Jump to content

Замерзание замка двери

Quintero
 Share

Recommended Posts

с наступлением холодов (ниже 0°С) всплыла следующая проблема:

открыв водительскую дверь обратно она уже не запирается, даже с клавиши блокировки дверей. При хлопке дверью никакого срабатывания механизма замка не слышно, при нажатии на клавишу блокировки электропривод срабатывает, но дверь не запирается. При перегреве салона авто в течение 15 - 30 минут работоспособность замка постепенно восстанавливается: сначала при движении двери начинает ощущаться контакт ответных частей замка (если замок заблокирован), затем дверь нормально запирается (до следующего раза).

Однако мокрый должно быть. Вот и мёрзнет. Было такое раза 2. Тёплая машина, но не до такой степени, чтобы на оттаявших деталях высохло. И морозец результат замок не закрывается. Правда минут 5 и всё работает.

Силиконовая смазка или ВД-ка в помощь!!!!!! На любом авто такое может быть!!!! А после помывки машины зимой желательно все промазать и побрызгать!!!!

Аналогичный случай с  Quintero. 

Хотя и знал что такое будет,  но затупил...

побрызгал ВД и всё норм.  -  но вот из-за хлопанья дверьми с замерзшим замком - у меня теперь внутренний механизм замка походу сместился в глубь...  т.е. водительская дверь при полном закрытии теперь сидит на  0.4 - 0.6мм  глубже чем полагается в отношении кузова и задней двери.  ( петля на кузове в норме.)

Регулировка обязательна, но сам не хочу лезть - попробую обратиться в салон...   

Если кто может сталкивался  с этими проб. - напишите !     спасибо

Аналогичный случай с  Quintero. 

Хотя и знал что такое будет,  но затупил...

побрызгал ВД и всё норм.  -  но вот из-за хлопанья дверьми с замерзшим замком - у меня теперь внутренний механизм замка походу сместился в глубь...  т.е. водительская дверь при полном закрытии теперь сидит на  0.4 - 0.6мм  глубже чем полагается в отношении кузова и задней двери.  ( петля на кузове в норме.)

Регулировка обязательна, но сам не хочу лезть - попробую обратиться в салон...   

Если кто может сталкивался  с этими проб. - напишите !     спасибо

Все очень просто - я сам регулирую замки и тут ничего страшного нет, http://images.spasibovsem.ru/catalog/original/nabor-instrumentya-overhaul-oh-3961-otzyvy-1443723830.jpgв таком наборе есть звездочка, подходящая к болту которым затянуты душки на кузове, вставляешь ее в трещетку и чуть ослабляешь, потом легкими постукиваниями сдвигаешь наружу и затягиваешь... и вуаля, все на месте.

в таком наборе есть звездочка, подходящая к болту

Какой хороший наборчик-) Китайский?

Все хочу прикупить, да вот только так редко он нужен.

Руслан, Владимир дальнобой для него такой набор это как для тебя телефон без которого нельзя из дома выйти. А в обычной жизни конечно ты им за пару лет пару раз воспользуешься то парой предметов оттуда.

Все очень просто -  вуаля, все на месте.

А можно я тоже похвастаюсь )))

BAHCO S910

Руслан, Владимир дальнобой для него такой набор это как для тебя телефон без которого нельзя из дома выйти. А в обычной жизни конечно ты им за пару лет пару раз воспользуешься то парой предметов оттуда.

Вадим, в хозяйстве и топор дрова-)

У меня был набор очень крутой. Подарок к Мерседесу. Украли-(((

Часто выручал. Но и машина была старая все таки, приходилось крутить гайки-)))

да вот только так редко он нужен

Если смотреть только про машину, то да. А так почти еженедельно какие-то вещи из такого набора использую (только они не в наборе, а вразнобой). А через месяц так и каждый день нужны будут. То одно, то другое. А то и аппарат для сварки полипропиленовых труб, который в хозяйстве тоже есть.