Перейти к содержанию

АКБ EC7


massovik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пускай ночь постоит,и проверь напряжение на АКБ.Нормально заряженная должна выдать примерно 12,56-12,60.

Реле может и не успевать заряжать,если поездки короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Хотя нормальное падение напряжения из-за простоя 0,30-0,40А

Сергей. Чтой-то ты загнул. В книжках/букварях написано про 30-40 мА, а это 0.03-0.04 А. Утечка великовата.

post-6336-0-75365600-1578485489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай ночь постоит,и проверь напряжение на АКБ.Нормально заряженная должна выдать примерно 12,56-12,60.

Реле может и не успевать заряжать,если поездки короткие.

Собственно да,короткие 11км туда и 11км обратно,я тоже склоняюсь к тому что не успевает подзаряжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей. Чтой-то ты загнул. В книжках/букварях написано про 30-40 мА, а это 0.03-0.04 А. Утечка великовата.

)))Ну ошибочка))).А так да,даже 0,17 мА это многовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит сторонняя сигнализация, начни с нее. Хотя, для некоторых типов доп. сигналок это норма. В противном случае, ищи утечку. 0,17А - многовато, у меня при закрытой и поставленной на охрану штатной сигналкой машине ток утечки 50-60 mA. Думаю, что если отключить приемник будет 30-40. Но меня 50-60 тоже устраивает, это в пределах нормы.

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у вас,но у меня до работы 20 км.,соответственно обратно столько же+прогрев 10-15 минут в зимнее время.Утечками не занимался,так-как не было нужды..,но в минус 25 с автозапуска завелась как часики.АКБ три года..,периодически тренирую его зарядником (один раз в две недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 км вполне нормальное для заряда расстояние. Иногда можно их за 10 мин пролететь, а можно час по пробкам пилить. Так что тут не расстояние, а время в пути важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня сигналки,из допов протянут зарядник для задних пассажиров,вмонтирован в подлокотник и дхо,остальное регик,антирадар через зарядное бортовое.Да я сильно и не парюсь насчёт утечек,просто стало интересно,откуда эти цифры и как у меня обстоит дело.Да и батарея не разборная,так бы померять плотность,так бывает что заряжается аккум и начинает падать вольтаж,а по сути плотность не в пи@ду.Ладно,всем спасибо,будем дальше посмотреть.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 км вполне нормальное для заряда расстояние. Иногда можно их за 10 мин пролететь, а можно час по пробкам пилить. Так что тут не расстояние, а время в пути важно.

Да,до работы 10 минут примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерил напряжение на холостом ходу показывает 14,2в,под нагрузкой дальний свет 14,10-14,12в и на повышенных оборотах также,то есть все таки заряд идёт.Проверил на утечку тока,мультиметр показывал 0,8А,поочередно вытаскивал пред-ли показания падали до 0,5А и окончательно 0,17А.Хотя прям явных признаков что на каком то предохранителе снижение потребления резко упало нет,просто оно как то само с выдергиванием одного за другим падение уменьшилось до 0,17А.Хотя нормальное падение напряжения из-за простоя 0,30-0,40А.Может кто уже встречался с данной проблемой,у кого какие показания выдаёт на утечку и какое нормальное напряжение заряда батареи.Спасибо.

Подзаряд идет. В норме. С утечками разбираться надо.

У меня на новом аккуме подзаряд 14,0. Со всеми потребителями падает до 13,4В. Буду снимать генератор. Похоже регулятор накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...