Перейти к содержанию

лакокрасочное покрытие


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль забирался из салона сразу как привезли на автовозе (я его даже ждал когда привезут и сразу внес залог), потом ждал когда привезут ПТС, а вот уже при передаче его мне они один днем оформили продажу Автоцентру -Юг, и тут же перепродают его Автореалу. Повторюсь. Один и тот же человек орудовал печатями Автоцентра и подставной организации. Автомобиль куплен у официалов в салоне, но оформили они же его через подставную фирму!

 

Ну, наш Закон - что дышло.. (продолжение поговорки известно всем). Претензию ты можешь предъявить либо Изготовителю (Дервейс), либо Продавцу. В твоем случае - Продавцом будет тот автосалон, который указан Владельцем в ПТС перед тобой. И не важно, что авто продан одним днем через 10 рук. И если этот последний автосалон-продавец не является Официальным дилером - никаких претензий к нему по гарантии уже не предъявишь. Такие  у нас законы... По сути - ты приобрел Б/У автомобиль через автосалон. А какие могут быть гарантийные обязательства по Б/У ?.. Остается только гарантия Производителя (Дервейс), вот к нему и все претензии. Напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть если допустим я автомобиль куплю с рук как б/у в период гарантии (хотя это не про мой случай), то на меня уже не распространяется гарантия???

 

И что значит что может автомобиль перекрашен? Они должны были тогда провести экспертизу и доказать что он перекрашен, а они просто от всего отказались, сказав что вопросы гарантии к ДЖИЛИ-МОТОРС  не применимы.

 

1. гарантийный срок Изготовителя распространяется на любой авто, купленый в любом месте .. но вот претензии по гарантийному ремонту можно предъявить только Продавцу или Производителю .. в случае б/у авто есть только гарантия Изготовителя, все претензии к нему

2. простой пример: авто вышло с завода, его погрузили на автовоз, затем авто падает с автовоза, его ремонтируют и красят, затем перепродают через 2-3-10 автосалонов ... и все, гарантийные концы в воду ... и таких схем несколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наш Закон - что дышло.. (продолжение поговорки известно всем). Претензию ты можешь предъявить либо Изготовителю (Дервейс), либо Продавцу. В твоем случае - Продавцом будет тот автосалон, который указан Владельцем в ПТС перед тобой. И не важно, что авто продан одним днем через 10 рук. И если этот последний автосалон-продавец не является Официальным дилером - никаких претензий к нему по гарантии уже не предъявишь. Такие  у нас законы... По сути - ты приобрел Б/У автомобиль через автосалон. А какие могут быть гарантийные обязательства по Б/У ?.. Остается только гарантия Производителя (Дервейс), вот к нему и все претензии. Напрямую.

А как же тот факт что в  сервисной книжке - главном гарантийном документе (ведь я могу сделать дубликат ПТС и там не будет записано кто мне продал автомобиль,а договор купли продажи потерять) регистрационная карточка ПЕРВОГО владельца заполнена на мое имя ОФИЦИАЛЬНЫМ дилером и стоит его печать??? То есть данный автомобиль мне получается передал официальный дилер! Ведь когда едут на ТО, то предъявляют сервисную книжку, а не договор купли продажи и ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Georgy, сервисная книжка не является правоустанавливающим документом. Только Договор купли/продажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что в сервисной книжке написан первый владелец и дилеру должно быть одинаково есть у меня договор купли/продажи или нет, тем более что его забирают в ГИБДД (в Воронеже так). Более того и дилеру и Джили моторс глубоко наплевать на договор, нужно Свидетельство о регистрации и правильно заполненная сервисная книжка, со всеми отметками о прохождении ТО (возможно это и не совсем законно). Тем не менее: нет отметок о прохождении в сервисной книжке (зато есть договор) досвидос. И можешь через суд и т.д. А вот если дилер (не тот у которого покупал) откажет в гарантийном ремонте ( при наличии всего указанного свидетельство..., сервисная со всеми отметками, ВУ) звонить в Джили моторс и вопрос, думаю, будет решён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что в сервисной книжке написан первый владелец и дилеру должно быть одинаково есть у меня договор купли/продажи или нет, тем более что его забирают в ГИБДД (в Воронеже так). Более того и дилеру и Джили моторс глубоко наплевать на договор, нужно Свидетельство о регистрации и правильно заполненная сервисная книжка, со всеми отметками о прохождении ТО (возможно это и не совсем законно). Тем не менее: нет отметок о прохождении в сервисной книжке (зато есть договор) досвидос. И можешь через суд и т.д. А вот если дилер (не тот у которого покупал) откажет в гарантийном ремонте ( при наличии всего указанного свидетельство..., сервисная со всеми отметками, ВУ) звонить в Джили моторс и вопрос, думаю, будет решён.

