Перейти к содержанию

Проблема с магнитолой


Atrmy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Очень нужна помощь!

Владею Geely Emgrand EC 1.5 2013.

Не так давно выплыли 2 проблемы с магнитолой.

 

Проблема №1:

Не работает навигатор. Пишет "нет карты или нет пути". Вынул карту, попробовал посмотреть на компе, в итоге на компе она тоже не читалась... форматнул...

Подскажите где найти нужные файлы??

 

Проблема №2:

Ни когда не думал об этом, но с рождением сына решил попробовать воспроизвести видео на магнитоле. В итоге воспроизводит несколько секунд, далее появляется надпись "Безопасная езда"... Что за хрень? И как это обойти? (пробовал включать и с заведенным двигателем и без, с ручником и без, одно и тоже)

 

Заранее спасибо за ответы!

 

Фотки магнитолы прилагаю.

post-25889-0-54107500-1532422895_thumb.jpg

post-25889-0-94952200-1532422896_thumb.jpg

post-25889-0-23834000-1532422898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет. У меня 1.8 тоже 13года, но магнитола другая, так сказать родная. Так вот там тоже нет навигации, она есть, но не работает. Советовали перепрошить магнитолу, но есть вероятность что она потом вообще перестанет работать. Поэтому я забил и коплю бабосы на новую тоже китайскую с Ali expres. Она дорогая В районе 20 т.р. А вот видео у меня воспроизводится без проблем, но читает не всё форматы. По поводу "Безопасной езды" у моего товарища на Teane видео воспроизводит , но при переключении с Р на D (вариатор) отключает видео так как это безопасность. Обойти он это хочет переключением какого-то датчика, типа при движении она на ручнике. Как то так)))) Тут на форуме есть Владимир, вот он всё про всё знает))))). Покапайся на форуме, тут есть всё про наших EMGRANDов

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подскажите где найти нужные файлы??

http://www.geely-club.com/forum/topic/11095-karty/

А почему видео через ТВ? И потом ТВ работает, если всё правильно подключено, только при поднятом рычаге ручного тормоза иначе мозг магнитолы думает, что машина едет и, как правильно уже написали, в целях безопасности отключает данную функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня 1.8 тоже 13года, но магнитола другая, так сказать родная. Так вот там тоже нет навигации, она есть, но не работает. Советовали перепрошить магнитолу, но есть вероятность что она потом вообще перестанет работать. Поэтому я забил и коплю бабосы на новую тоже китайскую с Ali expres. Она дорогая В районе 20 т.р. А вот видео у меня воспроизводится без проблем, но читает не всё форматы. По поводу "Безопасной езды" у моего товарища на Teane видео воспроизводит , но при переключении с Р на D (вариатор) отключает видео так как это безопасность. Обойти он это хочет переключением какого-то датчика, типа при движении она на ручнике. Как то так)))) Тут на форуме есть Владимир, вот он всё про всё знает))))). Покапайся на форуме, тут есть всё про наших EMGRANDов

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

20 тыр. много... дешевле включать навигатор на телефоне))) Я тоже подумал, что сейчас дерну ручник и если все заработает буду думать как её обмануть... ан нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.geely-club.com/forum/topic/11095-karty/

А почему видео через ТВ? И потом ТВ работает, если всё правильно подключено, только при поднятом рычаге ручного тормоза иначе мозг магнитолы думает, что машина едет и, как правильно уже написали, в целях безопасности отключает данную функцию.

Спасибо за ссылку, буду искать ответ про навик там.

Надпись ТВ это видимо такой Г.. перевод. На ярлыке помоему написано "видео", когда включаешь пишет "ТВ". А как может быть не правильно подключено, если там всего пару "фишек" которые не перепутаешь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Atrmy, во-первых, надо проверить подключен ли на магнитоле провод Brake Control на массу, должен быть подключен. Это к вопросу правильного подключения...)))

Во-вторых, если ты форматнул карточку навигации, то надо тебе загрузить новую программу и карты.

 Можешь это сделать тут.))) Останется только прописать (выбрать) в магнитоле путь к файлу Navitel.

 

А чтобы не возникало проблем с "г... переводом" включи английский язык в меню, проще будет разбираться с настройкой.)))

Будут вопросы - пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Atrmy, во-первых, надо проверить подключен ли на магнитоле провод Brake Control на массу, должен быть подключен. Это к вопросу правильного подключения...)))

Во-вторых, если ты форматнул карточку навигации, то надо тебе загрузить новую программу и карты.

 Можешь это сделать тут.))) Останется только прописать (выбрать) в магнитоле путь к файлу Navitel.

 

А чтобы не возникало проблем с "г... переводом" включи английский язык в меню, проще будет разбираться с настройкой.)))

Будут вопросы - пиши.

Огромное спасибо! На выходных буду разбираться с правильностью подключения)))))  :bw:  :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Подключение зеленого провода Brake на массу решило проблему с воспроизведением видео. При этом видео работает даже без включения ручника, что очень радует)) С навигатором пока не разобрался... Но принцип я понял, буду дальше пробовать устанавливать новые программу и карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение зеленого провода Brake на массу решило проблему...

Ну вот, а ты говоришь всего две фишки...)))

И навигацию скачай (ссылка чуть выше ) себе на флешку, которая обозначена GPS, и будет тебе счастье!))) И совет - не используй для навигации большие флешки, вполне достаточно 4Гиг, а можно обойтись и 2Гиг...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Уже года 2 не срабатывает Мультимедия.Сначала просто при переключении с Радио на Мультимедия были сбои.Потом вылезла ошибка.После этого Мультимедия запускалось,но были танцы с"бубном".Затем при воспроизведении музона с флешки через 2-3 минуты воспроизведение музыки отключалось.Кое как заводил этот патефон.И вот теперь работает только радио.Флешка не включается,диск выплёвывает.Есть 2 варианта - ремонт или новая магнитола.Просьба - подскажите где купить магнитолу,чтоб она встала на штатное место(без подгонки и переделок)?.Во что станет ремонт- тоже не знаю(может быть и не дёшево),ещё магнитолу не снимал. Желательно не очень дорогую.Джили Эмгранд  ЕС7 - 1.5 - 2013 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...