Перейти к содержанию

Разборка и переборка КПП своими руками.


Vnukovskiy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да эта шайба как раз поджимает обойму к подшипнику. это как раз там где ключ типо как под болгарку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня смотрел свою разобранную, на задней передаче у меня снизу металлическая шайба, а пластиковая со стороны отверстия под болт фиксатор вала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпала лейка переднего конусного, я так понял она ставится отверстием к каналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровые Московские парни ездят без кулисы, втыкая скорость отвёрткой ))) :ay:

Сегодня приезжал Илья @tehas,  На своей Жульке, со сломанной кулисой. Поставили кулису с моей старой коробки, всё работает. Коробку перебрал хорошо.

 

зы: По поводу этих шайб, что под и над этой одинокой шестернёй. Я думаю, что могут быть разные варианты сверху и снизу, человеческий фактор сборщиков. Как например наличие или отсутствие регулировочных гаек, на новых коробках.

Надо в каталогах смотреть.

А вообще по идеи сверху железная, т.к. там не цельное посадочное место под шток этой шестерни, так же не цельный упор под шайбу. Там как то половинка.

 

зы:зы: Лайка Я так понял это пластиковая подкладка, под обоймой? Она да, отверстием в канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы такие вышли из положения))))))))отвертка,4 передача и мы на месте)))))коробка норм не гудит, не шумит.сегодня испытывал все ровно)))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первичного вала, на той странице на фотке же видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на подшипнике сверху лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил подшипники сегодня два успел поставить, посадил без головок, одел крагу на правую руку, левой включил строительный фен, минуты через 2-3 одел на вал - всё, готово. Задний на первичном валу нужно немного подержать пока остынет, без подшипника синхронизатор подпрыгивает пару мм, снять их было конечно сложнее. Сальник КПП из базы знаний Toyota 90311–18013 думал он первичного вала, а оказалось механизма выбора передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел сборку первичного вала, и заметил один косячек. Толстая шайба между 4-ой и 5-ой передачами не должна вращаться. На шайбе внутри выбран паз, а на валу сверловка под шарик. Наверно выпал при разборке. Мне кажется что это важный момент. У меня как у многих коробка накрылась, развалился подшипник вторичного вала, на мое счастье кроме подшипников пострадали только шайбы полуосевых и саттелитов. На днях привезут и начну сборку. Валы собрал, на первичном подшипники поставил закрытые, хотя везде пишут что нужно открыть, я лично видел в БМВшной коробке родные закрытые подшипники. Попробую такой вариант. Когда поставлю и покатаюсь, отпишусь о результатах. Ну вроде всё пока, всем удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...