Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

АКБ EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Владимир.Б

Владимир.Б
  • Шанши

• 507 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Пускай ночь постоит,и проверь напряжение на АКБ.Нормально заряженная должна выдать примерно 12,56-12,60.

Реле может и не успевать заряжать,если поездки короткие.

• 0

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.№.mts. 0509030681 life.0638704179.В Донецкой области.

Полезная реклама

Полезная реклама

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 768 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

.Хотя нормальное падение напряжения из-за простоя 0,30-0,40А

Сергей. Чтой-то ты загнул. В книжках/букварях написано про 30-40 мА, а это 0.03-0.04 А. Утечка великовата.

Прикрепленные изображения

• ток.jpg

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Serenkii 161

Serenkii 161
  • Шанши

• 517 сообщений
  • Год выпуска:2013

Пускай ночь постоит,и проверь напряжение на АКБ.Нормально заряженная должна выдать примерно 12,56-12,60.
Реле может и не успевать заряжать,если поездки короткие.

Собственно да,короткие 11км туда и 11км обратно,я тоже склоняюсь к тому что не успевает подзаряжать.
  • 0

Serenkii 161

Serenkii 161
  • Шанши

• 517 сообщений

Сергей. Чтой-то ты загнул. В книжках/букварях написано про 30-40 мА, а это 0.03-0.04 А. Утечка великовата.

)))Ну ошибочка))).А так да,даже 0,17 мА это многовато.
  • 0

Yuriy Sharabura

Yuriy Sharabura
  • Сяши

• 183 сообщений
Если стоит сторонняя сигнализация, начни с нее. Хотя, для некоторых типов доп. сигналок это норма. В противном случае, ищи утечку. 0,17А - многовато, у меня при закрытой и поставленной на охрану штатной сигналкой машине ток утечки 50-60 mA. Думаю, что если отключить приемник будет 30-40. Но меня 50-60 тоже устраивает, это в пределах нормы.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

rean30

rean30
  • Чжунши

• 216 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2014)

Незнаю как у вас,но у меня до работы 20 км.,соответственно обратно столько же+прогрев 10-15 минут в зимнее время.Утечками не занимался,так-как не было нужды..,но в минус 25 с автозапуска завелась как часики.АКБ три года..,периодически тренирую его зарядником (один раз в две недели).

• 0

jekpol

jekpol
  • Чжунсяо

• 3 571 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

12 км вполне нормальное для заряда расстояние. Иногда можно их за 10 мин пролететь, а можно час по пробкам пилить. Так что тут не расстояние, а время в пути важно.

• 0

Владел Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г. - 2021 г.
https://avto.pro - запчасти без посредников

Serenkii 161

Serenkii 161
  • Шанши

• 517 сообщений
Нет у меня сигналки,из допов протянут зарядник для задних пассажиров,вмонтирован в подлокотник и дхо,остальное регик,антирадар через зарядное бортовое.Да я сильно и не парюсь насчёт утечек,просто стало интересно,откуда эти цифры и как у меня обстоит дело.Да и батарея не разборная,так бы померять плотность,так бывает что заряжается аккум и начинает падать вольтаж,а по сути плотность не в пи@ду.Ладно,всем спасибо,будем дальше посмотреть.)
  • 0

Serenkii 161

Serenkii 161
  • Шанши

• 517 сообщений

12 км вполне нормальное для заряда расстояние. Иногда можно их за 10 мин пролететь, а можно час по пробкам пилить. Так что тут не расстояние, а время в пути важно.

Да,до работы 10 минут примерно.
  • 0

UralStalker

UralStalker
  • Сяши

• 93 сообщений

замерил напряжение на холостом ходу показывает 14,2в,под нагрузкой дальний свет 14,10-14,12в и на повышенных оборотах также,то есть все таки заряд идёт.Проверил на утечку тока,мультиметр показывал 0,8А,поочередно вытаскивал пред-ли показания падали до 0,5А и окончательно 0,17А.Хотя прям явных признаков что на каком то предохранителе снижение потребления резко упало нет,просто оно как то само с выдергиванием одного за другим падение уменьшилось до 0,17А.Хотя нормальное падение напряжения из-за простоя 0,30-0,40А.Может кто уже встречался с данной проблемой,у кого какие показания выдаёт на утечку и какое нормальное напряжение заряда батареи.Спасибо.

Подзаряд идет. В норме. С утечками разбираться надо.

У меня на новом аккуме подзаряд 14,0. Со всеми потребителями падает до 13,4В. Буду снимать генератор. Похоже регулятор накрылся.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com