Перейти к содержанию

Замерзание замка двери


Quintero
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

с наступлением холодов (ниже 0°С) всплыла следующая проблема:

открыв водительскую дверь обратно она уже не запирается, даже с клавиши блокировки дверей. При хлопке дверью никакого срабатывания механизма замка не слышно, при нажатии на клавишу блокировки электропривод срабатывает, но дверь не запирается. При перегреве салона авто в течение 15 - 30 минут работоспособность замка постепенно восстанавливается: сначала при движении двери начинает ощущаться контакт ответных частей замка (если замок заблокирован), затем дверь нормально запирается (до следующего раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако мокрый должно быть. Вот и мёрзнет. Было такое раза 2. Тёплая машина, но не до такой степени, чтобы на оттаявших деталях высохло. И морозец результат замок не закрывается. Правда минут 5 и всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовая смазка или ВД-ка в помощь!!!!!! На любом авто такое может быть!!!! А после помывки машины зимой желательно все промазать и побрызгать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный случай с  Quintero. 

Хотя и знал что такое будет,  но затупил...

 

побрызгал ВД и всё норм.  -  но вот из-за хлопанья дверьми с замерзшим замком - у меня теперь внутренний механизм замка походу сместился в глубь...  т.е. водительская дверь при полном закрытии теперь сидит на  0.4 - 0.6мм  глубже чем полагается в отношении кузова и задней двери.  ( петля на кузове в норме.)

Регулировка обязательна, но сам не хочу лезть - попробую обратиться в салон...   

Если кто может сталкивался  с этими проб. - напишите !     спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный случай с  Quintero. 

Хотя и знал что такое будет,  но затупил...

 

побрызгал ВД и всё норм.  -  но вот из-за хлопанья дверьми с замерзшим замком - у меня теперь внутренний механизм замка походу сместился в глубь...  т.е. водительская дверь при полном закрытии теперь сидит на  0.4 - 0.6мм  глубже чем полагается в отношении кузова и задней двери.  ( петля на кузове в норме.)

Регулировка обязательна, но сам не хочу лезть - попробую обратиться в салон...   

Если кто может сталкивался  с этими проб. - напишите !     спасибо

Все очень просто - я сам регулирую замки и тут ничего страшного нет, http://images.spasibovsem.ru/catalog/original/nabor-instrumentya-overhaul-oh-3961-otzyvy-1443723830.jpgв таком наборе есть звездочка, подходящая к болту которым затянуты душки на кузове, вставляешь ее в трещетку и чуть ослабляешь, потом легкими постукиваниями сдвигаешь наружу и затягиваешь... и вуаля, все на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в таком наборе есть звездочка, подходящая к болту

Какой хороший наборчик-) Китайский?

Все хочу прикупить, да вот только так редко он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, Владимир дальнобой для него такой набор это как для тебя телефон без которого нельзя из дома выйти. А в обычной жизни конечно ты им за пару лет пару раз воспользуешься то парой предметов оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто -  вуаля, все на месте.

А можно я тоже похвастаюсь )))

BAHCO S910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, Владимир дальнобой для него такой набор это как для тебя телефон без которого нельзя из дома выйти. А в обычной жизни конечно ты им за пару лет пару раз воспользуешься то парой предметов оттуда.

Вадим, в хозяйстве и топор дрова-)

У меня был набор очень крутой. Подарок к Мерседесу. Украли-(((

Часто выручал. Но и машина была старая все таки, приходилось крутить гайки-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да вот только так редко он нужен

Если смотреть только про машину, то да. А так почти еженедельно какие-то вещи из такого набора использую (только они не в наборе, а вразнобой). А через месяц так и каждый день нужны будут. То одно, то другое. А то и аппарат для сварки полипропиленовых труб, который в хозяйстве тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...