Перейти к содержанию

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс


джон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

господа добрый денжь! на прошлой недели ригулировал клапанна, самостаятельно со своим одним знающим знакомым. "ЭЛЕМЕНТАРНО" обошлись без специального оборудования замены шайб не потребовалось клапанна были только зажаты мы их достали , сточили нужную толщину и поставили шайбу обратно после снова проверили зазор что бы убедиться в правельности наших действий и нужном зазоре и так все клапана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

господа добрый денжь! на прошлой недели ригулировал клапанна, самостаятельно со своим одним знающим знакомым. "ЭЛЕМЕНТАРНО" обошлись без специального оборудования замены шайб не потребовалось клапанна были только зажаты мы их достали , сточили нужную толщину и поставили шайбу обратно после снова проверили зазор что бы убедиться в правельности наших действий и нужном зазоре и так все клапана.

 

ну стачивать шайбы - по моему это как-то грубо. это уже на тот случай когда шайбы меньшего диаметра просто нет (< 2.50). ну а в перми шайбы недорого стоят - 50 руб./шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ездит на газу больше 10 000 км то клапана выхлопные уже зажаты но не отчаивайтесь регулировка очень проста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Серега Славянск
я не регулировал клапана до 66000,и результат---прогорел клапан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! есть один нюанс -я езжу па газу,он сушит клапана,клапана надо регулировать это однозначно,а на счет шайб,я брал у дилера на несколько размеров больше чем необходимо а на ТО шлифовали и подгоняли размеры,аналогов не нашел,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрали двигатель. перегрел потому что с места удара с кабанами дотянуть хотел до цивилизации. вот и перегрел. теперь ищу только регулировочные шайбы. могу достоверно сказать что диаметр там 2,81см. толщина у меня ранее стояла номинали в пределах 2,55 до 3,00. а тут установили новую голову. но шайбы нужны в диапазоне от 3,00 до 3,27.

если есть еще вопросы - пишите.

гидрокомпенсаторов там нет однозначно.строго шайбы.

 

а вообще пробег был 48650 км. но ощущение кстати появлялось что клапана стали звенеть. вот и думал "доеду до Москвы и там в сервисе все осмотрим" (ездил в Одессу). а вообще авто нормально себя ведет. не знаю почему многие жалуются на скрипы- шумы, но за мои полгода она не скрипела. может потому что следил за ней.

кстати за это время поменял задние пружины (поставил более жесткие). но от чего подошли -сам не в курсе, т.к. дело было в Молдавии и мы просто сняли одну пружину и по размерам искали. нашли один в один, но толщина витка поболее была. говорили вроде от


Сообщения склеены: [time]1260992642[/time]

Ауди а6. но теперь в салон садятся 5, и в багажник груз, и на кочках и лежачимх полицаях даже не достает до отбойников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на регулировку клапанов т.к. пробег уже 38000 а надо было регулировить в 30000.Скажу следующее, деньги-а это 1200р. были потрачены зря.Все зазоры в пределах нормы.До 100000 нехрен туда лезть.Посмотрел на ремень ГРМ-как новый.Следы трения на кулачках отсутствуют.Зазоры меряли обычным щупом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже съездил на регулировку клапанов к знакомому. Т.к. после ремонта (прогар ) клапана сервис мены уроды не правильно отрегулировали клапана - был зажаты много клапанов понемножку и плюс один сильно зажат в результате в этом цилиндре компрессия 10 очков.

Сейчас купил шайбы 6 штук по 70р. В субботу буду регулировать клапана сам.

Отпишусь после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...