Перейти к содержанию

Работа печки при холостых оборотах.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А у кого как вентилятор печки крутит? У меня на холостых с одной скоростью, а если газануть, то вентилятор увеличивает обороты на несколько секунд. Почему так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А у кого как вентилятор печки крутит? У меня на холостых с одной скоростью, а если газануть, то вентилятор увеличивает обороты на несколько секунд. Почему так?

проверь зарядку аккумулятора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь зарядку аккумулятора

 

Каким образом? Замерить мультиметром напряжение на клеммах аккумулятора на холостых оборотах и при газовании?

 

Кстати аккумулятор сопливится электролитом через пробки. Периодически стираю с него получившийся высохший белый порошок. Вниз не стекает, успевает высохнуть. Аккумулятор дозаряжать за 2 года не приходилось, кроме как при постановке авто на зимнюю консервацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                        Всем привет! Всех с праздником!

Хочу поделиться своим нововедением в систему отопления. При холостых оборотах циркуляция охлождающей жидкости через печку слишком слабая, он успевает незначительно остывать и в салон поступает слабо нагретый поток воздуха. При движение естественно помпа начинает быстрее работать и в салоне жара.Что я зделал.

        В системе отопления на выходе из печки, разрезав резиновый шланг установил електро-помпу от авто."Газель".Закрепил как получилось, потеплеет переделаю. Включается из салона.

        Теперь на холостых оборотах при включении электро-помпы циркуляция жидкости намного увеличилась и теперь в салоне из печки жарит, как жарит при движении. Утром при прогреве двигла включаю, пока курю в салоне уже тепло. Соседи завидуют и тоже хотят установить.

          Да и в общем, если накроется мех. помпа, то можно использовать электрическую до устранения поломки. Да и летом мне кажется пригодится при перегреве.

 

+++++++

Вот это полезный совет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный, но это другая половина вопроса. Помпа гоняет жидкость. А мне про воздушный вентилятор интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный, но это другая половина вопроса. Помпа гоняет жидкость. А мне про воздушный вентилятор интересно.

Вентилятор гоняет от АКБ,газанешь и обороты увеличиваются-АКБ дохлый,или плотность проверь или подзаряди сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, зарядим. Тем более все-равно собирался перед холодами. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее про установку электропомпы своими руками?! скока стоит, как и куда подключать...

и желательно с фотками :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джилеводы-выгоняйте воздух с системы или антифриз качественный заливайте.Поменял его сразу-в 2 водах систему промывал,голимая ржавчина было и на холостых на 2 положении еще жарче чем на ходу становится.На ходу тоже на 2 положении сначала и потом постоянно на 1-м.И это все в морозы-выше -25 вторую неделю не поднималась.Пишу не потому,что сам жаркий и жена-мерзлячка постоянно просит уменьшить печку или окно приоткрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее  о том как выгнать воздух из системы, и еще каким цветом антифриз заливать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...