Перейти к содержанию

Где купить хорошие запчасти?


Ewgen72
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@KotVadim, один вопрос: оригинальные ли или все же под этими номерами присылают не оригинал?

Мне вот по оригинальным номерам, поставили вообще левое сцепление и это оф. дилер, завтра еду разбираться, ещё и на джили моторс отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вадим. Знаешь, я бы купил оригинальные за 2 с лишком тыщи (колодки торм.), если бы был уверен, что это оригинал. Вот в чём вопрос. И не стал бы заморачиваться с поиском аналогов. Но ведь мне под эту сурдинку так и хотят впарить НЕ оригинал, под его видом и каталожным артикулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналоги. это хорошо что они есть. но как мне простому сельскому пареньку купить подшипники от производителя? их хватило на 75000 что учитывая дороги и то что 95% всей моей езды приходится на трассу очень хороший результат. Пока поступило только предложение покупать в автодоке у поставщика "АГАТ" но и то с вероятностью 50%. Идти в дилерский сервисный центр не вариант. если они безвестный масляный фильтр впаривают за 600 рублей то и подшипники поставят левые втридорога. Подшипники с надписью Geely я видел только на таобао причем стоят они там 70 юаней (700р) и это без доставки вот и думайте что продается в наших магазинах за те-же деньги только уже с доставкой и уплатой всех налогов.

я конечно куплю те-же SKF или KOYO  но почему если начали продавать автомобили то поставку запчастей к ним не сделать нормально.

И колодки я тоже если не найду оригинал здесь буду в китае покупать пусть долго но зато я знаю как они тормозят и насколько их хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный дилер обязан использовать запчасти ТОЛЬКО, которые они получают исключительно от Джили! Да цены на них могут быть в 5-6 и даже 10 раз выше чем вы привыкли видеть на Экзисте или ещё где-то, но это 100% оригинал. Если дилер взял с вас деньги за оригинал, а поставил хер знает что - это уже косяк конкретного дилера или даже мастера. Обращайтесь к дилеру, в Джили и тд. Но сейчас купить 100 % оригинал можно ТОЛЬКО через Дилера. И это не только у Джили, у любого авто такая ситуация с запчастями. даже с автовазом. У дилеров 100% должны быть оригинальные заводские запасные части, в магазинах может быть что угодно, в том числе и оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние бери _ FDB 1476 Ferodo_c пежо 206_307_ без электр.стаба, проверенные,не свистят,не скрипят и тормозят хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пока поступило только предложение покупать в автодоке у поставщика "АГАТ" но и то с вероятностью 50%.

Всё-таки  я более склоняюсь к наиболее адекватному инет продавцу ТУТ. По крайней мере по значимым деталям. И конечно же не помешает и ЭТА информация, которую предоставляет тот же продавец.

По автодоку уточню ещё раз, когда буду общаться с ними. (числа 15-17 марта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многим расходникам я уже подобрал достойные аналоги, а вот с заменой некоторых запчастей буду всё таки обращаться к ОД, там как правильно подметил Вадим, действительно используют оригинальные запчасти, да и гарантия на ремонт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение.

Нужны колодки - бери у официального представителя в твоём городе(феродо, ниппон, брембо, ТРВ).

Нужны подшипники - едь в магазин специализирующийся.

 

 

Когда вы заказываете в автодоке(экзисте)  - самая низкая цена неоригинал и не подойдет, средняя цена подойдет и не оригинал, высокая цена  - это высокого качества не оригинал.

Оригинал есть в 90% и только у дилера.

Для Джили СК, МК и Кросс уже не купить оригиналы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, самая высокая цена это как раз оригинал в 90% случаев, это прям то что или со склада дистрибьютора заказывают или с завода производителя, оттуда и цены и сроки такие.

 

По поводу самой низкой цены, что это не оригинал и не подойдёт - глупости! Все расходники ВСЕГДА беру исключительно по самым низким ценам и ВСЕГДА всё подходило, кроме одного раза, а точнее не раза, а кроме одного фильтра из здорового заказа. Да может это и не оригинал, но ВСЁ и ВСЕГДА работало исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу самой низкой цены, что это не оригинал и не подойдёт - глупости!

Может и фильтр подойдет :))

 

А то что заказанная ПТФ, как бы подходит, это аналог подделки :))

В 2012 я покупал среднечёк(560 рэ, крышка другого типа, разъём не в центре), лопнуло стекло и 2015 заказал это дешёвое(425 рэ).

Корпус как у  аналога, но стекло приклеено на 45 градусов от горизонтали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...