Перейти к содержанию

Нет зарядки аккумулятора


Flanker78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По "перегреву" есть много тем на форуме, основная причина - плохие массы. По генератору - текста очень много, но информации очень мало - обратись к толковому электрику чтобы свести к минимуму бесполезные работы и покупки зч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Окей , урежу опус....

Был перегрев движка.Через день стала тускло гореть лампа акб в движении , вольт гена стал выдавать 14-16. Заменили реле регулятора. Теперь гена даёт 13-13.8в. лампа акб на заведеном движке всё так же тускло горит.

При включеном зажигании лампа акб горит норм , после завода еле тлеет.

Вопросы:

Мог ли перегрев спровоцировать выгорание диодов или еще чего в генераторе?

Где и какие диоды купить? В обычном "радиодетали"?

Ну соответственно- с чего лучше начать проверку?

Просто до снятия генератора хотелось бы вооружится самым необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Freezire сказал:

Был перегрев движка

Закипел?

6 минут назад, Freezire сказал:

Просто до снятия генератора хотелось бы вооружится самым необходимым.

С реле регулятором уже промахнулись ... Хочешь ещё что нибудь ненужное заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Freezire сказал:

При включеном зажигании лампа акб горит норм , после завода еле тлеет.

В таких случаях смотрю осциллографом сигналы на каждом проводе генератора, анализирую, проверяю проводку авто до генератора. По результату принимается решение - проблема в генераторе или в проводке. Без этой рутинной работы все действия будут напоминать гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strescov сказал:

Закипел?

Нет,не закипел. В пробке следил за температурой, как только загорелась лампа перегрева двигателя сразу заглушил. Через минуты две ,завёл,поехал,всё было норм,антифриз тоже ни сколько не вылился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strescov сказал:

С реле регулятором уже промахнулись ... Хочешь ещё что нибудь ненужное заменить?

Если б я промахнулся. В сервис отдал авто , ну там "мастер,ебластер" и "отремонтировал" с заявлением - я вСё здеЛал . Теперь вот думаю сам попробовать, с паяльником дружу ну и мультиметр есть.

Теперь вот опять дворники как уставшие , на самой большой скорости ходят еле еле.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Freezire сказал:

Нет,не закипел

Значит и перегрева не было... А указатель температуры (контрольная лампа) имеют свойство врать при проблемах с массами. Это ответ на вопрос о повреждении генератора вследствие "перегрева".

4 часа назад, Freezire сказал:

я вСё здеЛал

Вернись и покажи что не всё. Далее по ситуации - или возврат средств или устранение неисправности. Возможно придётся доплатить за дополнительные поиски, но в данном случае важен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, strescov сказал:

Далее по ситуации

По какой? Тот лОмастер купил регулятор (на чеке адрес) в другом сервисе где специализируются на ремонте генераторов. И что он предложит? Доделать? Как? Отдаст втихаря  гену в тот же сервис а мне наврет? Ну и нафиг такой мантёр?

Лан,спасибо. Сегодня звонил в тот сервис , завтра к ним поеду. Там этот ген в прошлый раз делали и сделали сразу и честно. Ехать сразу туда не хотел только потому что дааалеко мне к ним добиратся ,по этому искал другого ,по ближе...нашёл блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Freezire сказал:

Сегодня звонил в тот сервис , завтра к ним поеду

Сервис вызывает уважение, не стали отмораживаться и решили докопаться до истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть прибор, измерь напругу на акуме и на гене, не допускается разница в 0.2 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...