Перейти к содержанию

Тросик акселератора


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня убрал слабину тросика акселератора, путём регулировки двух гаек, только для ДВС 1,8, ничего сложного, займёт буквально пять минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что привело тебя на столь обдуманный шаг?  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что привело тебя на столь обдуманный шаг?  :)

Собственные ощущения, что педаль газа с паузой работает,давно уже хотел посмотреть, вот сегодня хороший денёк выдался, посмотрел, действительно слабина присутствует,подтянул, результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабина у тросика должна быть. Иначе при определенных условиях заслонка дросселя может приоткрываться на хх и будет зависание оборотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нужно будет сделать адаптацию ДЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшую слабину нужно оставлять, из- за перепадов температуры, убирать нужно только излишнюю слабину, у меня она присутствовала,причём такая, что при нажатии на педаль газа, свободный ход был приличный, так вот я попросил товарища утопить в пол педаль газа, а сам смотрел на сектор открытия дроссельной заслонки, так вот она не до конца открывалась из за приличной слабины, я бы не стал просто так писать об этом, но не только у меня такая проблема обнаружилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет глянуть у себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбала меня как то болтающаяся педаль газа, решил залезть и посмотреть что там собственно такое из за чего этот элементарный узел может так болтаться. Собственно обнаружился косяк сборки.

post-5956-0-36962900-1412051758_thumb.jpg

На картинке сфоткал узел как должно быть.  У меня же фиксатор и резиновый демпфер были под педалью и трос болтался вообще свободно и мог в любой момент просто выпасть если бросить педаль резко. Собственно когда собрал как положено и начал регулировать у дросселя, оказалось что они выкрутили регулировку троса на максимум, и этого все равно не хватило т.к. болтался трос ) В результате педаль перестала болтаться, стала более упругой и на низких оборотах более понятная. Проверте у кого есть подобные симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...