Jump to content

Как снять вентилятор климата?

Share

Recommended Posts

Такая не то, чтобы проблема, скорее просто глюка. Вентилятор климата иногда выдает стрекочущие звуки. По всему похоже, что в него просочилась веточка или листа кусок и при определенном совпадении планет и звезд он достает до крыльчатки и противно трещит. Никто не знает где можно глянуть инструкцию по его сниманию/вычистит? Вроде он внутри салона висит, но может есть какие подводные камни?

Привет! была похожая тема:-) Попробуй заглушить машину, вытащить воздушный фильтр, и засунуть туда телефон с включенной камерой и вспышкой. Это позволит тебе увидеть где находится листик или веточка, а апосля позволит достать ну скажем пинцетом или еще чем-нибудь.

попробуй так.

инструкция

1 загляни со стороны полика под бардачок

2 увидишь моторчик вентилятора

3 открути болтики моторчика

4 сними моторчик с вентилятором

подводных камней нет. есть листья в вентиляторе

если на лопостях вентилятора увидишь маленькие металлические зацепы - НЕ СНИМАТЬ!!!! это балансиры!!!

@Sever_NV, спасибо. Иначе точно поснимал бы!

@Sasha_ad, а нет у меня такого телефона. Буду снимать.

ну и соответстенно лезем на выключенном авто чтобы не хапануть ошибку при отключении питалова от мотора/печки/кодёра климата - одно и тоже

Всем привет.

Такая не то, чтобы проблема, скорее просто глюка. Вентилятор климата иногда выдает стрекочущие звуки. По всему похоже, что в него просочилась веточка или листа кусок и при определенном совпадении планет и звезд он достает до крыльчатки и противно трещит. Никто не знает где можно глянуть инструкцию по его сниманию/вычистит? Вроде он внутри салона висит, но может есть какие подводные камни?

Была у меня такая проблема и тема такая где-то есть. И причина таких звуков была не в вентиляторе, а в приводе заслонки. Короче, прежде чем снимать вентилятор, понажимай кнопку "MODE" на климате, при переключении режимов отчетливо слышен этот звук. Мне этот привод поменяли по гарантии, правда пришлось повоевать.

Не думаю что привод. Похрустывает даже если климат положение заслонки не меняет. А заслонка при переключении потрескивает, но тихонечко.

Всем привет. Я тоже так не думал. Заезжал даже перезаправку климата делал. А климат постоянно заслонки двигает если на "авто" работает.

Двигает, но это на дисплее отображается. Блин, никак руки не дойдут. Но и не шумит пока. И погода не располагает.