Перейти к содержанию

Еще одна Джиля


влад99
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Советую в специалезированном магазине по покраске авто купь герметик для вклейки лобовых окон - родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья, спасибо вам. Shaitan 93, а какой герметик посоветуешь, дело то не в деньгах, хочу сделать хорошо.

Про то, какой именно герметик взять, сказать не могу. Их сейчас множество. В том году менял лобовое стекло на машине, так мастер, который занимался заменой очень хвалил продукцию компании " Dinitrol". Там есть из чего выбрать, у них много всякой химии именно для склейки/герметизации. Тут ещё учитывать надо ваш климат уральский, так что я со своими южными познаниями в области герметиков вам не советчик  :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья. Есть товарищ, торгует в авто маге, буду пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В солнечный погожий денёк, когда будешь лобовое проклеивать сними задний диван приподними ковролин в ногах пассажиров и в багажнике, потихоньку лей водичку на крышу, чтобы стекала по шву заднего стекла, может и там герметик пригодится не пропадать же добру. Обязательно в летний период сними привод стеклоочистителей, проверь как там на осях поживает смазка, если она там есть. Если любишь заниматься с техникой и  руки растут откуда нужно, думаю на сайте найдешь все что нужно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо за советы, обязательно сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне меняли лобовое то пользовались вот этим набором Terostat 8590(это не реклама) и продолжают пользоваться по сей день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую соратников.  Сто лет не писал.  На сегодня пробег112 тысяч. Что происходило:

стойки стабилизатора-ну это мелочи

Замена задних стабилизаторов - застучал только правый,  поставил каябу

заменил все ремни - грм, гур, кондюк, гена  (105 т км)

замена помпы (брал родную половинку)

замена подшипника правой передней ступицы - поставил торки 

Замена центральной подушки двигателя

бесшумка на крыше, в багажнике

замена топливного фильтра и бензонасоса

вскрывал фары, отражатель не выгорел, на "стекле" с внутренней стороны очень хороший слой пыли

сварил площадку под стандартный аккум 60 А/ч.

Была проблема с температурой двигателя - вылечил дополнительной массой от АКБ до стойки

  Проблемы: 

сразу после замены помпы, при первом запуске двигателя появился посторонний звук, скинул ремень гура - тишина. Накинул ремень, ослабил натяжку- звук стал тише. Утром, при запуске двигателя звук еще громче, чем первоначально. Доехал до работы, слушаю, а звук ушел. Запасся подшипником, сальником, в  выходные снял  гур, разобрал - передний подшипник и сальник в идеале, трогать не стал. А вот задний игольчатый подшипник гуляет в посадочном месте. Решил пока ничего не трогать - гур работает, со временем звук стих- не мешает. Буду покупать, новый у нас порядка 3500 руб.

Сразу после замены бензонасоса стал врать указатель уровня топлива, про ноле в баке, 1/2 на указателе. Два раза снимал узел бензонасоса, криминала не обнаружил.

Ну про замену фильтров, масел и других жидкостей писать не стоит - это будни.

Может кто подскажет про указатель топлива. Где-то на форуме раньше читал про отключение блока ВСМ и самокалибровку указателей, найти не смог, снял центральную панель (магнитолы и управления климатом) отстегнул 3 разъема от приборки - не помогло. Может что не правильно делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет про указатель топлива.

Я протер "змейку" от окисла, простой тряпкой.

c3561b73d0c508b8c5181fec34d61f86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую соратники. Во-первых спасибо всем,кто откликнулся на мои вопросы. Подшипник передней ступицы (который менял) приказал долго жить после двух месяцев эксплуатации. Посему фирму Torque не рекомендую. Сейчас установил Aswa. Посмотрим сколько он откатает. Посчитал расход топлива, залито 138 литров, пройдено 1603 км итого 8,6л/100км. Цикл смешанный, на трассе 100-120 км/ч,в городе 50-80. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...