Эту мысль я и хотел донести что по сервисной книжке я приобрёл авто у официального дилера, но мне в данной ситуации Джили-моторс не помог сказав что они ни за что не отвечают и заставить дилера не могут. К ним вообще оказывается никаких претензий предъявлять нельзя. А подставную фирму для договора купли продажи по моему мнению дилер использует на случай расторжения и возврата автомобилей. С подставной фирмы с уставным капиталом в 10000 рублей даже по суду ничего не возмешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что в сервисной книжке написан первый владелец и дилеру должно быть одинаково есть у меня договор купли/продажи или нет, тем более что его забирают в ГИБДД (в Воронеже так). Более того и дилеру и Джили моторс глубоко наплевать на договор, нужно Свидетельство о регистрации и правильно заполненная сервисная книжка, со всеми отметками о прохождении ТО (возможно это и не совсем законно). Тем не менее: нет отметок о прохождении в сервисной книжке (зато есть договор) досвидос. И можешь через суд и т.д. А вот если дилер (не тот у которого покупал) откажет в гарантийном ремонте ( при наличии всего указанного свидетельство..., сервисная со всеми отметками, ВУ) звонить в Джили моторс и вопрос, думаю, будет решён.

 

 Все это хорошо, пока до суда дело не дойдёт ... а я уже проходил через это, и в суд обращался ... и был послан нафикк с формулировкой "автомобиль был в эксплуатации у предыдущего владельца, спорный узел был заменен до обращения нового владельца по гарантии, а значит гарантия на этот узел не распространяется" .. ну, не дословно .. а смысл таков: прежний владелец заменил КПП по гарантии (и отметки все стоят в СК) и продал машину, а следующего владельца послали нафикк с той же претензией спустя полгода после замены по гарантии ..

 

Так что Георгию еще повезло, что удалось решить вопрос в досудебном порядке. В противном случае, скорее всего, пришлось бы доказывать свою правоту через экспертизу и предъявлять претензии напрямую производителю, а не дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А подставную фирму для договора купли продажи по моему мнению дилер использует на случай расторжения и возврата автомобилей.

Именно так. С Джили моторс ничего не вытрясешь. Это тоже так.

 


спорный узел был заменен до обращения нового владельца по гарантии, а значит гарантия на этот узел не распространяется" .. ну, не дословно .. а смысл таков: прежний владелец заменил КПП по гарантии (и отметки все стоят в СК) и продал машину, а следующего владельца послали нафикк с той же претензией спустя полгода после замены по гарантии ..

Алексей с твоих слов я понял, что прежний владелец просто поменял КПП, а не по гарантии. Поэтому новый и был послан . Нет  в гарантии такого понятия раз поменяли и пшёл вон. Будут менять, красить до тех пор пока есть гарантия. Закончилась - тады и скажут досвидос. Прецедентов по неоднократной замене узлов по гарантии достаточно. Есть и у нас на форуме, есть и на параллельном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Анатоль .. поменяли ему по гарантии .. а когда я приехал с тем же вопросом - послали .. мол, КПП поменял кто-то где-то .. говорю "по гарантии у вас меняли!", а они - "не, делов не знаем .. после нас меняли еще .. идите в суд .." .. а суд постановил: авто б/у, кпп меняно, доказать производственный брак не представляется возможным .. иск отклонить .. ну, в общих чертах так, не дословно ..

Ну, дела давнишние, нас рать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...