Перейти к содержанию

Вибрация на руле и водительском сидении


awolfman
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Может быть виноватым ГУР?
Вибрация от неисправного ГУРа появлялась бы при повороте руля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@pavel43rus,
Утром попробую. Спасибо.
 

@uvinal,
Спасибо., понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем опишу свою проблему. Как купил авто (б/у, первого владельца спрашивал, тоже ощущал вибрацию, но забивал) сразу заметил, что на руле есть вибрация на холостых. Усугубляется с включением драйва и кондера. При осмотре на СТО при покупке даже сказали, что надорвана подушка двигателя (задняя). Соответственно я свято верил, что проблема в ней. Но вот не задача: сначала купил подушку двигателя и хотел поменять, но она не подошла. Менял на другом СТО. При этом мне сказали, что старая в отличном состоянии и ее менять и не надо. Но, субъективно после снятия и установки назад старой подушки вибрация стала чуть чувствительнее. Обратился к ОД. Там тоже сказали все подушки в норме. Вибрацию ощущают, но откуда она не могут понять. Попутно было заменено сальник полуоси и выравняли уровень масла в КПП. Вибрация есть только на прогретом двигателе, т.е. когда обороты падают чуть ниже 900 об. Сегодня провел эксперимент. Увеличил принудительно обороты до 1000 и включал кондер и драйв. Никаких изменений не произошло, т.е. вибрации нет и она никак не увеличивается с включением драйва. Все-таки рыть подушки?

Изменено пользователем dimon85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вибрация не пропадает после поездки(10-15мин) ?У меня ощутимая вибрация пока не прогреется вариатор.Потом всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пропадает. Вибрация зависит лишь от оборотов двигателя. Т.е. если они 850-900 (сколько там у нас ХХ на полностью прогретом двигателе) она есть. С прогревом двигателя (снижением оборотов) она увеличивается. Выше 950 об. ее нету вообще. При этом ее нет ни на драйве, ни с включенным кондиционером. Подсказали один из вариантов. Попробовать отпустить чуток крепления двигателя, когда он работает и затянуть заново. Вдруг подушки затянуты при установке в "натяг". Если и это не поможет,наверное, забью и буду ездить. Т.к. в движение проблем нету, компрессия в норме, метки в норме, клапана отрегулированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimon85, У меня сейчас королловские подушки, они довольно жёсткие, есть вибрация на холостых, особенно в морозы.

Есть вероятность, что проблема в задней подушке, т.к в оригинальной якобы отверстие смещено. Я забил на это дело и езжу так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в другой теме про подушки, выкладывал фото.... Мне по гарантии поменяли переднюю и заднюю подушку, хотя особой вибрации не замечал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вибрация от работы вариатора. Когда ставлю на нейтраль всё спокойно. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря какая вибрация, а так да, на любом автомате примерно такая логика, когда на Д стоишь машина хочет ехать, а ты её тормозом удерживаешь и не даёшь ей этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...