Перейти к содержанию

Переключатель дворников


bestelm
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. кто сталкивался с проблемой работы стеклоочистителя? вопрос: Не работают дворники в положении переключателя на один щелчок вниз, т.е., в режиме наибольшего ожидания в чем может быть причина? на станции говорят что реле не предусмотрено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда переключатель на один щелчок вниз, там включается режим регулируемой скорости, бегунком устанавливается нужная скорость движения дворника. Может быть там как раз сгорел резистор этого бегунка или контакт где-то пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же самая проблема. Переключатель снимал и прозванивал его тестером по книжке. Так вот в режиме Lo и Hi все звонилось нормально, а вот в Int нифига. Отдельно резистор на крутилке тоже показывает сопротивление, оно меняется при повороте колесика. Контакты вроде в норме. Остается предположить, что что-то перегорело на микросхеме, но в радиоэлектронике я не силен, так что буду заказывать новый переключатель. Только вот никак не решу заказать от Toyotы за 2300 и забыть о нем навсегда, либо за 1500 от Geely и ждать очередного сюрприза от этого переключателя. Внешне переключатели идентичны по креплению, нигде не могу найти распиновку тойотовского по контактам, хотя в крайнем случае можно будет переделать разъем на штатной проводке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри сколько на тойотовском переключателе проводов и чтоб по креплением подходил, а астольное уже мелочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Буду надеяться на благоприятный исход событий (плохой контакт). Если отремонтирую обязательно сообщу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все времени нет заняться с дворниками. Ведь релюха-то есть!!! Что-то счелкает, когда дворники работают в прерывистом режиме :(. Значит есть исполнительный орган. Вот тока где он. Если его поискать, то может и проблемка решится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле в самом переключателе, далее от переключателя напрямую к мотору дворников идет силовая проводка. Все примитивно. Горит что-то внутри переключателя с внутренней стороны платы, причем это что-то умирает медленно. Первые симптомы - начавший через раз срабатывать прерывистый режим или остановки дворников в произвольном месте на стекле. Решил пока тойотовский переключатель не заказывать, заказал наш родной за 1440 руб., поставлю его, если проблема исчезнет, буду разбирать старый и искать неисправный элемент и чем его можно заменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SiTiS, отпиши, плиз, когда разберешь переключатель. Что там и как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема с момента покупки - я вообще считал, что это кольцо не подключено поскольку оно не влияет никак ни в одном из положений рычага. Трогать не буду.

Типа как в анекдоте:

Папа и сын программисты.

Сын спрашивает - пап а вот смотри:

Солнце каждый день утром встает на востоке и садится на западе вечером, ты не знаешь почему так?

Папа говорит : сынок ну оно же работает?

Сынок: ну работает, - просто интересно ведь.

Папа: знаешь сына, ты главно ничего не трогай, пусть себе работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...