Пробег по многим определениям был скручен на 150000 км.

В итоге попал почти на 1 лям ремонта. А взял он ее за 650000, еще и в кредит. Напомню, что салон из действующих и довольно крутых. "Авилон"

Так и это не все. Когда хотел ее продать, оказалось, что на ней 12 запретов по базам на рег.действия.

И странным образом этого раньше не было выявлено. С салоном бодались - бесполезно.

Полтора года решали эту проблему, решили все таки. Все аресты были сняты. Машина продана за 300000 каким то ценителям мощности под какой то проект.

Это конечно не имеет отношения к Атласу, но не предоставление авто на СТО или полную выездную диагностику должно оттолкнуть от идеи ее приобретения. На рынке есть и другие варианты, нужно искать.

Конечно, не все машины нужно тащить на СТО. Но, если есть опасения, то это нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как повезёт. А если бы он загнал на СТО этот авто, он увидел бы критическое состояние двигателя и коробки? 100%но или всё-таки не факт?

п.с. 6-8 лет назад взял себе три европейские лизинговые машины с аукциона в Литве (одну себе и две на фирму). Понятно что видел только отчёты. Все три оказались без проблем )

п.с.с. буду кого-то искать в Минске, чтобы подъехали с компьютером и на месте что-то посмотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


буду кого-то искать в Минске, чтобы подъехали с компьютером и на месте что-то посмотрели

А кто даст ее прочитать с компа? На аукционе ничего такого не дадут сделать по идее.

Так смотрите, нюхайте где хотите, заводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аукционисты не против. Договорился - подъедут с компом, глянут её сегодня вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё пару вопрос - комплектация этого авто самая слабая. Без экрана, без круиз-контроля /его мне будет сильно не хватать/

Насколько реально довесить на него какие-то допы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...