Перейти к содержанию

Тросик акселератора


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Задолбала меня как то болтающаяся педаль газа, решил залезть и посмотреть что там собственно такое из за чего этот элементарный узел может так болтаться. Собственно обнаружился косяк сборки.

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifIMG_20140726_140047.jpg

На картинке сфоткал узел как должно быть.  У меня же фиксатор и резиновый демпфер были под педалью и трос болтался вообще свободно и мог в любой момент просто выпасть если бросить педаль резко. Собственно когда собрал как положено и начал регулировать у дросселя, оказалось что они выкрутили регулировку троса на максимум, и этого все равно не хватило т.к. болтался трос ) В результате педаль перестала болтаться, стала более упругой и на низких оборотах более понятная. Проверте у кого есть подобные симптомы.

Это нормально сборка то чья?:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток!

Вчера порвался тросик акселератора, порвался в районе дроссельной заслонки, там где тросик выходит из-под рубашки. До этого видел, что порван один виток, но...... 

Так вот из наличия в моем городе данный тросик оказался только в одном месте. Во всех остальных только под заказ, со сроком ожидания 3-5 дней.

Тот, что купил стоил 500 рублей (на том же Exist цена где-то в районе 250 рублей), вроде как оригинал. 

Сегодня поставил, но без танцев с бубном не обошлось. Сам трос по длине нормальный, а вот рубашка оказалась длиннее на добрых 5 см. Даже если выкрутить регулировочные гайки на максимум, дроссельная заслонка будет открыта примерно на 1,5 см., т.е. ХХ нет, обороты бешеные. Пришлось укорачивать рубашку, что бы его можно было поставить нормально. Ножовка по металлу и плоскогубцы в этом мне активно помогли)))

Так что, при покупке будьте внимательны!!!

 

П,С. фото не делал, если что могу только уже установленный тросик сфоткать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...